Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 25.10.2011, 08:02
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Россия это великая страна. Страна, где духовное богатство вырезалось и не вырезалось, душа затмевалась и не затмилась. Где между людьми и Богом пытались нагромоздить заслон, но неудачно. Где мы рожаем детей потому, что любим, а не потому, что у нас уже есть образование, или квартира, или доход на содержание. Где существует мнение, что если в Вашем доме кушают чужие люди, то благосостояние Вам обеспечено. Можно много перечислить из того, чего нет в других странах. Мы живем, любим, не зависим от быта. И мы счастливы. Возвращайтесь... Вам понравится. Вот, с чего всё началось, Ирина! Вы, конечно же, подумали, что мы не способны, читать Ваш текст между *строчками. А подтекст очень даже унизителен для тех, кому вы адресовали его. И всё же я в своём постинге поблагодарил за приглашение, выразил радость за вашу хорошую жизнь и стал перечислять то, чего нет в других странах, но присутствует в Германии. И что Вы написали в своём ответном постинге?! *
Не ершитесь, лучше порадуйтесь за нас, что у нас здесь хватает средств и сиделку нанять и хорошо пожить.-------------------------------------------- *Пока мы здесь. Мы и немцы, и греки, а Вы там русские. Вот так. Так, кто же на кого нападает?! И к чему ваши слова о мире, желаемый якобы Вами?! И где Ваше желание, чтобы люди делились хорошим, а не плохим?!
И мне стыдно за Вас. Вы бы лучше постыдились за весь свой бред, написанный Вами в этой теме!(N) (N) (N). Продолжайте и дальше "хорошо" жить, но бога ради - не определяйте за нас, какая страна яв-ся нашей родиной, не решайте за нас, в какую страну нам ездить в отпуск и т. д. и т. п.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 25.10.2011, 19:56
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам бы нашу территорию, и наше количество населения. В США население в 2 раза больше, чем в России, но качество жизни дюдей в этих странах отличается как день и ночь и не в пользу России! Россия это великая страна. _________________ ___________________ Россия святая! А чем же Россия так свята, объясните, пожалуйста, нам непросвящённым?! А теперь по поводу величия России: даже торговцы спиртом в домашних условиях в России (кстати, от которого уже отравилось много граждан России, счёт идёт уже на десятки тысяч) и те знают, что территория не является основанием считать её таковой. Величие страны определяется по совершенно иным критериям, например, экономический уровень развития страны, конкурентноспособность на мировом рынке, законность, демократия и политическая стабильность, наконец - уровень жизни граждан. Существует ещё множество других параметров, по которым определяется величие отдельно взятой страны, но которые с площадью территории страны совершенно не связаны. Китай в разы меньше по территории, а по населению в 10 раз превосходит Россию, но скорыми шагами обходит её! *Так что о величии России не приходится говорить.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 25.10.2011, 20:14
Мадинская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я желаю вам всем, воспитать в ваших детях любовь к Родине! Чтобы им не пришлось повторить вашей судьбы. *Расскажите лучше нам о наших *соотечественниках, которые добились за 20-25 лет больших успехов в политике, в науке, в бизнесе в работе. в творчестве и т.д. и т.п.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 25.10.2011, 20:18
Viktor Dvi Viktor Dvi вне форума
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 132
По умолчанию

Я с гордостью говорю здесь, что я немка по маме,--------------
Один вопрос к вам ИРИНА, а когда вы об этом вспомнили что вы немка по маме?
__________________
Привет всем ДРАЙТАМ,С ДОБРЫМ УТРОМ, С ДОБРЫМ УТРОМ И С ХОРОШИМ ДНЁМ,
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 25.10.2011, 20:48
Ирма Мэцм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, МОЖЕТ НЕ СТОИТ НА 20-25, уж лучше сразу в 18-19 век
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 25.10.2011, 20:56
lydia G tx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему Мария хочет услышать как мы тут живем, после *выезда *из СССР, а не 18-19 века.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 25.10.2011, 21:07
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расскажите лучше нам о наших *соотечественниках, которые добились за 20-25 лет больших успехов в политике, в науке, в бизнесе в работе. в творчестве * *За послевоенные годы российскому правительству удалось превратить самый образованный народ России в самый малограмотный... Возродить гораздо труднее, чем утратить. Но уже сейчас наши дети стоят вровень со своими местными сверстниками. Есть практикующие врачи, есть спортсмены - чемпионы, есть артисты. *И, главное, есть уверенность, что дальше наши дети, наши внуки, оставшись немцами, восстановят разорванную цепь поколений, и будут равными во всех сферах, и во благо своей Родины.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 25.10.2011, 22:12
Нина Гкамми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расскажите лучше нам о наших соотечественниках, которые добились за 20-25 лет больших успехов вполитике, в науке, в бизнесе в работе. в творчестве * *
Это уже не так то просто сделать, так как в России мы отличались своими фамилиями. Здесь же наши фамилии невозможно отличить от фамилий коренных немцев. Но их за 20 лет,нашего проживания в Германии, значительно больше, чем за период в России *с1941-1995 годы
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 25.10.2011, 22:18
Нина Гкамми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу добавить, для ясности. Мария успехи, в большинстве своем, конечно же принадлежат поколению наших детей.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 26.10.2011, 00:32
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я желаю вам всем, воспитать в ваших детях любовь к Родине Мария, я не знаю, какой смысл Вы вкладываете в эти слова . Так же не могу говорить о всех - конечно, есть и другие примеры. .. *Но думаю, многие могут меня поддержать. Скажу о своей семье: - мы всегда знали, что мы - немцы, и что Германия - наше Отечество. Мой отец, услышав, что у кого-то в Ташкенте (от нас ооочень далеко) есть записи немецких песен, поехал туда, и переписал несколько кассет. Он выписывал из Берлина Роман-цайтунг. Если бы Вы знали, сколько людей их читали, сколько людей приходили послушать, а позже и переписать записи на родном языке! . Дети мои с рождения на всех чемпионатах и Олимпиадах "болели" за команды Германии вместе с нами... *Поэтому мы не испытали дискомфорта при переезде, наоборот, до сих пор испытываем радость от достижения своей цели, и поэтому нам не надо учиться любить Родину, мы её всегда любили.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.