Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 20.03.2011, 03:32
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий Maртыненко

Уважаемые форумчане,

имеющие предков по фамилии Шмидт из колонии Мессер.

Мой прадед Шмидт Яков(б)-Петер

Мой дед Шмидт Алексанр родился 04.09.1891 в с.Мессер, в 1937 был репресирован, по сегоднишний день нет ни какой информации.
Брат деда Шмидт Андрей
Брат деда Шмидт Яков(б)
Брат деда Шмидт Фридрих
Сестра деда Шмидт Мария
Сестра деда Шмидт Мария

Моя бабушка Шмидт (Гейденрейх) Катарина-Маргарита родилась 26.10.1892 возможно с.Мессер, умерла 10.04.1976 в с.Эстония Кулундинского р-на Алтайского Края.

Если кто либо располагает хоть какой нибудь информацией или подскажет где её найти буду очень признателен.

C уважением Мина Шмидт

E-mail: jura.martin@freenet.de
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 21.03.2011, 21:23
Татьяна Дикука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здраствуйте! Ищу родствеников своей бабушки Шпанагель Екатерины Давыдовны 1927г.р. *проживающей в Саратовской обл. г.Энгельс (с.Альт Урбахт) в 1941 году была сослана в сибирь вместе со своей матерью Шпанагель (Госсман) Екатериной Готлиповной. Предположительно могут быть сестра Мрикатрин и брат Готлип. Мой E-mail *Tanya-b84@mail.ru
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 26.03.2011, 05:56
Дозморова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У кого в роду есть фамилии: Вайгант (д) (дт) и Кейлман (нн) из с. Зихельберг- прошу откликнуться. *
Ищу потомков: Валентина Леонгардт; *Давида Брейнинген; Марии- Екатерины Мейнгардт; Марии Бекель.Они были *восприёмниками (поселяне-собственники, так написано в архивной справке)) при крещении отца моего мужа.
Крещение происходило 11 июля 1910 года в селе Зихельберг Гнаденфлюрского Кантона. Пастор Ротэрмель.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 29.03.2011, 20:24
Дорофеева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищем родственников по фамилии Бусс.Отец Бусс Кристиан,мать Шмидт Мария Кристиановна,до 41-го года проживали в деревне Нидермунжу Саратовской области.Хотелось бы найти также родственников Шмидт Самуила Фридриховича тоже проживавшего в этой деревне.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 31.03.2011, 19:34
Hilda Sponog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ich suche *die Verwandte vatterlicher Seite. Vater- Spanagel Leo, er hat eine Schwester, die mir bekannt war Maria..die anderen Geschwister sind unbekannt. Gro?vater vaterlicher Seite hie? David. *Vater ist fruh gestorben, deshalb *wei? ich nicht viel von dieser Familie.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 01.04.2011, 02:27
Hilda Sponog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ich glaube sie kommen aus Urbach, wenn ich mich nicht irre.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 01.04.2011, 20:18
Waldemar Lidio d
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, в4 томе Плеве на Волгу приехали 2 семьи Лейнинг. * Одна семья поселилась в кол. Шваб, а другая поселилась в кол. Шульц. Нам очень хотелось бы узнать о своих предках. *Одна линия: прадед:Фридрих Лейнинг- неизв. прабаб: Мария Катарина Гардт-неизв. дед: Давид -1889 в Швед. В190 *? выехала в Казахстан. * Вторая *линия : прадед:Фридрих Лейнинг 1868-1916. *прабаб: Мария Шмунк1869-1907. бабушка: Анна Елизабет 1901 рожд.Лейнинг.Бабушка *была замужем за Георга Дайнес 1897 умер 1935 в Гнадентау.В 1922 была регистр. брака *в кол:Фриденберг-гнадентау .В 1941 из Гнадентау бабушка Анна Елизабет с детьми была выселена в Алтайский край. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 01.04.2011, 22:00
Dumrauf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите!!!!
моя мама ищет свою подругу юности - Емму Айснер(по мужу, муж Андрей Айснер)девичью фамилию к сожалению не знаю. Первоначально она проживала в селе Пресновка Северо-Казахстанской области, потом переехала с сыном в Волошинку, позднее в город Кокчетав, сын Андрей (возраст 35-38 лет), возможно они в Германии
Заранее благодарна
20:12
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 04.04.2011, 01:29
Надежда Кихта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ищ у маму Раису Прокоповну, родила она меня гдето под жоламбетом в Казахстане больше я ничего о ней не знаю. Фото вы видите я фото поставила главной на совей страничке Может ктото узнает ПРОШУ СООБЩИТЬ
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 04.04.2011, 04:33
Степанова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хочу найти родственников по фамилии Дельва (Delwa) Катарина 1903 г.р. , родная сестра моего дела Дельва Ивана Петровича, которые родились в к.Тонкошуровка, а после 1910 года жили в г.Актюбинске. У Катарины были две дочери Эмма и Лиля.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.