Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 10.03.2012, 22:49
topor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как что меняет? Тогда гробов в Германию привезли бы в разы больше чем из Афганистана. Или Вам все равно (мой сын, племянник, деверь, кузен не служит - ну и плевать) ?
Про Израиль - очень "милое" перещелкивание темы.
Прежде придется посадить туда всех тех, кто способствует ракетным обстрелам, убийствам по ночам в маленьких поселках, которые "имеют счастье" находиться поблизости от той гадюшьей норы, которая есть рядом с Израилем. В том числе и многих деятелей из Европы.
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 10.03.2012, 23:18
IGORYK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, мне не всё равно! Считаю, что Германия не имеет права вообще иметь своих солдат на чужой территории, не говоря уже об военных действиях, *как записано в основном законе, а не тогда, когда выборы и нужно голоса заработать!!!
Я не "пересчёлкивал", а на твой хороший пример привёл продолжение, не зря же пол правительства Шарона не появлялось в некоторых странах Европы, почему-то!
Согласен, места там не из самых спокойных в мире...
Игорь, а если бы тебя с твоей семьей выбросили бы из твоего дома на улицу, без права жительства на этой земле, ты бы пошел жить под мост и успокоился?
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 10.03.2012, 23:32
topor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже за это же.
Но тогда нам придется определиться с отношением к словам Колера, из-за которых он ушел 20 мес. назад. Как Вы относитесь к его словам?
И о том, что если попал в одно дерьмо, нужно ли махнуть рукой и лезть в другое?
Про правительство Шарона (которого нет уже прим. лет 6) - бред.
Про дома оставленные - это Вы не про те ли дома, которые оставили поселенцы в Газе, в той самой Газе и в тех самых поселениях , в которых были напр. теплицы, экспортировашие сельхозпродукцию в Европу, которые давали работу тем же палестинцам, и которые были оставлены в целости и порядке, и которые сразу после прихода туда палестинцев были разгромлены и разграблены? А зачем работать, когда можно плакать на весь мир какие они униженные и несчастные? Или может вы вспомните историю немецких беженцев (или переселенцев) из Судет, Силезии, Вост. Пруссии, кот. страна разгромленная войной смогла (потому что ЗАХОТЕЛА) интегрировать буквально за считанные годы. И почему-то того же не могут сделать с палестинскими бежанцами несколько стран, по размерам и благосостоянию очень даже немаленькие?
Потому что не хотят?
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 11.03.2012, 01:03
Кубик Кудик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что Германия не имеет права вообще иметь своих солдат на чужой территории
Только ГЕРМАНИЯ???:-O * *Я * считаю - вообще, не фиг лезть в ДРУГИЕ * страны-гос-ва!Хай САМИ разбираются. (v)
А *про Германию...- да "задолбали" уже.... !!!! Гитлера "воскресите" и бейте,бейте..и денюжки, с НЕГО, тяните...
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 11.03.2012, 01:14
IGORYK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Германия не имеет права учавствовать в военных действиях на чужой территории, из-за своей истории, хотя её всячески пытаются всегда втянуть и всегда напомнить, о её истории, когда это очень выгодно другим!!!
Нет, я не про те теплицы, которые были на этой территории и Европа наложила запрет на ввоз этих продуктов, но из Израеля!
Я о том, что очень тяжело интегрироваться, если за тебя решают другие как правильно делать тебе и что тебе надо, если у твоего соседа хватает воды в бассейне купаться, а у тебя даже нет , что бы вдоволь напиться, потому, что твой сосед всегда в удобный момент, поднимает свою авиацию и бомбит стратегически важные " военные объекты" аэродромы, электростанции, водоснабжение ( к стати, построенные на наши деньги, на европейские, я бы на месте Европ. Союза спросил бы с "бомбордировщиков"
Про правительство Шарона и его самого , это совсем не бред, ещё при его жизни я видел передачу нем. ТВ, за события в лагерях беженцев" Резня в Сабре и Шатиле", *он и еще несколько человек, *были в некоторых странах Европы объявлены военными преступниками в которых, ясное дело, *они и не появлялись.
Напомню про эти печальные события 16, 17 сентября 1982 года в этих лагерях беженцев было уничтожено, растреляны и зарезаны, по разным оценкам от 700 до 3500 мирных жителей (события *11 сентября в Америке унесли около 3000 мирных жителей)
Приказы отдавал Шарон, он был в то время министром внутренних дел!!!
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 11.03.2012, 04:24
topor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что ж не про те *теплицы?
И мою аналогию не хотите отчего-то рассматривать.. :-) А ведь она более чем к месту.
Про "бомбит" *А Вы не в курсе что происходит ДО этих бомбежек??
