Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 11.03.2010, 05:41
Koch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиля Мецкер
У нас с мужем тоже 3/5, но нам приходится постоянно по 300 € доплачивать. Что мы делаем не так? Подскажите пожалуйсто, что вы заносите в Steuererklarung, и делаете ли вы его сами?
P.S. если честно, что-то не верится, что при 3/5 выплачивают что-то назад. Да ещё столько.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 11.03.2010, 06:04
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктория Кох, я могу вам выслать бумажки с указанными в них суммами. Может быть зависит от высоты зарплты. Мой бывший по 3 получал 1600, я по 5 чуть больше 500.Мы сами не делаем штоерэрклерунг, нам его всегда бератер со страховки делает.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 11.03.2010, 06:12
Елена Кангн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

страно мы когда поженились через год хотели сделать steuerausgleich. пошли к steuerberateru он выщетал и скасал что нам делать нестоит так как нам придется доплачевать и получали мы тогда приблезительно столко же как и у вас тогда лиля. мы и нестали делать
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 11.03.2010, 06:28
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы делали раз в два года. Я не знаю что точно там вписывали, но мы ни разу не плотили в ФА.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 11.03.2010, 06:37
Inna Donilivsk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поогите найти хорошего-"грамотного" Steuerberator-а, земля NRW-Заранее благодарю и прошу писать в "личу" Очень нужно......
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 11.03.2010, 06:40
Koch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверно вам повезло, хороший бератор попался. Незнаю, у нас вроде и зарплата как у вас и всё равно доплачиваем.....
А что будет если Steuererklarung вообще не делать?
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 11.03.2010, 06:43
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктория, так как вы уже начали делать, вы теперь обязанны и дальше делать, иначе могут оштрафовать. Тут закон такой, если ни разу не делал, не стоит и начинать. Если начал, то всё, пиши пропал.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 11.03.2010, 07:11
Koch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если перейти 4/4, пару лет ещё делать, чтобы варачивали и позже бумаги на дом не присылали, а потом перестать и опять вернуться к 3/5. Думаете кинутся?
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 11.03.2010, 07:25
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В зависмости от того как часто вы делаете(каждый год, раз в два года...) в ФА всегда в ваших данных в определённое время высвечивается что ещё не делали, и тогда они шлют бумаги на дом. Я в декрете, не работаю и то присылают. Я за прошлый год ещё сделаю, т.к. получала эльтернгельд, а с этого года на 2-3 года возьму бефраюнг.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 11.03.2010, 07:33
anika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше делать самим Steuererklarung ,нам делал Steuerberator мы должны были постоянно Finanzamt ,я стала потом сама делать ,они нам ворачивали ,не большую сумму но всёравно ,лучше они тебе чем ты им.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.