Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.06.2010, 07:01
Yрывская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

potom s etim pass v auslanderbehorde-ei perenesut visu v pass,tozhe nuzhno foto,2 stk. i tozhe nado saplatit,v saarland 5€.
nikto v rathhaus ne dast ukrainskomu rebonku NIKAKOI bumagi,ni na 3 nedeli,ni na 1 denj!!!
da ,na meste vy dolzhny pisat sajavlenie,kotoroe tam zhe budet legalisovano( tozhe stoit deneg!) i ne sabudte svidetelstvo o rozhdenii rebonka!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.06.2010, 22:24
Елена Кассадук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светочка большое вам спасибо.Будем делать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.06.2010, 22:54
Alla Stiv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана,
я тоже считала, что немецкие организации не выдают иностранцам документы личности. НО существует Reiseausweis fur Auslander - выдается в Au?landerbehorde по усматрению. Дочери моей подруги, имеющей укр. гражданство, в Саксонии такой документ выдали, a вот моему сыну (тоже пока укр. гр.) - в Баварии не выдали. Нужно узнавать в конкретном амте
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.06.2010, 03:01
Елена Касса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да девчёнки сегодня звонила в посольство в Берлин ,мне ответили на письмо и дали конкретный телефон начальника.
Можно получить паспорт в Украинском посольстве он годен один год ,НО у нх сейчас нет бланков:-O *и поэтому он сказал обратиться в Ауслэндерамт там получить райзэпас.
Завтра едем сутрячка.Даст бог получится
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.07.2010, 01:27
Драбик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня была такая ситуация буквально на днях. *Ездила в специально в посольство, ... оказалось . что бланков паспортов нету *и до нового года наверняка не будит . Ходила *в Ауслендерамт *- *ничего мне не дали ... Сказали . что если по Германии . то временный паспорт могут дать ( где укажут именно куда едут ) , а если в Италию . то права не имеют... Дочь ( 15 лет ) осталась по этому дома . *Вот и не знаю. правы были или нет. ...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.07.2010, 11:48
Хандрос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПРОДОЛЖЕНИЕ *
Паспорт моя доченька получила (значит резерв бланков есть), но с приключениями- в назначенный день мы приехали, а паспорта нет. пришлось еще не раз ездить ( ну не могут они без издевательств). *но то, что мы в распорте увидели, превзошло все ожидания идиотизма. Смеялась даже дама в Ауслендерамте: мало того, что дата выдачи в паспорте на воскресенье пришлась, так и консульский учет стоит апрелем 2007, и Бонне, а консульство в Бонне восстановили с 1 января 2008!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.07.2010, 11:48
Хандрос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вот, я только разрулила ситуацию с паспортом дочери. Маше 19 лет исполнилось в мае, а документы на паспорт мы выслали в консукьство Екраины в Бонне первый раз в июне 2007. "Гуляли" эти документы 1,5 года между Бонном и Крефелдом - то не вскрытый пакет возвращался, то просто перекладывали они все в конверт, и без объяснений возвращали, то справки с места жительства уже просрочены были ( а это каждый раз 25 евро на человека). в октябре 2007 родила я сына, и надумала в *мой паспорт вписать. теперь все документы на обоих детей "путешествовали". *9 месяцев назад меня Ауслендерамт предупредил, что оштрафуют меня за паспорта на 6 тысяч евро за каждого ребенка.я была в таком шоке, что вся моя злость и издерганность вылилась в письме в консульство, а копии письма поехали в Киев в МВД, МИД, и в канцелярию призидента. ( это без "дураков") вот до чего отчаянье доводит.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.07.2010, 11:51
Хандрос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ах, да, совсем забыла:
мы когда в очереди в консульство стояли, вышел консул, и объявил, что бланков паспортов нрт, и не предвидится. но никому не дают официального отказа или справок
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.09.2010, 06:23
Елена Кассадук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну ,что,эпопея с паспортом продолжается.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.09.2010, 06:26
Елена Касса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рассказываю,результат.Поездки наши закончились тем,что в трёх местах нам сказали чтобы дочь мо ехала с моим паспортом,т.к.она там у меня со всеми причандалами с пропиской визой и фоткой,как нам консул сказал это и мой и её паспорт.Тоже сказали и в ауслендерамте,и то.что она должна обязательно стоять в списках всех едущих которым они открывают визу.Школа предоставила список учеников и всем сразу открыли визы.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.