Вы я вижу по буковкам Б-В под именем из Баден-Вюттемберга, город к сожалению не указан.. Вот и давайте все дружно представим следующее. Вы живете напр. в Оффенбурге, Раштате, Карлсруэ или в Лёррахе. И из-за ближлежащей границы французы обстреливают ваш город. Изо дня в день, без расписания и выходных, т.е. безсистемно. Детей погулять просто так не отпустишь, т.к.страшно за них. Ракета от границы до вашего городка (как напр. до Сдерота или Ашколона) летит прим. 30 секунд. т.е. у вас есть ВСЕГО 30 сек. чтобы добежать до ближайшего убежища (простое сооружение из железобетона, которые расставлены повсюду и ест-но не украшают вид городка. Точнее даже меньше, Т.к. нужны секунды на включение сигнала тревоги. Ракеты не мощные, но они знаете ли тоже иногда убивают. Также иногда случаются обстрелы напр. Пфорцхайма или Швеннингена уже более мощными и с большим радиусов действия. Вы конечно дико рады будуте такому развлечению? Не исключено также что в ваш дом, находящийся поблизости от границы залезут двое-трое подонков-скотов, и вырежут ВСЮ вашу семью, ВКЛЮЧАЯ детей дошкольного и грудного возраста. НО сейчас сразу учтите! Германии запрещено реагировать на такое соседство иотвечать на такое невинное "хулиганство". Извольте кушать и не жаловаться.
Что скажете от такой перспективки?
Проо Шарона и Сабру-Шатилу - Вы сорри снова несете хрень советского агитпропа 80-х годов. Отчего то Вы не пишете что прямыми виновниками резни были христиане-марониты, кот. воевали в то время с мусульманами шиитами и суннитами во время гражд. войны, шедшей тогда в Ливане. Да, марониты были фактическими союзниками Израиля. (про принципу "враг моего врага - мой друг") НО! Они не находились в подчинении Шарона и ест-но не подчинялись его приказам. И ест-но что на них никакие санкции нельзя было придумать.. Видали они угрозы из Европы...
Вообще то мы далеко ушли темы немецкого президенства.
Тем более что сравнивать совершенно серого политика, про кот. никто не знал бы не продави его в 3-м раунде голосования ХДС 2 года назад с боевым генералом, не паркетным как грачевы и проч., а воевавшим за свою страну на 5-ти войнах и бывшему премьер-министром страны, где проявление слабости в серьезные моменты будет грозить не дефотом или каким-то абстрактным кризисом, а концом ДЛЯ ВСЕЙ страны ?
Как говориться - почувствуйте разницу и не сравнивайте несравнимое.
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 11.03.2012, 04:48
topor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В заключение для Виктора и других жалельщиков - самая свежая информация. буквально получасовой давности.
********cursorinfo.co.il/news/novosti/2012/03/10/gaza_sinay/
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 11.03.2012, 08:18
IGORYK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь, спасибо, конечно, *за ссылку, но я читаю охотнее немецкую прессу и доверяю ей больше..и к жалельщикам не отношусь,.вот тоже свеженькое прочитал...
Konflikte - Nahost: Israel totet Palastinenserfuhrer - 15 Tote bei neuer Gewalt
Gaza (dpa) - Nach der Totung eines radikalen Palastinenserfuhrers durch die israelische Luftwaffe ist die Lage im Gazastreifen wieder eskaliert. Bei 18 israelischen Luftangriffen starben mindestens 15 Palastinenser. Weitere 25 Menschen wurden in dem Landstrich am Mittelmeer verletzt, einige von ihnen schwer. Im Gegenzug feuerten militante Palastinenser israelischen Angaben zufolge mehr als 90 Raketen und Granaten Richtung Israel ab. Dabei seien ein Mensch schwer und mindestens drei weitere leicht verletzt worden.
erschienen am 10.03.2012 um 17:56 Uhr ( Suddeutsche.de)
03.03.2012 ...Geschichte der "Operation Opera" wird in Israel gerne als Heldensaga erzahlt, die...Nuklearanlage zerbombte. Auch heute steht Israel gegen den Rest der Welt und zeigt sich ungeruhrt...Schreckensszenarien. Iran furchtet einen Angriff Israels - seit vielen Jahren fuhrt der judische... sueddeutsche.de
02.03.2012 Kraftemessen unter ungleichen Voraussetzungen: Israel ist auf Waffen und Geld aus den USA angewiesen, trotzdem treibt der israelische Premier den US-Prasidenten vor sich her. Obama... sueddeutsche.de
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 11.03.2012, 08:33
Аватар для OVA
OVA OVA вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 5,569
По умолчанию

Тема плавно перешла на ,,сволочей-израильтян,,.
__________________
Пусть первый подснежник Подарит Вам нежность! Весеннее солнце подарит тепло! А мартовский ветер подарит надежду, И счастье, и радость, и только добро!
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 11.03.2012, 08:37
IGORYK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, ты не права, мы обсуждаем прессу..и у каждого свое мнение по этому поводу.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.