Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.11.2009, 20:24
Великолепная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому, что человек - это такое ненасытное существо!!!
Люди и делятся на ПЕССИМИСТОВ и ОПТИМИСТОВ ! ПЕССИМИСТЫ , как Вы знаете - всем недовольны и ,если даже всё хорошо, считают себя несчастными! А надо радоваться каждой прожитой минуте, уметь ценить то, что у тебя есть! Но , к сожалению, увы, не всегда у всех это получается! Когда,например, человек теряет близкого человека - он осознаёт, что оказывается, дом ,богатство и прочее- не главное в жизни! Вывод из этого: чтобы осознать счастье - нужно его потерять!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.11.2009, 22:08
Черный Онгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир, всё правильно...
Но, вот, я например, точно не пессимист...Может не совсем оптимист, примесь реалиста есть ещё, я не хаю то, что у меня есть, но я и не наслаждаюсь этим...
Мы ужасно хотели большую терассу. Есть она у нас. Красивая, уютная, закрыта от чужих взглядов. Раньше думала, буду каждый день на терассе сидеть, чай пить, летом как минимум завтракать. Ну и что? Если гости приходят, да сидим, а я сама, что бы села и насладилась? почему то нет. Я теперь Wintergarten хочу.(tr)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.11.2009, 23:00
Великолепная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Луиза! Хотеть - это не плохо!! Надо улучшать свой быт, но и за материальным не забывать о духовном! Я не говорю, что я ИДЕАЛ! Далеко - нет! Но стараюсь постоянно найти изюминку во всём! Постарайся чаще пересаживать цветочки на своей терасске.... ведь любая мелочь может повысить стимул,настроение. И появится непременно радость!!(v)(v)(F)(F)(F)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.11.2009, 00:00
Черный Онгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, давай на ты? Мы ведь в виртуале, на ты со всеми удобнее....
Конечно, ты безусловно права.
У меня почему такие мысли вдруг приходят...Дочка у меня, 9 лет, золотой характер, добрая, послушная, любит брата и сестру, ну почти ангелочек. Но вечно всем недовольная. То времени ей мало уделяется, то в школе на неё учителя внимания не обращают, в хору не так много сольных партий дают, и так безконечно. В каждой бочке мёда найдёт капельку дёгтя и будет эту капельку хранить и лелеять. Она не рада подаркам, но всегда что нибудь желает, получит то, что желает, посчитает самосабойразумеещимся, и пожелает другое.
Мы с мужем с ней разговариваем, хотим дать понять, что так она лишь себя делает несчастной...
И вот я подумала-я то не лучше!!!!!!(tr)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.11.2009, 02:55
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, каждый человек стремится к совершенству, скажем, в него это заложено Богом, потому что Бог совершенен.
Вот только люди часто по-своему понимают совершенство, у некоторых это и болезненный перфекционизм перерастает, и в синдром потребительства, да в разное. Вопрос в том, где я хочу видеть привязанности своего сердца?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.11.2009, 05:35
Черный Онгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, по теории мне всё понятно. А вот в жизни, на практике....Как говорится, знаю как правильно, но так почему то не делаю...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.12.2009, 21:14
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,998
По умолчанию

я очень счастлива...уже давно...и иногда уже срашно от этого становится....
__________________
Митя Фомин - Всё Будет Хорошо - Хорошо
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.12.2009, 00:16
Агейчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алеся , тогда лучше застрелиться , чем жить в постоянном страхе.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.12.2009, 00:55
Черный Онг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не знаю, что лучше-быть счастливой и боятся или несчастной и надеятся....
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.12.2009, 00:58
Агейчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот не знаете , а говорите.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.