Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 18.12.2011, 07:44
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Эльвира, если Вы считаете нужным позвонить в программу и опротестовать какую либо передачу - это Ваше право. Я же звонить никому не собираюсь. Но если бы был журналистом, то тогда с ответной реакцией в каких либо СМИ выступил бы обязательно. Вот только ни кого к этому не призывал бы. *Считаю, что каждый должен на своём месте хорошо делать своё дело. Журналист - писать, режиссёр - снимать, музыкант - играть.
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 18.12.2011, 07:53
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,717
По умолчанию

Валентина.
Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос.Почему народ , у которого судя по вашим данным , такие "высокие" показатели "по удойности",собрался и в количестве почти 3 миллионов человек выехал в Германию?
Даже если Валя Вам и ответит, то это будет её причина. У других ...(покоробило Ваше про удойность...) могут батъ совсем другие мотивы для переезда. Конкретно? Читайте сами в темах, посвящённых именно этому вопросу (Почему Вы приехали в Германию? и пр.), а также и при других дискуссия, в которых тоже неоднократно говорилосъ о причинах переезда. Там много что сказано. Резюмирую: потому что надоело житъ в стране абсурда, потому что хотят житъ среди своих по национальности, потому что хотят говоритъ на мутершпрахе, потому что опасаются повторения своей судъбы уже по отношению к детям, потому что ещё много почему... И не надо начинатъ по сто первому кругу, который всё равно не изменит Вашего мировоззрения. А для ради пофлудитъ, или опятъ затеятъ ругачку, или прочего негатива... побойтесъ Бога уже, в конце-то концов.
__________________
Маскарадные-Карнавальные костюмы, обращайтесь!!!
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 18.12.2011, 07:56
азалия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но их реабилитировали
+++++++++++++++
Нет, не реабилитировали!!!!! или очень мало!!
Об этом даже Бергнер надавно заявил.
А насчёт имиджа.... и звонков пусть это будет так , как вы считаете...
Я никого не собираюсь убеждать.
Я уважаю русских за их национальную гордость! Чтобы великий Высоцкий написал....
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 18.12.2011, 07:59
азалия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна!!
Я 1 к 1 с Вами согласна.!!!!(Y) (Y) (Y)
Просто Валентина тут выложила списки наших людей, достигших чего-то.
Это и был мой ответ!!
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 18.12.2011, 08:04
азалия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

. А для ради пофлудитъ, или опятъ затеятъ ругачку, или прочего негатива... побойтесъ Бога уже, в конце-то концов
++++++++++++++++++
А это что АННА?
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 18.12.2011, 08:05
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,025
По умолчанию

Александр ,я *с Вашим *последним *постом *полностью *согласна. Только *вот уже здесь *читала(теперь *не *могу *сразу *вспомнить.кто *из группы *писал),что журналисту *из *наших и *с *нашей * тематикой пробиться *на *страницы *местной *прессы *очень *нелегко. Честное *слово *,я уже *давно *спокойно отношусь *,к тем опусам *,что *порой *о *нас *пишут. На *чужой *роток не *накинешь *платок. У меня,слава *богу , в *семье *проблем *с *интеграцией *нет...Просто.когда *наши *же *в *таких случаях встают *в *позу и говорят:" Да сами *виноваты!"-и начинают *лить скопом *грязь *,стричь *всех *под *одну *гребёнку-я этого *не *понимаю!
__________________
sanimaus delami v svobodnoe vremia ot svobodnogo vremeni)))
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 18.12.2011, 08:06
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Нет, не реабилитировали!!!!! или очень мало!!
Эльвира, как понять эти Ваши строки? Я писал, что наших не полностью реабилитировали. В частности имея ввиду восстановление автономии, которая согласно закона о политической реабилитации от 1991 года должна быть восстановлена. А Вы что имели ввиду, говоря, что реабилитировали очень мало?
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 18.12.2011, 08:33
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,717
По умолчанию

