Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 31.10.2011, 05:40
Нина Гкамм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария, если даже такая статистика существует "Интерес к рус.яз" О себе могу сказать, что мы стараемся язык у внуков сохранить. Но мы преследуем только одну цель- чем больше языков, тем конкурентноспособнее будут наши внуки, но никак не другую.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 31.10.2011, 06:01
David
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ja, dass kann sein, das in den letzten Jahren in Deutschland die russische Sprache im Vormarsch ist, aber nicht bei der Russlanddeutschen, sondern bei den russischsprachigen Juden. Von dennen es immer mehr gibt, und sie werden immer frecher und lauter. Und das hohren, sehen die Leute in Russland, wie Marija Rudenko (Madinskaja).
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 31.10.2011, 06:48
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Создаётся впечатлеяие, что россияне "работают" у нас в группе вахтовым методом. Закончил один - заступает другой. И о нашей жизни в Германии, и о стране Германия они знают "лучше" нас. Знают, какой язык у нас тут более распространён (русский, конечно же!). Знают в какую страну больше влечёт наших детей и внуков (естественно - в Россию!) Указывают нам, где наша родина, и куда нам надлежит ехать в отпуск (в ту же Россию). Утверждают, что мы якобы в Герании русские и, наконец, зовут нас вернуться обратно в Россию, так как, видите ли, у них там есть Байкал, а у нас тут его нет. Рисуют страну Россию раем на земле. И если у нас - возвращенцев в Россию - не хватит денег на переезд туда, то они на границе органмзуют нам "помощь"(N). Всячески стараются убедить нас в неправильности принятого нами решения - оставить россию и переехать на землю наших предков. Они всем этим сознательно оскорбляют и унижают нас, а мы стараемся их убедить в обратном! А стоят ли этого купленные *российские агитаторы?! Конечно же нет! Ну и пусть они в одиночку сами с собой дискутируют! Я считаю ниже своего достоинства, отвечать им на их агитацию, которая им, вполне возможно, оплачивается.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 31.10.2011, 06:52
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Alexander, der Meinung bin ich auch. Das sin bezahlte Agenten fur das Programm der Repatriazii *Sootetschestwennikow
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 31.10.2011, 07:09
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Alexander!du hast macht und muss schon selber wissen,wer,wan und wo
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 31.10.2011, 07:09
Вольдемар Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сами "клюёте" на это наживку,а тепеть и возмущетесь...
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 31.10.2011, 07:11
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Волдемар! я непонял вы чом.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 31.10.2011, 07:15
Вольдемар Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай, да просто пару/тройку постов выше...
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 31.10.2011, 07:21
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я согласна с Александром Триппелем. Мы поддаемся на провокации, ловим наживку, распаляемся, доказываем, обьясняем избитые истины! *Надо научиться не реагировать на всякого рода агитацию и нравоучения, тогда пропаганда сама по себе утихнет. Хотя очень трудно порой удержаться и не поставить зарвавшегося человека на место.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 31.10.2011, 08:49
Анна Дэндэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер всем-всем.
Опятъ хочу написать, чтобы внести ясность. Попробую сказать, как я вижу всю нашу полемику, развернившуюся в последних нескольких десятках сообщений.
Мне кажется, мы не должны нападатъ на человека за то, что он своё мнение высказал. Да, я первая стала возражатъ Марии, говоря, что не хочу помнитъ и детям-внукам передавать память о прошлом и стране, где раньше жила.
Но... одно дело - приводитъ доводы и совсем другое - называтъ человека провокатором, засланным казачком и т.п. Мы же не знаем этого точно. Также и о других, кого раньше тоже подозревали в преднамеренной агитации среди нас. Никому это не надо - нас агитироватъ и переманивать. Просто люди искренне высказывают свои убеждения, а мы их за это унижаем.
Да просто они ВЕРЯТ и верят ИСКРЕННЕ в то, что нам говорят.
Да и во что ещё они могут верить, откуда им знать истинное положение дел, если тут не были?
А мнение имеют из источников СМИ, которые им день и ночь вдалбливают всякую ерунду. Сама убедиласъ в этом.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.