Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Работа в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 21.02.2010, 23:11
Гена Doyd Гена Doyd вне форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 103
По умолчанию

Дмитрий, много знакомых, кому 45-55 лет и пашут. Кому-то и в спину долбает. Месяц отлежались и дальше для семьи зарабатывать. Разве это новость? А как наши родители это делали? Или отлёживаться годами хочется? Так это уже Arbeitsunfahigkeit, которую я не затрагиваю. Я говорю именно о пособии по безработице.

Перегибать не нужно. Ваша демагогия с равнодушным отношением к налоговой системе и признанием бессилия смены того что сложилось годами привела к перефразированию моих высказываний. Я нигде 80 млн. жителей в саркофаги не загонял. Речь идёт о поддержке пары миллионов бездельников стабильным пособием по безработице.

Вид самопожертвование выбирает каждый для себя сам, в том числе и я. Таланта у социальщиков с лексусами хватает.
__________________
Computers are like air conditioners -- they stop working properly if you open Windows.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 21.02.2010, 23:11
Гена Doyd Гена Doyd вне форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 103
По умолчанию

Яков, заметно что вы с этим хорошо знакомы и данный комфорт за счёт других приветствуете. Чиновников, Афган и другие расходы государства я не затрагивал. Речь шла именно о пособии на безработицу. И если вы считаете что деньги на это падают в бюджет с неба, то ошибаетесь. Уверен что часть денег моя семья не получает нетто именно из-за данного вопроса. Если бы заядлые социальщики работали, то это бы увеличило бюджетную кассу.
__________________
Computers are like air conditioners -- they stop working properly if you open Windows.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 21.02.2010, 23:25
Яков Дикдума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь я просто счастлив! Я знаю на чей шее я сижу:-DДа и кстати, а кто вам батенька сказал что я БЕЗРаботныйлодырь? Я кстати батенька работаю и учусь и соц отчисления по 1к каж месяц отстегиваю, только такихдемагоговне люблю. Вот так то. И моя неделя от 55 часов идет. Но я не ною как некоторые. Просто я против чтобы люди гробили себя за копейки и против того чтобы человек через работу становился беднее. :-D
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 21.02.2010, 23:47
Дима Сидака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы же кормим миллионы бюджетников, кому уходят наши налоги.Почему не прокормить 2 миллиона бездельников.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 22.02.2010, 00:13
Гена Doyd Гена Doyd вне форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 103
По умолчанию

Дмитрий, как бы страна работала без бюджетников? Кто бы работал в городских службах, в школах, полиции, армии, гос. учреждениях? Кто бы поддерживал государственность и порядок?

Яков, кто вам сказал что я считаю вас безработным лодырем? Вы всё время намекали на познания в этой области. Я тоже за копейки не работаю. Не вам на руку заниматься писькомерением в налоговых отчислениях. Если вы с данной темой во всей своей красе не столкнулись, то нечего писать то о чём не знаете.
__________________
Computers are like air conditioners -- they stop working properly if you open Windows.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 22.02.2010, 00:13
Гена Doyd Гена Doyd вне форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 103
По умолчанию

Не понаслышке знаком с ситуациями, когда человек на социале старается интегрироваться, пускай это вначале и не выгодно финансово. Таких уважаю.

Другие же экземпляры, не сдвигаются, потому-что в начале заработок такой же как социал. Неважно что будет после Probezeit. Дай ему денег, хотя результат его работы стоит копейки. Какой резон фирмам брать на работу сотрудников, которые не принесут прибыль предприятию?
__________________
Computers are like air conditioners -- they stop working properly if you open Windows.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 22.02.2010, 00:22
Дима Сидак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Против Армии и полиции ,и прочих нужных амтов ничего не имею против.Я и сам служил 15 лет в Армии ,только в Советской.Но представь,что в Арбайтзамте на сорок жителей по одному Арбайтсфермитлеру,при этом ничего не делая.Потому что раньше ,когда я к нему обращался,он мне ничем не помог,выдавая из компьютера те же данные ,что и я находил.В итоге я нашёл сам.Для чего он нужен.?
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 22.02.2010, 00:33
Гена Doyd Гена Doyd вне форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 103
По умолчанию

Если ситуация такова, то итог - данную функцию нужно сокращать, уменьшая нагрузку на бюджет. Мне Arbeitsamt тоже ни в чём не помог.
__________________
Computers are like air conditioners -- they stop working properly if you open Windows.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 22.02.2010, 00:38
Яков Дикду
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, размер вашего органа меня действительно не интересует. А вот япрошелвсе от социла / ляй фирм/ до нормального места работы, побыл на всех слоях и поэтому не пишу такой бред как Вы. Одно утешает кризис еще не прошол, и думается когда нибуть мы услышим вопли нашего борца, что не все так как он пишет:-D. Помним всеободом, чем больше шеф платит сотруднику, тем больше шансов у сотрудникавылететь. Не заменимых людей нет. Так что батенька думаем и думаем. Все больше не дискутирую. Знаю только одно от тюрьмы и от сумы как говорится ..., ну и тут принцип тот же. Желаю вамГеннадийодного, не стать этим счастливымобладателемALG II и не насладится всеми его мега привелегиями, против которых вы так спорите. :-D
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 22.02.2010, 01:12
Дима Сидак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не ругайтесь вы. 6 миллиардов жителей на планете и у всех разные мозги ,разные мнения.Для того и существует дискуссия ,чтобы доказывать истину.Вспомните своих родных и близких ,которые живут в России или Казахстане.Те вообще платят налоги в никуда.А мы хотя бы делаем доброе дело для социальных нужд,которые в Германии применяются по назначению.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.