Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 26.06.2009, 02:07
Ольга Усенко рожд Beifus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна, на вас ни кто не набрасываетс яи ни кто не хотел обидеть.Успокойтесь. Я в защиту этих людей, на кого говорить "набрасывайтесь" Эти люди были в России немцами, мыслили на немецком, говорили на немецком и традиции родителей продолжали..В России немкой оставаться невозможно..России не нужно, чтобы немцы сохраняли свой язык и традиции. Мы там растворимся со временем.. И поэтому люди и здесь себя немцами чувствуют и может даже для вас странно покажется- надо время, чтобы вы почувствовали себя немкой здесь. В любое общество , когда перезжаешь, кажется тебе чужим. В той же России переехать в другой конец города и то не легко..А здесь страна другая со своими законами, с другим минталитетом, язык ещё не знаком...И мне кажется вы мало времени здесь прожили
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 26.06.2009, 02:14
Андрей S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже считаю , что переубеждать вас не надо. Не много у вас радости от того что вы с дочерью и внуками вместе .
Взрослый человек собирается ехать жить за границу и рассчитывает на то что его здесь кто то ждёт и на руках носить будет. Откуда столько клоунов берётся. ...
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 26.06.2009, 02:40
Грефенштейн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разьве я сказала что ждала что меня встретят с распростертыми объятиями? И что вообще что-то ждала? По моему разговор вообще о другом. Ольга,не знаю как вы,а вот я за все годы что прожила с русским соблюдала все свои традиции,все праздники все то что было дома с матерью.Но здесь-то другие обычаи и они мне непонятны.Да,я здесь 5 лет,не знаю может со временем что-то изменится,но пока я здесь не дома.
А вы, Андрей,выбирайте выражения,я никого ничем не оскорбила и Вас попрошу не хамить.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 26.06.2009, 02:44
Андрей S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие выражения конкретно вы имеете ввиду? Уточние , я их заменю другими. Может они принесут вам домашний уют...
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 26.06.2009, 03:01
Грефенштейн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне в моем доме и так уютно,я как-нибудь без вас обойдусь.
И вообще странно как-то, как только кто-то пытается сказать поперек,так сразу надо его грязью поливать.Это как-то не по-немецки.Здесь вообще-то демократия и каждый может иметь свое мнение,даже если оно отличается от общего.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 26.06.2009, 03:03
Эдуард Кмэдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколь не читаю высказывания свойх земляков, примелькалось одно выражение: " Не чувствую себя дома." А давайте, положа руку на сердце. Кто вообще чувствовал себя дома, там, в России - бывшем СССР? Вспомните, как часто вручали награды немцам, даром, что немцев хвалили, но награды для них, была редкость. Даже между собой нельзя было произнести слово по немецки как тут же нам указывали на то в какой стране мы неходимся. Да мало ли примеров можно бы привести, не говоря уже преследованиях со времён царей Александров ll и lll, указе Николая ll о физическом истреблении немцев на Руси, немецком погроме в Москве 15.05.1915г. сталинское преследование и т. д.. А мы там родину видим, да эта родина предала нас когда мы в утробах матерей ещё не были.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 26.06.2009, 03:05
Андрей S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это форум....и каждый пишет что хочет, не только вы...
Я могу вам дать адрес группы где вас поддержат и может даже пожалеют...
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 26.06.2009, 03:07
Ольга Усенко рожд Beifus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вообще странно как-то, как только кто-то пытается сказать поперек,так сразу надо его грязью поливать

Но вы тоже агрессивно реагируете на сообщения..Можно же спкойно дискутировать.. Что вы себя здесь не находите- это ваша вина и люди не причём..Старайтесь вникнуть в это общество и жить жизнью,..а ни концентрироваться на ностальгии...вы эту энергию лучше потратьте на интеграцию..Тоска очень много сил забирает..И какой вы пример для дочери, если постояннов тоске?
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 26.06.2009, 03:08
Андрей S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен с вами Эдуард...Если бы чувствовали себя там как дома, то 2 000 000 не переехали бы в ФРГ на ПМЖ ...
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 26.06.2009, 03:45
Грефенштейн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да живу я,Ольга,живу.Не сижу я в четырех стенах и ностальгирую. Я работаю,еще помогаю в Tafelladen,посещаю группу национальных танцев куда ходят и немцы и мы,помогаю от церкви в проведении праздников.Так что скучать не приходится.Но увы....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.