21:04
. А для ради пофлудитъ, или опятъ затеятъ ругачку, или прочего негатива... побойтесъ Бога уже, в конце-то концов
++++++++++++++++++
А это что АННА?
А это то, что: Во-первых, дурацкая функция, когда для создания абзаца приходится действоватъ сразу двумя клавишами. И частенъко из-за этого текст уходит недоработанным. Это должно было бытъ с другого абзаца. И тогда имело бы совсем другую окраску. Не связывался бы с предыдущим непосредственно. Если бы стоял отдельно, то и относился бы не только к Вам.
Во-вторых, то и значит, что написано. Без всякого скрытого смысла. Про то, что такое имидж, уже писали. Из чего он складывается, уже писали. Кто его создаёт, уже писали. Как и кто понимает поведение наших, уже писали. Как СМИ преподносят, уже писали. Что хорошо или плохо, уже писали. Как немцы к нам относятся, уже писали. Почему они так относятся, уже писали. Как другие (например, на бывшем постсоветском пространстве) к нам относятся, уже писали. И много что уже написали. Вон аж целых 195 высказываний. Так что уже по сто раз - ещё легко сказано. Так о чём ещё писатъ. Что нового можно сказатъ, если за полторы сотни мнений не пришли к какому-то выводу? Всё осталъное - только повторение, хождение по кругу, или лишьбы поболтатъ (флудить), или поругаться, или опятъ про нас плохое сказать. Потому и обратиласъ к ЛЮДЯМ, что не надо уже о такой щепетилъной теме. Хватит колоть в сердце или битъ по разуму.
Теперь понятнее расшифровала?
__________________
Маскарадные-Карнавальные костюмы, обращайтесь!!!
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 18.12.2011, 09:16
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Очень интересен механизм живучести национального вопроса. Он, вопрос, хранится в архивной пыли, когда никому не нужен, и блестит сталью отточенного клинка, когда выходит в горячие сводки политических новостей. Историю росиийских немцев вроде бы знают все. Знают, когда наш вопрос никого не тревожил, знают, когда он становился смертельным приговором для многих тысяч людей. Что происходит в настоящее время, когда президенты и канцлеры решают вопрос в рабочем порядке серых будней? Вроде бы ничего особенного не происходит. Так почему же вопрос снова и снова будоражит сознание людей? Ну, например, здесь, в группе? Почему снова и снова появляются "новые историки" вопроса? Ответ, как мне кажется, лежит в подсознании тех, кто чувствует кровную, генетическую, связь с историей российских немцев. До определённой поры в жизни будущего "нового историка" происходило накопление информации по нашему вопросу, постепенное осмысление и - взрыв понимания ситуации, понимания вопроса, всей его истории, настоящего положения и на их основе выстраивается прогноз на будущее. Весь этот процесс носит индивидуальный характер. И вывод каждая личность пишет сама. В общем же происходит одно и то же: "новый историк" спешит поделиться своим открытием ссо своими соотечественниками. Редко, очень редко открытие становится значимым, чаще всего все открытия однообразны и потому неинтересны, а в сегодняшнем случае даже вызывают раздражение. Что нового можно сказать?..
А новое пишется сегодня. И то, что будет опубликовано, будет также повторением уже написанного. Новизна в личностном восприятии жизни и интересном рассказе. Вот почему нам так импонируют рассказы Фёдора, Валентины и других авторов. В их рассказах мы видим всё тот же вопрос, но видение его уже другое. Имидж - это образ. Образ человека, образ национальной группы. И этот образ создаётся в нашем восприятии теми информационными материалами, которые мы впитываем в себя как губка воду. Что читать, что смотреть и слушать выбираем мы сами. Хотим найти негатив - найдём. Позитив - да сколько угодно! Так что имидж - это мы. Пройдя по мрачной чересполосице жизненных неурядиц, надо найти мужество в конце пути рассказать о ярком солнечном луче, согревшем нежные лепестки старческих ресниц...
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 18.12.2011, 09:45
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анатолий, *(Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.