Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 12.02.2011, 23:32
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анастасия Рудольф
Antrag auf Elterngeld можете взять уже сейчас в Versorgungsamt или где у Вас их можно взять, заполните уже всё что можете с остальные данные занесёте после рождения ребёнка. Когда ребёночек родиться заполняете этот антраг полностью, прилогаете справку о рождении ребёнка и отдаёте. Если Ваш муж хочет тоже взять этот отпуск на два месяца, то нужно об этом в антраге написать, (есть специалъная графа для этого), если же Вы одна берёте отпуск по уходу за ребёнком, то заполняйте на себя. Если Вы от социала не зависите, то будете получатъ 300,00 € в месяц
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 13.02.2011, 05:17
АнастасиЯ Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Versorgungsamt- что это такое? извините за незнание
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 13.02.2011, 07:03
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Versorgungsamt- что это такое?
Анастазия ну напишите мне Ваш город, я тогда Вам адресс найду, куда Вам обратиться нужно. Это организация, в которой у нас на земле ставят этот антраг.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 15.02.2011, 23:48
Vogelmann Vicho
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет вем!У меня такой вопрос!Мы в данный момент получаем льтернгельд на второго ребёнка...На днях пришло письмо,где стоит,что с 28.03.10 по 27.01.11 нам выплатили в общей сложности определённую суммуКроме того там стоит,что я должен указать эту сумму в Штойерэрклерунг и приложить эту бумагу!Я вот не пойму!-Будут ли нам платить Эльтернгельд дальше(ребёнок родился 28 марта2010),ведь год ещё не прошёл?!!!И,почему я должен указывать Эльтернгельд в Шттойерэрклерунг,ведь Эльтернгельд ,насколько я знаю не облагается налогом????????!!!!!!!!!!!!!Что будет если эту сумму не указывать???Спасибо
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 15.02.2011, 23:53
Vogelmann Vichov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И такая ситуация!-Мы с подругой не расписаны,но живём разумеется вместе...Эльтернгельн оформлен на подругу,но приходит на мою конто,а подруга домохозяйка и ни цента не получает от государства(я достаточно зарабатываю).Нужно ли мне в любом случае при оформлении Штойерэрлерунг вносить эту сумму или нет?Всё таки официально эти деньги идут жене(просто нам так удобнее,так как с моей конто идут все расходы и выплаты,поэтому мы указали мою конто).В последний раз я ничего не указывал-мы же не расписаны.А сейчас вот не знаю!
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 16.02.2011, 00:56
Аватар для Tamara
Tamara Tamara вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 490
По умолчанию

на этой бумаге ясно написано fur Finanzamt,не внесете скрываете от налогов,будет как будто легче...Думаете они незнают о ваших доходах..Все они прекрасно знают*-)
__________________
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!!
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 16.02.2011, 00:58
Аватар для Tamara
Tamara Tamara вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 490
По умолчанию

все равно вписывать ребенка в Anlage Kind,вы же пишите день,и год рождения ребенка..значит получаете ельтернгельд
__________________
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!!
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 26.02.2011, 03:18
Гильденштерн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эльтернгельд облагается налогом да ещё и каким! вот если бы деньги приходили на её счёт отчитывалась бы она,а так как это ваш счёт значит вы получали дополнительный доход. но она бы всё равно свой доход писала бы вашу зар плату поэтому так и так надо внести в штоерэрклерунг.но мы внесли не в текущем году,а в этом будем вносить.и ничего-всё проканало,а если бы возникли у них вопросы тогда внесли бы-ничего страшного скажите,что забыли в крайнем случае.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 25.03.2011, 17:43
Tafintseva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Мы с мужем живем и работаем в Германии уже 3 года. Пока по Aufenthaltserlaubnis, но в планах через 2 года получить Niederlassungserlaubnis. Имеем ли мы право на Kindergeld, если решим завести ребенка до получения Niederlassungserlaubnis?
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 25.03.2011, 17:43
Tafintseva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, имелось ввиду Elterngeld.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.