Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 31.10.2011, 08:50
Анна Дэнд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была с 1 по 19 в Сочи. Насмотрелась и наслушалась их телевидения, почитала газеты, поговорила со многими людьми. И волосы дыбом до сих пор стоят от всего. Такую ерунду иногда у меня спрашивали, что тут пятилетний бы рассмеялся. Такие вывернутые иногда понятия о жизни у них ( в Росс.) и, особенно, в других странах.
О чём бы не говорили, заканчивалосъ почти всегда одинаково. Да, может, у Вас (т.е. в др.странах) и так, как рассказываете, но у нас всё равно ЛУЧШЕ. Да-да, они искренне ВСЕ (по крайней мере те, с кем я общалась) верят, что у них ХОРОШО, а тут не по-человечески. У нас и термины - плохо, и экономия - жадностъ, и взаимоотношения - холод, и дружба - не искренняя, и порядки в стране - несвобода, и... Короче, всё не так, как у людей, то есть у них.
И почти 90% в конце-концов доходили до того, что начинали доказывать: скоро-скоро мы совсем загнёмся, а они всё больше и больше расцветают и вот-вот уже будут жить почти что в раю и как при коммунизме.
Ей Богу, не преувеличиваю, так и было. Я бы сама этому из других уст не поверила. Но собственным ушам - приходится доверять.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 31.10.2011, 08:52
Анна Дэнд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первое время я пыталасъ спокойно аргументировать, потом бросила это делать. Только говорила: "Ну вот и хорошо, что у вас всё прекрасно, живите на здоровье, рады за вас".
Тогда в ход шли ответы типа, что ничего мы не рады, ждём не дождёмся их краха, завидуем и т.д., и т.п. Потом ещё приползём к ним, бросив свою страну.
А они - ПАТРИОТЫ, они никогда не уедут, пустъ хоть как сложится в дальнейшем, в жизни им другой страны и других (внимание! самый для меня крутой прикол!).. и других правителей НЕ надо. Путин - класс! Путин - ... добавьте сами всякие лестные слова.
Земляки, наконец-то до меня дошло потом. Да они же все - зомби! Не знаю, как этого добиваются там, но они - слепые на "вокруг себя" и зрячие "на других".
Это какое-то Зазеркалье! Вот это их зомбирование и явилосъ для меня самым большим шоком.
Ни погода, ни цены бешенные, ни грязъ вокруг, ни маты через слово и чаще, ни хамство и озлобленность, ни разгилъдяйство и безответственность... А именно - слепая вера в своё "хорошо", зазомбированность правительством и ими самими неосознанная неприязнь к другим.
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 31.10.2011, 08:56
Анна Дэнд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Страшно. Мне было просто иногда страшно морально, видя и слыша такое из уст РАЗНЫХ людей. Ни опустившихся, ни алкашей, ни бомжей, ни люмпенов, а именно обычных людей, всякого уровня: и молодыхи и среднего возраста, и пожилых, и учителей, и домохозяек, и продавцов, и работников мэрии, и нормальных ментов, и высших чинов из милиции, из управления аэропорта и прочих.
Все почти на одно "лицо". Слова, манера думатъ, убеждённость - почти как под копирку.
Поэтому я теперь и к их высказываниям отношусь по-другому.
Они (99%) просто не знают негативных сторон своей истории (тем более о немцах), или знают кое-что искажённое до неузнаваемости.
Вот и талдычат одно и то же, что для нас непонятно и неприемлемо.
Так что никакие они не "шпионы засланные", а просто замороченные жизнью и пропагандой люди, искренне верящие в то, что говорят, и не представляющие даже, о чём мы им пытаемся сказать. Как и мы их не можем понять.
Никакая это не провокация, нет никакой наживки, нравоучений и агитации.
Это для нас - прописные истины, а для них - пустой звук.
Потому что не может человек понять того, что не испытал, той жизни, которой не жил. Не может противостоять тому, что ему всю жизнь вдалбливали со всех сторон.
?Они - не зарвавшиеся, они - заблудшие и зазомбированные, они - пытающиеся показать другим то, что с их точки зрения - хорошо.
Так что поймите их тоже, простите, и пусть идут своей дорогой.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 31.10.2011, 09:28
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Anna, Klasse! Danke fur die Aufklarung!
