Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 21.06.2011, 06:20
Rib
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я спрашивала про российский загран паспорт, немецкий, ей было 2 месяца, сделали.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 24.06.2011, 11:08
Оксана Кэсмэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) *Привет всем !!! Здравствуйте Анастасия !!! Я проживаю в Германии почти 5 лет. Немецкого гражданства не имею.В июле заканчивается срок действия российского загран.паспорта.Подала документы на получение нового паспорта ,в "Russische Integrationszentrum Wuppertal e.V." в начале января.Сотрудники центра сказали,что мне лично надо будет *съездить в Консульство в Бонн,и о термине они оповестят меня заранее.В начале мая,я позвонила в Вупперталь и поинтересовалась,долго ли еще мне *нужно ждать вызов в Бонн.На что сотрудники ответили,что я не явилась на термин,который был назначен в конце апреля.(утверждая якобы они меня оповещали по телефону.)Естественно никакого звонка не было,в мои интересы входило к концу июля получить новый документ и уехать с детьми в отпуск !!! В конечном итоге,после продолжительных,бурных дебатов работники пообещали "выбить" для меня новый термин в Консульство.И "выбили" на 28 августа !!!!(по моим подсчетам,увижу я новый паспорт только к концу года:-( ) Кстати в приглашении на посещение Консульства есть пометка,что при просроченном з/п -необходима проверка гр-ва РФ.( 75 евро).Вот так по халатности сотрудников центра,у меня появилась куча проблем!!! Пожалуйста подскажите,что можно предпринять в данной ситуации,на каких правах (без док-тов),я должна жить пол года,и как вести себя в ауслендербехерде? Спасибо, заранее благодарна !
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 29.06.2011, 18:56
Milukoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день всем, извините за задержку с ответами, была в отпуске. Елене Галкиной: речь шла не о немецком, а о российском паспорте. Сейчас его можно оформить ребенку любого возраста. Оксане Реслер: сейчас что-либо предпринимать уже поздно, в том смысле, что до отпуска вы новый паспорт в любом случае не успеете получить. При подаче документов на обмен паспорта попросите сотрудника консульства выдать вам бумагу, подтверждающую, что вы подали документы на обмен загранпаспорта. В ней указывается когда поданы документы и сколько длится оформление паспорта. Обычно этого документа для ведомства по делам иностранцев достаточно. Эльвире В.: вызов делать обязательно.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 29.06.2011, 21:12
Владимир Миммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем добрый день! Может кто подсказать актуальный сайт рус.консульства в Бонне. У меня при попытке открыть старый адрес стоит Error 404-not found? Cрочно нужно.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 29.06.2011, 21:53
Аватар для Людмила Осакав
Людмила Осакав Людмила Осакав вне форума
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 95
По умолчанию

что-то их страничка не в порядке. но можете в гоогле im Cache открыть. смотря что вас интересует.
__________________
ушла в себя. вернусь не скоро.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 29.06.2011, 21:54
Аватар для Людмила Осакав
Людмила Осакав Людмила Осакав вне форума
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 95
По умолчанию

Waldstr. 42
53177 Bonn
0228 3867930
__________________
ушла в себя. вернусь не скоро.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 30.06.2011, 01:26
Владимир Мимм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да я про сайт имел ввиду, мне заявления на паспорта нужно заполнять. а их конкретный адрес я знаю,но всё равно спасибо.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 30.06.2011, 01:48
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***********.ruskonsulatbonn.de/ru/
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 30.06.2011, 04:05
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Аркадий, просто страница зайта не открывалась в то время когда Владимир спрашивал, но сейчас уже всё нормально.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 03.07.2011, 08:42
Maksimova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошy прощения за беспокойство...Есть несколько вопросов и где найти ответ не знаю.:6 лет назад я вышла замyж за местного *немца(обоятельнийший человек).В России осталась квартира опять же некоторая "кyчка "родственников;которые конесно же стареют болеют;как *y всех.По этим соображениям езжy 2 иногда 3 раза в год в Россию.Иметь *Российский загранпасспорт очень необходимо;но сейчас встаёт вопрос;тожеу необходимо принять немецкое гражданнство.В1 есть "бюргертест" тоже; но все говорят что при этом я yтрачиваю право пользования Российского загранпаспорта..Так ли это?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.