Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Бавария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.12.2008, 22:13
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

смотрела 1 раз.Очень понравился...

Особенно, как в течение фильма становилось все больше на сторону того, что мальчик невиновен.А игра Маковецкого просто - высший балл.
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.12.2008, 22:43
Аватар для DRON
DRON DRON вне форума
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 696
По умолчанию

Дело не столько в том, что в течение фильма присяжные меняют мнение, как раз это было предсказуемо с самого начала.

Но какие метаморфозы происходят с каждым из них! Как выкручивает-выворачивает каждого из них по мере обсуждения, как и даже кем становится каждый, придя поначалу в полном безразличии, практически уверенным в виновности пацана. Как раскрываются характеры... Ведь каждый из них выплёскивает там свою жизнь, свою боль.

Шедевр.
__________________
Чтение может стать причиной развития мозга. БУДЬ ОСТОРОЖЕН
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.12.2008, 06:22
Инферно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне эти исповеди присяжных не понравились. Жаль, что без этого не понять метаморфоза их позиций. Герой Маковецкого меня тоже восхитил силой своего духа. Куда уж там всем крутым! А герой Михалкова меня оттолкнул: несоответствие в нем внутреннее.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.12.2008, 06:24
Инферно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А теперь предлагаю поговорить о фильме Артура Аристакисяна "Ладони". Почитать-посмотреть можно тут:

***********.rudata.ru/wiki/Артур_Аристакисян

********video.yandex.ru/users/kadsergej/view/9/

********video.yandex.ru/users/kadsergej/view/22/
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.12.2008, 08:57
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию

Посмотрела "Ладони". Слово понравился не подойдёт. Потряс, скорее всего, психику взбудоражил, вызывая отвращение, сострадание, острую душевную боль и обиду. Освежил уснувшие или разбудил отсутствовавшие чувства и размышления о смысле жизни в другом ракурсе. Заставил думать...

Режиссёр бросил вызов этим фильмом интеллектуалам и снобам, заставив поразмышлять о смысле жизни и милосердии с другой позиции. Уверена, что будут и другие мнения. Однозначно.
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.12.2008, 10:32
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию

Ещё очень рекомендую посмотреть цикл документальных фильмов Н.Михалкова "Русские без России".
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.12.2008, 20:53
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию

Ещё хочется добавить пару слов о фильме Артура Аристакисяна "Ладони"...

Мы живём в какой-то суете, борьбе за выживание, за то, чтобы после сильных жизненных встрясок оставаться "на плаву" в силу своего интеллекта, образовательного уровня, наконец, интенсивно боремся за свою психологическую целостность, организуя себе всё новые и новые стрессы...

В монологе отца, обращающегося к своему неродившемуся сыну, но имеющему уже свою плоть в утробе матери, звучат философско-библейские размышления о жизни, любви т пр. Его отношение к бытию сквозь призму притч о судьбах обиженных богом или несправедливыми обстоятельствами и оказавшихся на дне этой жизни людей, пытающихся как можно меньше соприкасаться с социумом. Почему они выбрали такую оболочку бытия, легко ли им, в чём преимущество их над остальными, их понятие о любви, наконец... наводит на *серьёзные размышления. С удовольствием хочу услышать другие мнения!
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.01.2009, 23:04
Инферно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот нам следующая тема к обсуждению: драма Ю. Грымова "Чужие" ***.stepashka.com/forum/index.php?showtopic=136523&hl=%D7%F3%E6%E8%E5



Тема совсем не новая, и я почти все время ощущал себя как во сне: прямо с начала очередного эпизода знал, чем он закончится, и с ужасом наблюдал за развитием. Несмотря на это и последний кадр, считаю картину очень сильной. Есть о чем поговорить.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.01.2009, 17:07
Инферно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот одно интервью с Петром Мамоновым. Очень интересно послушать-подумать. Говорит о вечном.

Петр Мамонов
********ru.wikipedia.org/wiki//Мамонов,_Пётр_Николаевич
Есть смысл! Счастье есть!
********
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.01.2009, 18:52
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию

Все талантливые алкоголики в сознательном возрасте начинают размышлять о "вечном". Жизнь зачастую бросает их из крайности в крайность, это связано с определённым поражением психики, бесследно ничего не проходит,общество отвергает их как неудобных в быту, в общении они не всегда адекватны. Вот и сам Мамонов решил ото всех отгородиться - надоело жить в рамках, не важно, каких. Но о свечечке души - золотые слова. Всё, что с нами бы ни происходило, важно очень бережно к этому огонёчку относиться, дабы не погас, чтобы не умерла душа - вот в чём глубокий смысл его философских размышлений. А средства сохранить эту свечечку души каждый должен выбирать сам. Так мне кажется.
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.