Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.02.2009, 02:43
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катя Д.: точно! Только подумала, что какой-то детский сад.
Катя Х.: Вы же сами даёте страничку. Позвоните туда и скажите, что хотели бы узнать о программе больше и можно ли это было сдалать про личном собеседовании... Я думаю, что консулат Вам поможет лучше и конкретнее всех. Так же можете написать эмайлы в русские организации, опубликованные на страничке (от линка, который Вы даёте). Напишите, что хотите узнать обширную информацию.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.02.2009, 02:55
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тогда прийётся вам туда ехать... но это без термина конечно рискованно, можно и зря прокататся..Вы живёте рядом со мной. Может стоило бы създить в Штутгарт, и попросить чтобы они оттуда позвонили (думаю, у них есть телефоны для своих) и дали вам информацию... я бы прицепилась, чтобы мне помогли. ведь они тоже там не зря сидят? ;-)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.02.2009, 03:35
Юрий и И Ма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне в омске даже очень нравится. только отдыхать :-D
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.02.2009, 02:13
Геффель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да конечно из СНГ я галопом побегУУУУУУУ, так устала от юридического беспредела, ни судов ни юристов, *ни адвокатов одни идиоты................. *особенно *адвокаты ... они наверное еще не родились уже придумали как тебя заарканить
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.06.2009, 04:52
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Интересно, а есть такие кто собирается уехать по такой программе и что вам обещают.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.06.2009, 07:29
БЕРГЕР
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё нет времени поделиться опытом по этой программе. Заполненные анкеты до сих пор лежат, ждут своего часа...
В 2007 году, тогда, когда этот "пакет" прибыл на территорию Германии (а мы так этого ждали), остовалось лишь только приехать с документами и заполненной анкетой в пасольство.
Мы в письме описывали ситуацию, нам было важно получить контейнер за перевозку. В Германии мы взяли приваткредит, это было в конце 2006 года, и купили однакомнатную квартиру в хорошем районе города Иркутска(мы от туда). Сдаём её, эти деньги идут в оплату кредита. Можно было в другом районе двушку купить на этот кредит, но у нас свои планы.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.06.2009, 08:09
БЕРГЕР
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Адрес, куда мы первоначально обращались
Russisches Haus
Der Wissenschaft und Kultur
Friedriechstr. 176-179
10117 Berlin
с 9:00 до 17:00 обед с 13 до 14
(030)20302318
Спросить Ковалёва Сергея Викторовича
09001000843010 с 14:00-17:00 консульская справочная служба платно 1,86 в минуту
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.07.2009, 09:59
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Сообщение Владислава Вааг:
22 июня 2006 года Президент Российской Федерации В.В.Путин подписал Указ № 637, которым утвердил «Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» (далее - Государственная программа). Принятая госпрограмма «направлена на объединение потенциала соотечественников, проживающих за рубежом, с потребностями развития российских регионов и дополняет систему мер по стимулированию рождаемости, снижению смертности и регулированию миграции, направленных на стабилизацию численности населения РФ».
Есть желающие вернуться в Россию? Или те, кто уже уехал,-давайте поделимся опытом !?
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.07.2009, 21:01
Petr Sivmo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я п прогамме переселения исписа кучу бумаг и мне везде вежливо отказали. Программа есть а вот деньги под программу неизвестно. Писал в ргионы на ТВ росйском подымал вопрос а воз и ныне там. Желающие переселится есть, а вот желания заниматся этим делом в конульствах нет.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.07.2009, 05:11
Ирина K
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

господа если есть желание не нужно ждать когда наши власти начнут вас приглашать и стелить ковровую дорожку программа есть но работает она слабо .Можно переехать в калининградскую область но не обязательно по программе если есть возможность (деньги ) то можно приехать в калининград и подыскать себе жильё купить его а потом есть возможность подумать и о переезде я знаю многих немцев которые проживают в германии но покупают жильё или строят дома у нас в Калининграде на вопрос зачем им всё это они отвечают что когда наступит пенсия они всё равно переедут жить в россию .А многие уже в отпуск приезжают сюда к себе домой потому что у них здесь есть жильё .У меня знакомая переехала не имея российского гражданства ни жилья ни знакомых просто села в поезд и поехала в калининград и ничего устроилась на работу сняла жильё и теперь решает впрос гражданства Если есть желание вперёд
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.