Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.01.2010, 00:50
Eлeнa Шэфэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

* Exklusiv *
если вы заказывали посылку незастрахованную за 3,90€ то её движения ни продовец ни почта отследить не могут; но у продовца (если она сохранила) должен быть чек когда она отправила посылку. Когда вы заказывате застрахованную за 6,90€, то её движения может отследить и продовец и почта по номеру посылки.
Другое дело что не каждый хочет 6,90€ за застрахованную посылку платить (согласна что дорого). Я сама так отправляю девочкам (за 3,90€) потому что такую пересылку заказывают, а потом сижу трясусь и жду чтобы дошла, пишу девочкам чтобы сообщили когда пришла посылка. У меня тоже было, что я две посылки выслала в один день, одна на следующий день пришла к девочке, а другой посылка неделю шла. Но было и что перевод неделю шёл, девочка пишет что деньги перевела а у меня поступления нету.
Непросто тут заказывать да и продовать тоже, так как не знаешь на кого нарвёшся, на честного продовца/покупателя, а может и вина почты - потеряли посылку, а продовц с покупателем винят друг друга.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.01.2010, 01:07
Eлeнa Шэф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И ещё легко вставать на чью-то сторону, советовать грозить судом, ну а если они обе правы, одна перевела деньги, а другая выслала посылку (как заказывали незастрахованную посылку за 3,90€) и действительно вина почты - потеряли посылку.
То почему продовец должна вернуть деньги, ей ведь вещи никто назад не вернет, она еще и наказана будет что покупатель заказала незастрахованную пересылку (деньги за вещи верни, за пересылку верни; а сама в минусе, вещей нет и за пересылку сама ещё заплатила).
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.01.2010, 01:13
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, всё правильно, но если при продаже вещи стоит, что пересылка будет стоить 6,90 €, т. е. посылка застрахованая, а продавец (без ведома покупателя) отправляет посылку не застрахованой и за 3,90 €, то в этом случае при потери посылки всю ответсвенность за посылку несёт продавец, так как он нарушил правила отправления посылки.
Вот чтобы избежать таких "пролётов" я бы на месте продавцов отсылала посылки застраховаными, ну и пусть, что немного дороже, зато проблем никаких не будет
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.01.2010, 22:58
Eлeнa Шэф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"... я бы на месте продавцов отсылала посылки застраховаными, ну и пусть, что немного дороже, зато проблем никаких не будет"
Лида, да и я бы тоже, если бы покуптели были согласны немного дороже заплатитъ за пересылку, а так, как заказывают так и отправляю. Но наверно то что случилось с * Exklusiv * возъму себе на заметку.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.01.2010, 22:59
Eлeнa Шэфэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"... я заказывапла и платила 6.90 за пересылку а преходила обыкновенная Packchen .Так что не надо овечек невинных с продовцов делать. ... хотим и рыбку съесть и на что то сесть."
А я и не делаю, наверно естъ и такие люди, я если не знаю заранее сколъко будет стоит пересылка бегаю на почту и узнаю точно, сообщаю покупателю, а там его решение. Я вас * Exklusiv * понимаю, мне бы тоже не понравилосъ такое надувателъство (выставитъ дороже пересылку, а отправитъ по дешевле), и слышала о таком от своих девочек. Но вы же сами наверно прекрасно знаете и понимаете что не купите болъше ничего у такого продовца, который так нагревает (так что эти продовцы сами себе делают рекламы, ну а какую ий дело), по крайней мере я придерживаюсъ такого принципа.
Просто если вам попался/лисъ такой/ие продовец/ы, это не значет что все такие (а по вашим постам как то так это выглядит). Обидно что всех так будут под один гребенъ оцениватъ.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.01.2010, 23:04
Eлeнa Шэф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

* Exklusiv *, и еще в некоторых группах созданы на форумах специалъно черные списки покупателей и продовцов, которые не оченъ честны, естъ в некоторых группах темы с откликами насколъко доволъны осталисъ покупатели вещами и пересылкой. Так что и в этом направлении делаются шаги в помощъ другим покупателям и продовцам.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.01.2010, 01:35
Юрий и И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а почему вы считаете за 3,90 \до 2 кг\ посылку незастрахованной -дается ведь квитанция на руки :-$, а 6,90 .это от 5до 10 кг посылка просто. сколько отправляла всегда было нормально,да и сама такие посылки получала. посто надо взвешать посылку перед тем когда сообщишь сколько будет стоить пересылка-что я всегда и делаю
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.01.2010, 01:54
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эта квитанция Вам не поможет найти посылку, если она потеряется на почте и не будет потверждения, что получатель ее получил. А если заплатили как за Пакет, то он застрахован до 500€ и Вы можете проследить по Интернету где Ваша посылка.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.01.2010, 03:55
Юрий и И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

первый раз такое слышу.а откуда это вообще взялось-ктото на почте узнавал:-$. знаете- живу в германии 14лет и не разу у меня на почте нечего не терялось и у моих знакомых тоже . один раз была задержка с пакетом за 3,90евро. оказалось что он порвался и его заново на почте упаковали и преслали мне -получается застрахован ,а так с какой стати его заново упаковывать -всетаки они несут ответственность за посылочку
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.01.2010, 05:00
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит она не потерялась, а была повреждена или еще что. На квитанции от пекхен не стоит номер по которому можно следить за его движением. Я имею в виду о DHL.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.