Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.02.2010, 07:50
Юрий Дэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем за комментарии!!! Единственная в группе, кто понял мою мысль- это Светлана Урывская. Да, я не хочу платить алименты на чужого ребёнка и в будущем иметь претензии от него. Я, хотел только узнать, есть ли возможность пойти в какой-нибудь Амт и заявить, что это не мой ребёнок, тем более жена готова подтвердить это. Для этого не требуется тест на отцовство (тест на отцовство я думаю стоит в Германии дорого).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.02.2010, 07:54
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий БеловПонимаете в чем сложность, ребенок рожденный в браке автоматически является ребенком мужа (формально я имею ввиду). Даже если сделать тест, то он все равно будет пока "за Вами". Вариант есть - усыновление ребенка настоящим отцом.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.02.2010, 07:54
Юрий Дэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ответ Светлане Урывской: На момент зачатия ребёнка мы проживали с женой вместе.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.02.2010, 07:58
Юрий Дэма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если ребёнок будет "за мной", то это значит, что я должен платить на него алименты?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.02.2010, 08:03
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага, так и получается. Эта тема муссируется уже не один год. Первоочередные права и обязанности на ребенка выпадут на Вашу долю, тем более, если Вас разведут, то это уже будет после его рождения. Отцу ребенка после Вашего развода нужно будет делать Vaterschaftsannerkenung. Это не обязательно тест, достаточно подверждения Вашей жены, его признания и Ваш отказ от прав на ребенка.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.02.2010, 08:07
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Другое дело, если Ваша жена не будет подавать на алименты, а жить например на средства настоящего отца , тогда Ваша ситуация упрощается.Зайдите в Югендамт заранее, попробуйте получить информацию как и когда Вы можете повлиять на ситуацию.
У нас в группе есть женщина, у которой ситуация была подобна ситуации Вашей жены (примерно).
Когда она появится я подниму Вашу тему, вероятно она в курсе нюансов.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.02.2010, 08:12
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий Вы не отчаивайтесь, есть выход из любой ситуации. Тем более, жена согласна признать что отцовство не Ваше.Вы разводится собираетесь?
Вашими делами будет наверняка заниматься адвокат, в любом случае. По поводу алиментов все можно уладить.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.02.2010, 08:41
Юрий Дэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина, спасибо за поддержку!!! Проблема в том, что жена у меня гордая, и поэтому не хочет получать от отца ребёнка никакой помощи и он не хочет признавать своего отцовства, т.к. ему это всё не нужно. А я должен за всё это, как говорится, отдуваться.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.02.2010, 08:51
Людмила Кэймх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может,надо подождать,пока страсти улягутся.Сделала жена ошибку,бес попутал,а ребёнок-то причём?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.02.2010, 08:59
Людмила Кэймх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,обидно и за него.Но ведь бывает,что мужчины чужих детей усыновляют,если женщину любят.Ну да ладно,это уже не по теме.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.