Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 07.09.2010, 22:18
Аватар для Irina-Angel
Irina-Angel Irina-Angel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 482
По умолчанию

Ирина.дело не в болезни или вас,дело в немецком здравоохранении,попробуйте поставить антраг на Berufunfahigkeitrente,если уж совсем не можете по состоянию здоровья работать
__________________
« Ум -вот что теперь сексуально ». — Эвелина Хромченко(L)
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 08.09.2010, 02:30
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

,попробуйте поставить антраг на Berufunfahigkeitrente
::::::::::::::::
... и правда, попробуйте, тем более ваш врач вам "талдычит", что вы не работник на пфлеге... Если у вас хороший врач, у него и спросите, по идее он должен знать куда обращаться и как всё делается... может получите "для начала" какой нибудь процент инвалидности, потом может какой умшулунг... дадут...? (сама не верю что пишу(ch) , но... а вдруг как раз?) У нас в клинике есть некоторые медсёстры , они работают не в пфлеге, а скажем или в архиве или в Janomed- (это у нас в келлере, там стерилизуют инструменты...). Попробуйте поговорить с вашим Pflegedienstleitung... Сейчас же везде... квалитетменеджмент, и всё такое, недавно у нас создали такой отдел... ну типа как подгатавливают бумаги для абрехнунга... DRG... забыла как это всё называется... но там тоже многие медсёстры наши сейчас сидят, этим занимаются... Узнайте, может и у вас есть такая возможность. Заставить уволиться - это проще простого... Я знаю, что это проблема, как раз в пфлеге... аусгерехнет ин дер пфлеге, отношение к тем, кто себя за годы угробил на такой работе - бесчеловечное... (не везде может одинаково, но всё же...) У коллеги муж на "Thyssen & Krupp" работает, у него был унфаль на работе, без ноги остался, так ему экстра рабочее место создали, что бы не увольнять или на инвалиденренте не отправлять... Так что... боритесь, не сдавайтесь...(v)
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 08.09.2010, 02:38
Наталья Штам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте!моя ситуация:дочь учитса в 8 классе,предстояла поездка в Klassenfahrt на 2 недели.перед отьездом дочь заболела и не поехала с классом.имеетса Атест от врача,на мою просьбу вернуть заплаченные деньги,учитель ответила,что не выплатит их назад,т.к. она заплатила за пребывание детей в этом месте.имеет ли право учитель не выплатить деньги?
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 08.09.2010, 03:11
Буянкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья!На сколько мне известно,то в этом случае играет роль наличие или отсутствие спец.страховки.Класс моей дочери (13-ый) собираются в поездку.Но детки уже взрослые и сами задают вопросы учителю,в том числе:а если я заболею?В итоге учитель заключил страховку с тур.буро (8 евро с путешественника).Если страховка есть- деньги возвращают однозначно.Но!Возвращает не учитель (он-то ни в чём не виноват),а тур.бюро.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 08.09.2010, 04:08
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, тур. бюро взял деньги за определённое кол-во мест, одно место оказалось свободным и не было принято в пользование вашей дочерью и тем самым могло быть предаставленно кому то другому, поэтому тур. бюро должно выплотить определённую сумму назад. Пару лет назад я собиралась в Россию лететь, заказала билеты, открыла визу и т.д., но полететь не смогла, т.к. пришлось досрочно выйти на работу, я получила назад деньги за билет, но не всю сумму, точно не помню, но помоему тур. бюро удержал 10%.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 08.09.2010, 04:21
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне только(!) 58..и до пенсии "по старости" -как до неба..и что? ЧТО ДЕЛАТЬ?
Fruhrente!
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 08.09.2010, 04:35
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, девочки, фрюренте, так трудно добится. Моей маме 60 лет, у неё тяжёлый диабет, в одном глазу grauer Starr, кости все ни кудышные. Одно плечо вообще разошлось, проблемы с давлением, постоянные боли, пока её на фрюренте перевели, ей почти год мозги парили, гоняли от одного врача к другому, в арбайтсамт вызывали к их личному амтсарцту, одна мадам в арбайтсамте в глаза заявила, что ни чего у мамы нет и ни чего не болит, ей просто лень работать. Мама домой в истерике приехала. Потом прислали ей бумажку что бы она пошла на компьютерные курсы и сразу угроза, если не пойдёт урежут АЛГ2, с горем пополам мама добилась пенсии. В арбатсамте врачь на рентгеновские снимки глянул и ужаснулся, что мама вообще ещё сама двигается может. Её бератерша видела эти снимки, получила все аттесты и всё равно выпендривалась, всё на работу или на эти пришибленные курсы маму гнала.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 08.09.2010, 04:36
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К стати, на курсы мама не пошла, взяла у всоего врача аттест что болеет, сначала на ниделю, а потом продлевала его, до тех пор срок курсов закончился.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 08.09.2010, 04:41
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такая же херня была с процентами на бехиндерунг, кое как добились и то всего 30%.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 08.09.2010, 21:51
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подруга делает подтвержение пенсии для развода. Получила от LVA письмо в котором стоит с какого по какое она посещала интеграционные курсы, а потом чуть ниже вот такой текст. Teilen Sie uns bitte mit, wie viele Stunden Sie fur die hausliche Vorbereitungszeit aufgewendet haben und wie viel Zeit der Schulweg in Anspruch genomen haben. Кто может обьяснить что имеено хочет знать LVA??? Перевести то я и сама могу на русский, но не понятно что имеено они подразумевают под wie viele Stunden Sie fur die hausliche Vorbereitungszeit aufgewendet haben???
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.