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 31.10.2011, 09:38
lisa miss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Das Menschen druben so denken kann man ja nachvolzihen aber es gibt doch auch hier welche die auch russisches und deutsches *TV sehen und trotz dem so was erzahlen.
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 31.10.2011, 09:57
Виктор Гкасми Виктор Гкасми вне форума
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 241
По умолчанию

Anna Bender Sie haben 100% recht in Ihrer Beschreibung. Aber hier gibt es noch einen Aspekt: Haben Sie schon mal nachgedacht, dass der ganze Negativ aus Deutschland von unseren RD kommt! Solche wie Waldemar, bei denen alles in Deutschland schlecht und die sich auch einen Putin wunschen, oder vielleicht auch Hitler.
__________________
Грасмик Виктор – Simona (Cover-Kuzmin) auf MusikBeta
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 31.10.2011, 09:57
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна Бендер,und was schlagen Sie vor, wie mit diesen Menschen umzugehen? Sollen wir immer wieder auf die gleichen Vosto?en von verschiedenen Personen klar machen, dass Schwarz - Schwarz hei?t und Wei? - Wei? hei?t?! Oder sollen wir mit diesen Menschen einwilligen, wenn sie aus Schwarz Wei? und umgekehrt machen?! Oder gar nicht reagieren?
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 31.10.2011, 10:22
Hilda Sponog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Alles ist gut und schon. aber alle schimpfen uber *Ru?land und dessen Regierung. Aber selber konnt ihr ja nicht vopn dem Gedanken den Kopf frei lassen. In vielen *Posten kann man das Neuste uber Ru?land von euch lesen ,dass hei?t ihr habt *die Interessen an dem Land noch nicht ausgeschopft. *. Maria lobt ihr land weil sie dort zu Hause ist. Ihr lobt Deutschland , weil ihr euch hier zu Hause fuhlt. Dort gibt es viel Negatives Aber hier
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 31.10.2011, 10:35
Hilda Sponog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hier ist auch nicht alles Gold was glanzt. *Ich kann mich nicht beschweren , solange ich arbeite. *Aber danach wird es schwer. *Das wei? ich jetzt schon. *Aber ich bin zufrieden und trotzdem kann ich Lobhudelei *uber das was heute im Land vorgeht schreiben. Die Regierung kummert sich nur um die Reichen, das braucht sie nur *fur die *Stimmen bei Wahlen. *Jetzt wollen sie flachdeckend den Mindeslohn ein fuhren, Finazministerium *kann das Geld nicht mehr Zahlen, bei ihnen haben die Milliarden keinen Wert . , anstatt Plus schreiben sie Minus. Da fragt man sich schon, wo sind wir eigenlich und wohin werden wir gefuhrt
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 31.10.2011, 11:07
Анна Дэнд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой ответ на вопросы Аlexander Тrippel. А ничего не делать. Зачем воду в ступе толочь? То, что долго всаживали в голову, всё равно наскоком (даже мощным) или многоразовым повтором не выбить. Всё равно при своём мнении останутся. Ну переубедим мы хотъ сотню, а остальные? Что изменится? Так зачем мучиться? Кому надо, с одного раза дойдёт. Или сами поищут инфу в инете или у людей. А остальным: что об стенку горохом. Пусть у них будет белое чёрным и наоборот. Мир-то от этого не рухнет, третья мировая война не начнётся. Вот и хорошо. А себе нервы трепать или бессонную ночь устраивать... зачем?
Когда-то и я копья ломала. Всё кому-то доказывала очевидные вещи (не только в Германии, но и раньше). Потом поумнела, успокоиласъ.
А в Сочи после нескольких попыток "донести истину" тоже успокоиласъ. Отвечала на вопросы. Не верили - приводила факты, цифры, примеры. Кто-то удивлялся, что у них не так. Кто-то верил, но не мог в толк взять, что такое бывает на свете или в др.стране так относятся. А кто-то всё равно говорил, что не может такого быть. Тогда я говорила: "Тебе (у вас)- не может, а мне (у нас) - может. Ну и будем сидеть каждый по-своему и со своим. Наше дело предложить, ваше - отказатъся. Повторять не буду. Ещё вопросы есть? Ответу на которые ты всё равно не поверишь. Или о чём поговорим? Предлагай." На том и успокаивались "обе стороны", не доходили до обид или вражды.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.