Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 07.08.2011, 18:56
Victor Оltivgo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответил другу . (Тi?a)¦?¦ ................S
Я всего навсего высказал своё мнение, никого агитировать на собираюсь. И то что вы сейчас пишите мне, даже и читать не желаю мне это не интересно, я сам знаю как мне поступить. Мне к примеру не нужно ездить за 300км, достаточно пройти 200 метров и взять справку, а 100€ мне всегда пригодится без нарушения закона, о котором вы всё печётесь. Может вы просто злитесь, что сами не сможете получать российскую пенсию. Люди сами сделают выводы, что им нужнее, все варианты описаны.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 07.08.2011, 19:02
Victor Оltivgo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

за высчетом из немецкой пенсии российской,так-что нового Вы ничего не написали.
----------------------
А я написал, что высчитают только часть российской пенсии.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 07.08.2011, 19:29
Victor Оltivg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дискутировать и доказывать вам не собираюсь, т.к. вы всё равно всегда стоите на своём, об этом уже все знают. Вы уже в этой теме прямо таки достали Ирина Бисс (Schneider) теперь хотите на меня переключиться, не выйдет. Не нужно писать только одно и то же по 10 раз, я с законом ознакомлен, мне от вас пока ничего не нужно. Дайте людям возможность высказываться, ваши сообщения уже стоят, не нужно повторять их каждый раз каждому. Если я что-то пишу значит так желаю и считаю нужным. Кто посчитает, что я не прав, пропустит всё мимо ушей. И ещё раз повторяю не нужно оскорблять тех, кто получает пенсию законно или не сообщая в соц.амт - это не ваше дело. То, что за это может быть написано. Каждый поступает сам, как считает нужным.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 07.08.2011, 20:01
Victor Оltivgo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня так=же есть знакомая, которая получала немецкую и Российскую пенсию, но через некоторое время это обнаружилось и ее заставили все вернуть назад в сумме 5000ойро и никто ей ни цента не простил, а так, как ее муж получает хорошую пенсию, то при расчете ее заставили по 300 ойро в месяц возращать назад.
--------------------------
А у моего знакомого есть знакомый, который получает российскую пенсию и молчит, даже когда спрашивали сказал нет не получаю и подписался под этим. Прошло уже несколько лет и сейчас кто-то заложил его, что он получает. Заставили предоставить справку с пенсионного фонда получает или нет пенсию. Запрос никто в Россию сам не делает с амта. В результате он должен вернуть назад за последнии 5 лет. Но, так как он получает грундзихерунг, то у него нет денег с чего бы он мог возвращать. Забирают российскую пенсию и всё.
Случаев полно, каждый живёт как считает нужным. Мы никого не агитируем, только пишем, что можно сделать и что будет за нарушения.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 07.08.2011, 20:02
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну во-первых я никого не оскорбила(ни одного оскорбительного слова не написала), *а указала на закон, предупредила людей, чем для них может кончиться оформление Российской пенсии и что жадность ни к чему хорошему не приведет,.во-вторых видимо плохо ознакомлены с законом, раз пишите такое ,не нужно людей заводить в заблуждение, кто-то может и пропустить " мимо ушей" , а кто-то возьмет *это на заметку и сделает, как Вы посоветовали, а в итоге пострадает и вообще создается такое мнение, что Вы просто хотите подстраховаться, узнать мнение других, кто оформил Российскую пенсию. В третьих я на Вас не переключалась, а просто снова обьяснила *чем это может кончиться для людей,Ирину Бисс я не доставала, а пыталась ей обьяснить, что может случиться с ее свекровью, если она не перестанет получать Российскую пенсию. В результате *так и получилось, о чем Ирина позже *сама и написала , результат плачевный для свекрови, все заставили вернуть назад..То, что Вы пишите и желаете считать нужным ни всегда может совпадать с немецкими законами.Хорошо, что Вам *не нужно ездить за 300км,но .Ни все живут рядом за 200м.от посольства, приходиться ездить.Российскую пенсию я могу оформить, но во-первых у меня нет еще пенсионного возраста, во-вторых я просто не буду ее оформлять, нарушать закон.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 07.08.2011, 20:11
