Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 20.04.2011, 00:43
Не Знаю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они хотят питаться хорошо, а мы (немцы) дёшево. Вот и сортимент соответствующий на прилавках.
Сегодня 16:44

Ои, только за всех немцев не нужно, а то они то местные *здесь о себе не могут написать. Как немцы относятся к здоровью-поучится многим надо. Здесь даже дискутировать не о чем. Постоянно ОКО тест проверяет продукти в супермаркте. Большинство местных круглыи год заказывают с OKObauernhof. До сих пор в пищевую пром. не применяются геноизмененные продукти. Как например в России-картофель геноизмененныи. И сколько проверок пока доидет до потребителя.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 20.04.2011, 00:54
Аватар для Амбиция
Амбиция Амбиция вне форума
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,425
По умолчанию

Влада, oко-тесты у нас сильно занижены. Выражаясь обывательским языком, B Германии позволены к продаже вещества, не позволенные во многих странах мира, даже некоторые не позволены в России! Мы только можем говорить o более-менее терпимом качестве, но вряд ли о хорошем.
__________________
..все поздравления прочитаны... спасибо.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 20.04.2011, 01:02
Не Знаю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вита, я не знаю как в России. интересно, если би ти пример привела. Рада за РОссию.(Y)

Но я знаю как здесь .т.к. в семье моеи непосредственно в этой сфере ministerium работают . Поэтому я всегда могу проконсультироваться по продуктам.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 20.04.2011, 01:04
Не Знаю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, и например, кого интересует в Landwirtschaft, в Германии гораздо строже, чем в Австрии и Италии.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 20.04.2011, 01:58
Аватар для Амбиция
Амбиция Амбиция вне форума
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,425
По умолчанию

О каком именно скандале идёт речь, Ханс? Гаммельфляйш?... * *Думаю, в различных областях (хлеб, мясо, овощи... ) различные показатели по странам... * * *Я бы ни за что не стала доверять oко-тестам из стран, известных коррумпированностью органов. И если я и покупаю oко-подукцию в Лидле, поскольку в округе приличного биомагазина нет, то делаю скидку на это и не тешу себя особо иллюзиями.
__________________
..все поздравления прочитаны... спасибо.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 20.04.2011, 02:00
Аватар для Амбиция
Амбиция Амбиция вне форума
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,425
По умолчанию

Владочка, какие нужны примеры? Разумеется, я пользуюсь доступными медиа-материалами, как и большинство из нас. Всё, что мы здесь говорим, основано в лучшем случае на примерах из жизни и работы наших с вами знакомых. Плюс газетная информация. *А в большинстве своём - слухи, родимые!:-) ;-)
__________________
..все поздравления прочитаны... спасибо.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 20.04.2011, 02:18
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю как вы, было бы интересно узнать,я сужу колбасу по 2 параметрам: % мяса и наличие Е штоффов, так же еще посматриваю на количество соли. Так вот самое меньшее содержание мяса - это во Франции. Так мало того, что малое содержание, они еще и продавали замароженные , у которых год назад прошел срок годности. Когда я показала на дату, то она сказала, как нам перевели, не переживайте, они были в полной замарозке, просто приготовьте и больше не замараживайте.:-O *Такое в Германие просто не может быть. Больше ничего мясного французкого я не покупаю...У них даже козье молоко с Е штофами.(md) *И на вайхкэзе оболочка так же с Ештофами...
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 20.04.2011, 02:32
Аватар для Амбиция
Амбиция Амбиция вне форума
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,425
По умолчанию

Да, Е-штофы - это песня. Я бы с удовольствием освежила их значение. Есть у кого? Именно их любимых я и имела в виду, когда упоминала допустимость в разных странах. Германия в этом плане похуже, скажем, Великобритании, будет.
__________________
..все поздравления прочитаны... спасибо.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 20.04.2011, 02:33
Аватар для Амбиция
Амбиция Амбиция вне форума
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,425
По умолчанию

Без штофов из сыров, думаю, только эмменталер. А остальные - так или иначе...
__________________
..все поздравления прочитаны... спасибо.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 20.04.2011, 06:14
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поэтому предпочитаю не покупать сложные продукты, намазки всякие, паштеты, колбасы, салаты магазинные. Лучше мясо, а там уже самой извернуться. Что в Германие не гуд, так это чрезмерное добавление уксуса. Врачи давно бьют тревогу, что уксус очень плохо влияет на развитие мозга у детей, может поэтому тупят постоянно, не могут элементарные вещи усвоить. А насчет Е штофов я предпочитаю замарачиваться, даже врачи говорят, уделяйте внимание описанию продукта. У меня есть таблица, но я ее не знаю наизусть, если есть Е - просто не покупаю и все. Живем-то дольше, только и мрем от рака и сердечной недостаточности чаще...А рак как раз очень даже связан с этими пластиковыми компанентаме в еде, которые нас разрушают...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.