Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1811  
Старый 26.01.2010, 05:54
Rissling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Вы заработали пенсию в Германии, то вы ее и получите, хоть где: в Америке, в Турции и в России тоже. Ну а если кому начислили в Германии пенсию по российскому стажу, то уж пардон... Уехали обратно в Россию и получайте российскую пенсию.
Ответить с цитированием
  #1812  
Старый 26.01.2010, 06:00
Шперле
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а про не заработанную пенсии ни кто и не говорил
Ответить с цитированием
  #1813  
Старый 26.01.2010, 06:02
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля , а как это "не заработанная"?
Ответить с цитированием
  #1814  
Старый 26.01.2010, 20:37
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как соберётесь, дайте уж знать нам, пожалуйста.
Только тот, кто собирается никогда не соберётся и никуда не вернётся, пустобрёхи это!
Ответить с цитированием
  #1815  
Старый 26.01.2010, 21:21
Ульрике -эта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вставлю свои 5 центов. Возвращаются люди обратно,и это имеет место быть,и дай им всего хорошего,как правио-это те,которые приехали недавно, и они имеют там раб.место,а здесь им не светит. Или те кто нашел там раб.место.
Ответить с цитированием
  #1816  
Старый 26.01.2010, 22:13
Иван Вамьт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правда Ваша Ульрике
Ответить с цитированием
  #1817  
Старый 26.01.2010, 22:22
Ульрике -эта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

к вопросу Альберта о наличии российского граждансва и не выхода ин него. А знаете сколько это удовольствие стоит??за эти деньги я в отпуск проведу!!! если взнос уменьшится,я думаю желающих будет до Китайской стены.
Ответить с цитированием
  #1818  
Старый 26.01.2010, 23:01
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

можно и мне сказать свое мнение:мне от России ненадо ни копейки у них есть кому эти деньги раздать или как было уже нераз разворовать пенсионный фонд.Ульрике! у меня жена русская но сьездив в Поволжье один единственный раз в гости сказала:все я в этот дурдом больше непоеду.и вот 8 лет к нам кто-нибудь летом приезжает(однокласницы,родстенники)иногда нам самим неудаеться в отпуск куда-то сьездить но в Россию ее нетянет а меня тем более. и если зделают безвизовое сообшение то можно по немецкому паспорту и до китайской стены добраться.я тоже знаю пару семей(возврашенцев) но через год всеми правдами и неправдами возврашяються назад в Германию,надышавшись воздухом свободы.и везде где только мы непобывали полно русских(это бедные)а наши родственники и друзья концы с концами еле сводят(они богатенькие)их можно обдирать.и когда я читаю хвалу по российскому правительству и админестрацию мне хочеться котцен.неужели вы думаете что мы имея родствеников по всей России неосведамленны об ихней жизьни?
Ответить с цитированием
  #1819  
Старый 26.01.2010, 23:09
Ульрике -эта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если вы по поводку моего поста о тех,кто возвращается,не поняла эмоций ваших??да все они знают,но в отличии от жизни от вас они приехали недавно,у них сохранилось место работы,а здесь им ничего не светит,вот и они сидят на двух стульях
Ответить с цитированием
  #1820  
Старый 26.01.2010, 23:34
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и еше!у нас в группе есть люди которые действительно хотели-бы жить в Германии,воспирывать своих детей,внуков по немецким канонам.но им по каким-то там причинам отказали в этом.а тем кому разрешили приехать сюда через 1-2 года плача о русских березках возврашяються назад тем самым отрезав путь тем кто действительно хочет жить на своей исторической Родине.если вы такой патриот России так непредавайте ее оставайтесь там и поднимайте(до процветания)ее.надо же думать ради чего вы хотите покинуть свою Родину! и уже замеченно если человек приезжает сюда ради выгоды он сдесь неуживаеться и становиться нытиком.(я неговорю о ком-то персонально)я в 51 год сорвалсья с ОСТа и приехал в НРВ.и сейчас имею все и хорошо оплачиваюмую работу и дом и еше в 52 сына родил.надо цель в жизни иметь и тогда у вас все получиться.я желаю только добра и тем кто уехал и тем кто уже прижилься сдесь.всем СЧАСТЬЯ
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.