Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2981  
Старый 02.03.2010, 20:47
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

sie wollen doch nicht im Ernst Probleme vergleichen, die gar nicht zu vergleichen sind. Arbeitslosigkeit ist ein Problem, aber es gibt keine Hungerente und keine Frierende, was soll man da uber die Leute in Russland sagen, wann waren Sie das letzte mal dort?
Я там уже 11 лет не был и в ближайшие 50 (пятьдесят) не планирую туда поездку, я там ничего не потерял. Но дело не в этом, а в том, что постоянно идёт сравнение жизненного уровняв Германии с жизненным уровнемв России. И на основании этого сравнения делается вывод о том, что он в Германии выше.Уверен, если сравнить Германию с Эфиопией, Германия выглядит ещё более благополучно. Ну, а если сравнить её с Канадой,Швецией, Люксембургомили Швейцарией, это тоже значит сравнить несравнимое ни в пользу Германии. Ну, а если серьёзно, конечно, социальная система у нас неплохая, обэтом и речи нет. Речь о том, что спустя 20 лет после объединения, на востоке и западе страны всё ещёжуткие контрасты.
Ответить с цитированием
  #2982  
Старый 02.03.2010, 20:50
Kabobel Kabobel вне форума
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 71
По умолчанию

- mit Lebensstandart ist nicht nur die materielle Seite gemeint, da sind wir manchmal besser aber die intellektuelle Seite bedarf noch einige Entwicklung, obwohl ich da in Deutschland 1994 meine dritte Ausbildung (inkl. Diplom FH in Omsk) abgeschlossen habe. Am 26.02.2010 habe ich mich zum Sommersemester bei Gothe Universitat neben der Vollbeschaftigung angemeldet und das mache ich nicht aus purer Lust und Laune. Heute ab 14 Uhr bis Freitag bin bei Konfifahrt von der ev. Kirche als Begleitperson dabei. Ob in der Arbeit oder in der Kirche stelle ich immer wieder fest, dass ich noch viel lernenmuss.ms
__________________
Спасибо всем друзьям за добрые пожелания, комплименты и многочисленные оценки "5" наших фоток
Ответить с цитированием
  #2983  
Старый 02.03.2010, 21:23
Filbert
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, как точно Вы написали. Почти такими же словами мне хотелось ответить на пост Андрея S., что кощунственно сравнивать условия Германии и России, а за-
чем сравнивать имеено эти две страны. И так ясно, что уро-
вень жизни в Германии гораздо выше, об этом даже речи не
может быть. Но если всё время сравнивать Германию с Россией, то получается, что Германии и беспокоится не о
чем, вообще проблем нет. Мне тоже как-то важнее чтобы
Германия приближалась к уровню жизни более развитых
стран, а не теряла бы свои позиции. Вот это меня больше волнует, нашим детям и внукам здесь жить, Россию они не
знают и с ней сравнивать не будут, как это делаем мы.
Ответить с цитированием
  #2984  
Старый 02.03.2010, 21:37
Maria Kovty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но дело не в этом, а в том, что постоянно идёт сравнение жизненногоуровняв Германии с жизненным уровнемв России. И на основании этогосравнения делается вывод о том, что он в Германии выше.Уверен, еслисравнить Германию с Эфиопией, Германия выглядит ещё более благополучно.Ну, а если сравнить её с Канадой,Швецией, Люксембургомили Швейцарией,это тоже значит сравнить несравнимое ни в пользу Германии.
-------------------------------------------
Александер это же понятно почему люди сравнивают эти две страны.Потомучто мы жили и живём в них и знаем образ жизни.Последуйте вашему же совету и попробуйте сравнить Германию с Эфиопией.Если вы в Эфиопии жили то это вам будет не трудно.(md)
Ответить с цитированием
  #2985  
Старый 02.03.2010, 21:48
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Maria Schmid: Aber wir sind und bleiben Aussiedler, der Lebensstandart ist nicht zu vergleichenmit den Einheimischen (Kollegen und Bekannten). Es dauert 1 bis 2 Generationen bis wir uns vollstandig angepasst haben,
In meinen Posten, wenn Sie sie sorgfaltig durchlesen, geht es weder um Lebensstandarte der Aussiedler im Vergleich zu den Hiesigen noch um das Lebensniveau der Menschen im Herkunftsland und hier in Deutschland. Es geht vielmehr um die Ungerechtigkeit im Osten gegenuber dem Westen.
Was sagen Sie denn zu der Tatsache, dass nach dem Fremdrentegesetzdie Rente derAussiedler im Westen wesentlich hoher sind als im Osten bei gleicher Punktenzahl?Und das dei gleichen Zahlen.
Ответить с цитированием
  #2986  
Старый 02.03.2010, 22:37
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

продолжение:
Мне вовсе не всё равно, если в нашей страневстречается такой негатив. А то получается как в брежневские времена -все делаютвид, что всё благополучно и благодарят "родную партию и правительство" за "счастливую жизнь." Не замечать негативное у себя дома - никогда к хорошему не приводило. Никого ни к чему не призываю. Только, пожалуйста, не "отправляйте" меня назад в Россию. Я на вашей шее не сижу, слава богу - ещё сам зарабатываю на хлеб. Просто тоже решил высказать, своё мнение, как высказывают его другие участники.(H)
Ответить с цитированием
  #2987  
Старый 02.03.2010, 22:38
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начало:
Maria Renke: это же понятно почему люди сравнивают эти две страны.Потомучто мы жили и живём в них и знаем образ жизни.
МарияРенке, никто бы ничего против такого сравнения не сказал, если бы обе стороны, подходилик этой дискуссии справедливо. Что там в России беспорядок - это я знаю ещё с времён лозунга Хрущёва "Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме" :-D:-D:-D.К великому сожалению там никогда не было, нет и не будет порядка! Но вот закрывать глаза на те жуткие картины и факты, которые до сих пор, по прошествии 20 лет, имеют место на востокеГермании по-моему не является признакомлюбви к нашей новой Родине или для Вас, Мария, восток страны не является Германией?!
Ответить с цитированием
  #2988  
Старый 02.03.2010, 22:46
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина,
с домом для инвалидов надо сейчас начинать, пока родители ещё живые. Что бы дочь к дому привыкнуть могла - может быть пару дней в доме для инвалидов, пару дней дома у родителей. Так думаю легче привыкнуть.
Ответить с цитированием
  #2989  
Старый 02.03.2010, 22:50
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

. Ob in der Arbeit oder in der Kirche stelle ich immer wieder fest, dass ich noch viel lernenmuss.ms

Maria, egal wie alt man ist und wieviel Erfahrung man schon hat, was zum Lernen gibt es immer.
Ответить с цитированием
  #2990  
Старый 02.03.2010, 23:02
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что касается Вашего утверждения, правительствоякобы медленно, но верно что-то делает, то безработица в восточной Германиине убавляется, а наоборот с каждым годом увеличивается.
Скажите Александр,
И разрушал существующие фабрики? И почему люди , например , не переняли эти фабрики? а что должно правительство делать? новые фабрики и заводы открывать? Насколько я знаю, в восточной Германии были(есть?) льготы для новых предприятий. И сколько денег качают в восточную Германию (Solidaritatszuschlag), а западные коммуны погрязли в долгах.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.