Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.07.2009, 07:27
Ирина Гэндэ Ирина Гэндэ вне форума
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 71
По умолчанию

Мне зачастую мнение немцев местных о нас переселенцах уже так приелось, что просто не обращаю внимание на это.
__________________
И сложно может быть. Но это жизнь. И стойко выдержать... И не сломаться... И улыбаться. Просто улыбаться..
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.07.2009, 07:59
Николай Каут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Райнгольд Гаун... Я имел в виду 33 год, когда к власти пришла партия Гитлера...И симпатезантам этой партии мы и вы, Райнгольд, были бы в Германии лишними. Или в шахну- за бесплатно, как Мария Веропаха сказала....
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.07.2009, 16:45
Maria Wivopo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катя Лидер обращаюсь к Вам, хорошо бы было, чтобы нашим детям было хорошо.Мы приехали в Германию 1991 году, дочери было 5 лет, когда я привела ее в первый класс учительнича сразу обьявила это Олеся из России, это хорошо, но она для них русская и останется русской на всю жизнь.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.07.2009, 16:57
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария, если девочка не говорила по-немецки, воспитательница должна была объяснит детям, почему. Моя племянница, приехавшая так же в 91 году в пятилетнем возрасте ничем не отличается от местной молодёжи, и друзей у неё много из местных, и из приезжих. Проблем никаких нет.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.07.2009, 17:33
Рейнгольд Гаун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай, вы употребили выражение "в 33-м они БЫ нас кончили", следующий пост "были БЫ лишними". Сказанные вами БЫ - это предположения. Я же привожу исторический факт.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.07.2009, 18:08
Андрей S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я знаю одно что в России мы были" неммцами-фашистами" а здесь мы всегда будем руссаками!
_____________________________________
Ирина, я за 18 лет жизни в Германии ещё ни от одного немца не услышал слова "руссак", оно им не знакомо...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.07.2009, 18:42
Гензе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я живу в России. Мне вот интересно. А кто-нибудь вернулся в Россию? Может из-за притеснений? Может просто не прижился? Или так не бывает?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.07.2009, 19:24
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья Гензе,
ну почему же не бывает. Не все здесь приживаются. Моя однокласница приехала с семьёй и родителями в 90х годах в Германию. Они не прижились и через год или два уехали обратно. И не жалеют. Но от немецкого гражданства не отказались, что бы у дочки была возможность в Германии высшее образовавание получить.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.07.2009, 19:30
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Беккер
а здесь мы всегда будем руссаками!
Уже не могу слышать слово "руссаки".(md)(md)(md) Давайте называть вещи своими именами: есть зайцы-руссаки и есть национальность- русский.
Наталье Гензе
Мне знакомы случаи возвращения приехавших сюда людей снова туда, откуда они приехали. Причины разные. Но чтобы люди возвращались обратно по причине их притеснения сдесь в Германии, о таких случаях мнене известно. Может бытьмоим землякам известны такие случаи - тогда пусть здесь своей информацией поделятся:-).
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.07.2009, 19:33
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Переселенцы, в глазах местных немцев, что они в нас видят, говорят,думают.
Мой муж говорит: скорей бы тебе исполнилось 45 лет (за что я его убить готова :-D), так как тогда ты в Германии дольше чем в России жила.
Что друзья во мне видять? Я надеюсь: хорошего и интересного человека. :-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.