Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 16.01.2011, 01:51
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иван ! вот этот вопрос и сейас уже неактуален.вспони как мы на Волге боролись за наши права и что из этого вышло?Андрей!без своей гоударстенности это все пшик.но ее никогда уже небудет т.к. российское правительсто положила на нас немцев большой-большой прибор.если мы в начале 90 несумели добиться этого имея больше 2х мллионов человек то сейчас с вами даже губернатор разговаривать не будет
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 16.01.2011, 04:30
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил! Изменила я. Стало хуже?
Возможно надо было добавить для немецкой диаспоры.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 16.01.2011, 04:42
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, ваше решение "неопровержимо". Автора темы, об изменениях даже в известность ставить уже не к чему?
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 16.01.2011, 04:52
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, Михаель! Нам сделали справедливое замечание, что во многих темах имеются длинноты, грамматические ошибки. Я затратила немало времени, которого у меня всегда нехватка, чтобы поправить это. Писать всем, извините, жаль на это время тратить. Сами знаете, сколько тем в группе! Если хотите сказать что-то по существу, пожалуйста, внесу поправки, если их действительно надо сделать.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 16.01.2011, 05:13
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаель! Ну это уже детство то, что вы сейчас делаете. Хотите найти очередную жертву, чтобы испортить настроение?!
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 16.01.2011, 05:27
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто вас просил изменить название темы, за которую отвечает автор?
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 16.01.2011, 05:35
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Окей! Взывать вас к благоразумию *я не собираюсь и отвечать на ваши вопросы тоже больше не буду.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 16.01.2011, 06:20
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Штерцер: *А здесь, в Германии, за смену одного поколения из нас выветрят не только русский, но и наш диалект,
Убеждён, в странах СНГ наши диалекты, за исключением относительно небольшой группы немцев, уже выветрины. Осташись там, наши дети диалектом так и так не владели бы. Наше поколение, как там так и здесь, является последним поколением-носителем наших диалектов. А посмотрите, что мы приобрели - современный немецкий язык, возможность приобщения к немецкой культуре и т. д. Что касается русского языка, то знавшие его там, знают его и здесь. А дети наши и внуки сами решат, какой иностранный язык им изучать. Это может быть и английский, и французский, и испанский или русский. А детям от смешанных браков, где один из родителей является русским, сам бог велел знать русский. Естественно, если этого желают сами дети и их русские родители. Это моё сугубо личное мнение.
родители
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 16.01.2011, 06:36
Нина Гкамм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете а у меня такое чувство, что *как только наша интеграция, по мнению правительства будет успешной. Когда перестанут о нас писать всякие разности, то Германия неприменно вспомнит о тех кого еще не забрала и кому ставили всякие препоны. Во всяком случае демография это процесс не одного дня (чтобы её улучшить), да и турецкий вариант, по-моему, мало кому нравится.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 16.01.2011, 06:48
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В России всё возможно.о нет Александр Штерцер.немцы и национльность в России это уже пройденый этап и к нему никогда невозвратяться.кому хочеться перд нашим народом извентьс и признать свои мягко говоря ошибки
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.