Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Берлин

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.03.2009, 06:05
Аватар для Aktivia
Aktivia Aktivia вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 1,092
По умолчанию

Из чего сделана женщина Притча неизвестного происхождения
К Богу явился мужчина и заявил о своей скуке. Бог задумался: «Из чего
сделать женщину, если весь материал ушёл на мужчину?» Но, не желая
отказывать в просьбе мужчине, после крепкого раздумья Бог сотворил
женщину, куда затратил: несколько ярких лучей солнца, все чарующие
краски зари, задумчивую грусть луны, красоту лебедя, игривость котёнка,
грациозность стрекозы, ласковое тепло меха, притягательную силу магнита
— и всё это слепил вместе. Затем для предупреждения приторности
добавил: холодное мерцание звёзд, непостоянство ветра, слезоточивость
облаков, хитрость лисы, назойливость мухи, алчность акулы, ревность
тигрицы, мстительность осы, кровожадность пиявки, дурман опиума — и
вдул в неё жизнь. В результате появилась настоящая женщина.
Бог подарил эту женщину мужчине, сказав при этом:
— Бери её такой, какая она получилась, и не пытайся её переделывать.
__________________
Молоко, настоянное на селёдке чистит там, где «Активия» не достаёт…
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.03.2009, 21:17
GiD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"мстительность осы, кровожадность пиявки"
Это он погорячился... Конечно ему то пофиг, мы расхлебываем... *:-D :-D :-D (H)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.03.2009, 00:37
Аватар для Aktivia
Aktivia Aktivia вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 1,092
По умолчанию

Ну не все *такие! :-) (F)
__________________
Молоко, настоянное на селёдке чистит там, где «Активия» не достаёт…
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.03.2009, 02:53
GiD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не отмазывайся Инч... Сама написала... Слов, сосбенно электронных, из песни не выкинешь... *:-D (H)
Вот нас просто слепили из глины, оно сразу и видно.... *:-D (H) (H) (H)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.03.2009, 04:39
Аватар для Aktivia
Aktivia Aktivia вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 1,092
По умолчанию

Ой да ладно, из глины они! ...Такие все прям простые как 3 копейки :-). Среди вас тоже встречаются ещё те фрукты...... вот к примеру взять тебя..... ты не такой простой ;-). Просто я к тому что у кого то ,этих всех качеств больше или меньше, а у кого то, каких то совсем нет....... Так что не надо тут прибедняться! ;-)
__________________
Молоко, настоянное на селёдке чистит там, где «Активия» не достаёт…
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.03.2009, 07:13
Анастасия М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой «Я слепой, пожалуйста помогите !»
Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил ее слепому человеку и ушел.
Днем он вернулся и увидел, что шляпа полна монет и бумажных купюр. Слепой узнал его по шагам и спросил не он ли был тот человек, что переписал табличку. Он также хотел узнать, что именно он написал.
Тот ответил: «Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал ее немного по-другому». Он улыбнулся и ушел.
Новая надпись на табличке была такая: «Сейчас весна, но я не могу ее увидеть».
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.03.2009, 07:27
Анастасия М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один человек пришёл в парикмахерскую. Во время стрижки и бритья заговорили с парикмахером о Боге.
Парикмахер сказал:
— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
— Почему? — спросил клиент.
— Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент задумался. Когда парикмахер закончил работу, клиент щедро расплатился. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека. Тогда клиент вернулся в парикмахерскую, пригласил парикмахера к окну и, показывая пальцем на бродягу, сказал:
— Парикмахеров не существует! — вежливо приподнял шляпу и вышел.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.03.2009, 07:40
Анастасия М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

- Ну послушай! - обратился носок к пятке. - Что не так? Я тебя согреваю, я защищаю тебя от всякой грязи, и не жалуюсь, если ты бываешь груба. Я обнимаю тебя так, как никто другой обнять не может, я специально приспособился, чтобы подходить тебе как можно лучше. Ты - самое ценное, что во мне есть, я весь полон тобой. И даже молчу, когда ты меняешь носки, как перчатки. За что же ты меня топчешь?!
- Потому что ты тряпка! - презрительно отозвалась пятка.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.03.2009, 07:41
Анастасия М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(продолжение)
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки.
Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!!!"
У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть.
А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.03.2009, 07:42
Анастасия М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.