Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 19.07.2010, 15:36
Павел Вэд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне Вячеслав помог.Помог очень хорошо.С его помощью я составил *свое древо.
Он с меня денег не брал я только платил архиву.
Я рекомендую всем обращайтесь к нему за помощью.
А на происки конкурентов не обращайте внимание.
Наверно завидуют ему.:-D
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 19.07.2010, 16:58
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

При чём здесь зависть, Павел? Вы, вообще, всё в этой теме прочитали? или решили просто так масла в огонь подлить? всё началось с конкуренции Вячеслава, и ругань, я считаю, отвратительная.
Вам Вячеслав помог, это хорошо. Вы об этом написали, тоже хорошо. И достаточно.
Мне, например, Марина помогла, и я тоже не пожалела. Я об этом пишу, но никого не стараюсь перетянуть именно к ней, говоря что-либо против Вячеслава.
Пусть люди сами выбирают. Что оба помочь могут, я не сомневаюсь.
Надеюсь, Павел, что Вы поняли, что я имею в виду.
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 19.07.2010, 17:04
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

Прошу прекратить никчёмные дискуссии и писать по теме. Ругаться можете в личку, без общественности.
И для всех: надеюсь, что стало ясным для всех, кто ищет помощи относительно родословной, кроме собственных поисков, Вы можете воспользоваться предложениями о помощи. В настоящее время помощь предлагают два человека
Марина Плиева и
Вячеслав Лебедев
можете обращаться к одному из них.
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 19.07.2010, 17:27
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

Вячеслав, для Вас: Вы здесь не раз уже помещали информацию о своём форуме. Спасибо за эту информацию. Но повторяться не надо. Люди у нас в группе здесь не глупые.
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 19.07.2010, 19:45
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4. Свидетельство о расторжении брака дает дату расторжения брака (в загсе, а не в суде!), месте его регистрации и о послебрачных фамилиях супругов.
5. Данные о профессии, образовании, званиях и наградах предков могут содержаться в свидетельствах, аттестатах, удостоверениях, грамотах, дипломах и орденских книжках.
6. Для мужчин (и частично для женщин) универсальным документом является военный билет, который содержит все эти сведения, но без ссылок на источники.

Все перечисленные выше документы - неотъемлемая часть домашнего архива, доступная любому члену семьи. Любой факт родословного дерева должен подтверждаться ссылкой на документы (свидетельства, их копии). Ссылки можно давать на обороте таблиц.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 19.07.2010, 19:46
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДОКУМЕНТЫ СЕМЕЙНОГО АРХИВА * * * * * * * * * * * * *
Для составления родословного дерева до 4-5 колена (прародители, прапрародители) достаточно будет документов семейного архива.
1. Свидетельство о рождении дает время и место рождения, имена и отчества родителей, их фамилию (фамилии матери, бабушки, прабабушки и т.д. можно выяснить по свидетельству о браке).
2. Свидетельство о браке дает сведения о времени и месте заключения брака, девичьей фамилии матери, датах рождения супругов (что очень важно при отсутствии свидетельства о рождении).
3. Свидетельство о смерти дает время, место и причину смерти.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 19.07.2010, 19:52
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу ещё раз подчеркнуть,что поиски нужно начинать с данных своих родителей,с записей и имеющихся документов ИХ родителей, и так далее по веточке дальше.Зачастую самое проблемное звено,это наши прадедушки и прабабушки,на них теряются данные в домашнем архиве.Поэтому в этой ситуации,вам поможет только запрос в архивы.Так же у многих в генеалогических группах в одноклассниках,есть выкупленные списки переписей населения от 1798г.и до 1857г.По которым можно вычислить продолжение родословной.Задавая такой вопрос:хочу хоть что то узнать о такой то фамилии,это вам ничего не даст,это могут быть просто ваши однофамильцы,поэтому,важно знать где на Волге родились ваши предки и их точные данные и указывайте пожалуйста до какого колена,у вас уже есть данные.Спасибо!(F)
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 19.07.2010, 19:53
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Павел, всё правильно. Если с Вас денег не брали за пересылку Вашего запроса в Архив, значит, Вы адрес сами не в состоянии были найти. Для таких случаев Лебедев незаменим. А вот мне не понятно, как это в 21-м веке грамотный человек не может найти адрес архива. Тогда пишите конкретно: обращайтесь к Лебедеву все, кто не может в сети адрес архива найти. Помощь заключается именно в этом.

А для всех скажу следующее. Я не конкурент Лебедеву. Конкуренты соперничают в погоне за деньгами. Единственное, что я делаю, помогаю людям советами, где и что искать, если они хотят самостоятельно вести поиск, подсказываю, как организовать поиск, куда и с какими запросами обратиться. Второй момент - я помогаю найти в сети бесплатную информацию тем, кто не силён в интернете, недостаточно владеет немецким и англмйским или совсем ими не владеет.
Третий момент - я никому ничего не навязываю. Есть у меня инфа (не придуманная. а из архива), выдаю, нет, советую, где и как можно её получить с наименьшими затратами.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 19.07.2010, 20:01
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прежде чем прекратить бесконечные споры, хочу сказать последнее,
Вам, Павел.

Лебедев никак не мог помочь Вам составить древо. Он не сидел в архиве, не искал информацию, не обрабатывал её, соединяя одно звено с другим,Ю не работал с церковными книгами итд. Это я вс1 к тому, что надо в любом вопросе быть предельно точными. Вы обратились к Лебедеву, он принял Ваш запрос и передал дальше. Всё. Сидя в Новочеркасске, он никак не мог заниматься составлением Вашего древа. Повторюсь ещё раз и в последний: Вы воспользовались услугами почтальона, поскольку не сообразили самосточтельно анписать в архив. И если Вы, якобы, не оплатили услуги Лебедева, то позвольте спросить, зачем ему всё это надо, и что Вам дало, что Вы через него получили документы из архива, а не напрямую? Какой толк во всём этом, если не получение денег за посредничество?
Такие заявления, как Ваши, сбивают людей с толку, внушая им, что никак, никоим образом, они из архива ничего получить не могут, только как через Лебедева.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 19.07.2010, 20:04
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу прощения, если кому-то мои рассуждения надоели. Просто не хочется, чтобы кто-то кого-то вводил в заблуждение, держал за дураков и делал на них же деньги.

Прошу прощения ещё раз. Я высказала всё, что хотела, и закругляюсь.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
123


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.