Victor Оltivgo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже ничего противозаконного никому не советую, а только получать пенсию на законном основании, как её и получают тысячи Россиян, как работающих ещё так и получающих грундзихерунг.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 07.08.2011, 20:17
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(не в тему, но к Виктору): Ха! что я нашла!!! точно такие же мысли "Если я что-то пишу значит так желаю и считаю нужным. Кто посчитает, что я не прав, пропустит всё мимо ушей." , но оформленные другими словами : * я писала в груупе , где Вы имеете честь (прям как в консульстве-имеете честь- быть;-) )модератором и можете неугодных вольномыслящих с ЧС посадить. А я имею честь больше с Вами, как с модератором не общаться. По этому вопросу больше ничего писать не буду.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 07.08.2011, 20:20
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и не нужна мне Российская пенсия, мне хватит, *стаж подтвердила Российский и здесь заработала., так-что злиться мне на что, скорей всего вы злитесь,Виктор, Вы просто себе готовите почву, потому-что Вам предстоить оформить Российскую пенсию, немецкой у Вас не будет,не буду озвучивать причину *на форуме, поэтому и пытаетесь получить информацию, *успокоить как-бы себя, Вам вроде как не хочется терять социал и в тоже время получать Российскую пенсию. Вот *Вы и сами написали, про Вашего знакомого, что теперь обнаружили, что он получал Российскую пенсию и теперь у него забирают Российскую пенсию, в итоге ему все-равно приходиться возращать. И тут же агитируете оформлять Российскую пенси. Как-то непонятно Вас. И еще насчет "т.к. вы всё равно всегда стоите на своём, об этом уже все знают." *А Вы *, что всех на сайте знаете? если один клоун об этом написал, а Вы его фразу повторяете, то это еще не говорит не о чем.. Не нужно говорить за всех, за себя лучше говорите. И если я знаю точную информацию. то поделюсь на форуме, дам ссылку, а не буду раздавать советы на " АВОСЬ пронесет". Люди на форуме разные и по-разному воспринимают советы других участников, *а потом попадают *в нехорошие ситуации , потому-что тут им посоветовали так сделать. Так уж лучше *не нарушать законы, чтоб потом не было неприятностей.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 07.08.2011, 20:20
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и не нужна мне Российская пенсия, мне хватит, *стаж подтвердила Российский и здесь заработала., так-что злиться мне на что, скорей всего вы злитесь,Виктор, Вы просто себе готовите почву, потому-что Вам предстоить оформить Российскую пенсию, немецкой у Вас не будет,не буду озвучивать причину *на форуме, поэтому и пытаетесь получить информацию, *успокоить как-бы себя, Вам вроде как не хочется терять социал и в тоже время получать Российскую пенсию. Вот *Вы и сами написали, про Вашего знакомого, что теперь обнаружили, что он получал Российскую пенсию и теперь у него забирают Российскую пенсию, в итоге ему все-равно приходиться возращать. И тут же агитируете оформлять Российскую пенси. Как-то непонятно Вас. И еще насчет "т.к. вы всё равно всегда стоите на своём, об этом уже все знают." *А Вы *, что всех на сайте знаете? если один клоун об этом написал, а Вы его фразу повторяете, то это еще не говорит не о чем.. Не нужно говорить за всех, за себя лучше говорите. И если я знаю точную информацию. то поделюсь на форуме, дам ссылку, а не буду раздавать советы на " АВОСЬ пронесет". Люди на форуме разные и по-разному воспринимают советы других участников, *а потом попадают *в нехорошие ситуации , потому-что тут им посоветовали так сделать. Так уж лучше *не нарушать законы, чтоб потом не было неприятностей.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 07.08.2011, 20:23
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

извиняюсь, два раза ушло сообщение:-$ * * * * * но оформленные другими словами : * я писала в груупе , где Вы имеете честь (прям как в консульстве-имеете честь- быть;-) )модератором и можете неугодных вольномыслящих с ЧС посадить. А я имею честь больше с Вами, как с модератором не общаться. По этому вопросу больше ничего писать не буду. * * * * * * А вот тут я с Наташей полностью согласна, с Виктором нужно быть очень осторожно, шаг влево, шаг вправо в группе, сразу в ЧС попадешь * , особенно, когда его мнение не совпадает с мнением участника.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.