Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 21.07.2009, 02:08
ДМИТРИЙ ПОМИЩ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ню-ню:-D, а кто-то ведь первым предложил "а давайте съездиим!!!" (не буду показывать пальцем(N)):-D:-D:-D:-D
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 29.09.2009, 18:14
Инна Дэнисук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я часто вспоминаю маленький зоопарк возле речки - там медвежонок славненький был. Постоянно себе лапки чесал. На возвышенности домик был, как маленький замок, мостик тоже помню и парк конечно же. Мы в нем физкультуру проводили, все закоулки обгоняли. А еще мы заказывали маленький пароходик и плавали по речке всем классом.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 13.10.2009, 06:01
Капуста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, напомните пожалуйстакак в ножички играть, у меня как раз три сына есть, будем играть, мне в детсве помню нравилось!!!:-)
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 15.10.2009, 01:18
Сергей Дэнис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, я предполагаю у вас есть у кого спросить :-D ;-)
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 16.10.2009, 22:29
Капуста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Намек поняла, но я ведь с ним не играла и даже не предполагала, что он тоже играл в такую игру...(md)
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 16.10.2009, 22:40
Сергей Дэнису
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да все ребята в то время играли в такую игру, думаю Андрей исключением не является ;-)
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 14.11.2009, 06:12
Клипинина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С большим интересом прочитала все воспоминания. Наша семья уехала из Гриммы в 1963 году, мне было 9 лет, окончила всего-то 2-й класс, но все, о чем вы пишите, было и в нашей гриммовской жизни: игра в ножички, ярмарки со сладкой ватой и яблоками в сиропе, лотерейные лотки с обворожительными игрушками. Мама с братом хорошо стреляли иполучали охапки призов. Школа казалась очень большой и через переход нас водили в ресторан дома офицеров на обед (или завтрак). Очень любили гулять за Мульдой, там же была физкультура в теплое время года. Весной собирали ландыши. А 1 июня - день защиты детей, действительно были факельные шествия и большой костер. Свободы было меньше. В те годы нас воспитывали более строго, но дети умудрялись делать налеты на немецкие сады и огороды. Так что все традиции более "древних" детей Гриммы прошли испытание временем!
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 19.11.2009, 00:10
Кляхина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mi jili v Grimme s 1981 po 1886 g.,vse,o chem zdesy pishut,bilo.Mi,krome klubniki,esche sobirali dikuyu malinu v lesu i varili varenye.Esco pomnyu,chto po doroge iz goroda,rosla ejevika-ee toje bilo mnogo!Ya bila chlenom jensoveta chasti 35145-detskiy sektor-mi provodili utrenniki i prazdniki dlya detey-vedy ne vse detki popadali v d/sad-tam bilo vsego 50 mest,a detey v chasti bilo ocheny mnogo.Ya dumayu nashi utrenniki kto-to pomnit.:-)
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 19.12.2009, 04:55
Леонид Вэкшини Леонид Вэкшини вне форума
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Как переводчик по немецкому :FKK - freie Korper Kultur ( свободная культура организма -дословно), да, согласен, самый большой нудисткий пляж в конце 70-х был в Наунхофе, холостяки туда потихоньку бегали, но если бы особисты узнали, то можно было за 24 часа вернуться на "историческую родину".
__________________
Праздники продолжаются!
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 03.01.2010, 20:49
Tetyana Lioni Tetyana Lioni вне форума
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 13
По умолчанию

всем привет и сновым 2010 годом!!!!! Из Гриммы мы уехал рвно 30 лет назад, но сниться мне этот город всё это время. Как будто иду по его улочкам мощеным булыжником, и даже просыпаться не хочется. Наверное всё-таки у нас самое счастливое детство было и настоящее. И традиции все эти ведь никто никому не передавал, а вчё само собой происходило, и мы тоже ходили ночью на кладбище- испытывали силу-воли, особенно сильным считался человек, который пройдет через кладбище ночью, там можно было в одном месте войти, где часовня, а в другом выйти, и наоборот, потому что весь страх заключался в наличии на могилах фигур или скульптур,позеленевших от времени.. Вот это был риск!!!!!!!! Да еще чтобы на сторожа не наткнуться, да еще чтобы вторые ворота были открыты, иначе рискуешь там остаться. Испытание так испытание !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
С теплыми днями, с весенней капелью, С первой мимозой, с последней метелью, С ласковым солнышком Вас поздравляю Счастья, здоровья, успехов желаю!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.