Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1581  
Старый 14.01.2010, 21:50
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Paulina (L)(F)
Ответить с цитированием
  #1582  
Старый 14.01.2010, 22:04
Нина Гкамми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в Германии уже не одну церковь передали с бабанса на баланс за 2 евро (православной церкви кстати).
"Нуэто не совсем так: обычно сдают в аренду эти здания за символическуюцену , а иногда и нет , другой общине. И сдаются только те зданиякоторые не относятся к церквям, а являются молебным домом или тампостройкой послевоенной - где не исторической ценности."
Нина G, безусловно, что Гамбурскую МИХАЕЛЬКИРХЕ не передадут за 2 евро. Но то, что сегодня действительно это имеет место быть "с баланса на баланс за 2 евро" Эту информацию я получила из газет. Согласитесь, что такое придумать очень сложно. Но у меня нет оснований не верить газетам в этом вопросе.
Ответить с цитированием
  #1583  
Старый 14.01.2010, 22:17
Maria Kovty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже согласна с Раулиной.Налог то не такой большой.В союзе у нас не было наших церквей бабушки всегда собирались по очереди у себя дома и читали библию.Когда свадьбы их тоже приглащали чтобы они молодых благословляли.И детей мы тоже на дому крестили каждый год приезжали после пасхи пфаррер мы так же как и наши матеря несли к ним детей крестить.В русские церкви не ходили потомучто не наше это.Своей вере и происхождению нельзя изменять.
Ответить с цитированием
  #1584  
Старый 14.01.2010, 22:45
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже непонятно, как можно крестить детей в православии. Я родилась на Севере, где трудармейками были только женщины. Замуж им пришлось выходить за осужденных военнопленных самыхразных национальностей и вереисповеданий. Немец был только один - мой отец. Нас с братом окрестили только тогда, когда мы смогди выехать в деревню, где жили немцы. И я своих детей крестила на тайных собраниях дома. Когда здесь, в Германии, дети делали Konfirmation, крещение их было признано действительным, как Nottaufe. Раньше люди за веру смерть принимали, а мы центы считаем...
Ответить с цитированием
  #1585  
Старый 14.01.2010, 23:17
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нелли, как вы правы.... у нас тоже был один дедушка который был за попа в райцентре и приезжал к нам в деревню, нас тоже бабушка Nottaufe крестила тайно и крестики повесили, мы их с братьями носили пока в школу пошли, а там нам учительница их сорвала и родителям скандал устроила. А теперь эта учительница тоже уже здесь и такая набожная стала ходит в православную церковь грехи замаливает.Тоже считаю что взносы которые мы вносим, не стоят разговоров о налоге. Потому что не зря есть поговорка... когда до горя тогда и до бога.... Мы тоже не часто ходим, но на праздники или по воскресеньям, иногда на Rosenkranz ... все в меру не расшибаем себе лоб, но и верим каждый по своему.... и знаю сколько церковь нашим людям по прибытию помогала, считаю долгом ответить на добро добром.
Ответить с цитированием
  #1586  
Старый 14.01.2010, 23:19
Olga Fvon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

полностью согласна с Paulina Braun!
скажу честно,я не верующая, но взносы в кат. и еv мы платим. Уже с тех побуждений о которых написала Paulina , и дети в своё время посещали кат. садик.
Ответить с цитированием
  #1587  
Старый 14.01.2010, 23:22
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разумеется, если родители разной веры, их совместное решение, в какой церкви ребёнка крестить. По приезду в Германию мы жили в отеле, прямо напротив католической церкви. С нами жила семья из Караганды. Жена - католичка, муж лютеранин. Жена решила тайком от мужа покрестить ребенка. Священник ей отказал.
Ответить с цитированием
  #1588  
Старый 14.01.2010, 23:23
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина Грамлих, я снаю о чём вы пишите с "баланса в баланс" поэтому и попробовала "на простом смертном" обяснить как это происходит. и написала я 100 % верно.
Что касается Церковного налога то разниза в % только между землями, а не между католической или евангелической верой , они % всегда почти одинаковые . И так как евангелистов болъше в Германии в общем чем католиков, то и налога в казну евангелистов поступает болъше.
Размер этого налога зависит напрямую к подоходному. и чем больше вы плотите подоходного тем больше с вас снимают и церковный налог( в среднем 9% от подоходного по всей Германии). Так что мне честно жалко было бы 1.500 евро плотить, а вот 800 могла бы ( на примере, ведъ так делают многие состоятельные люди которые не только церковъ поддерживают как и другие фонды( дет. дома, дети больные раком и т.д) ведь это только моё решение сколъко я отдам церкви и моя вера от этого не изменится...
Ответить с цитированием
  #1589  
Старый 14.01.2010, 23:25
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Классы от 1, 2, 3, 4 , 5, 6 все подвергаются облажению налогом в зависимости от заработка. Класс 1 и 4 одинаковы обсалютни, разнизы только в церковном налоге и солидар.налоге если у вас естъ дети (примерно 42 евро в год меньше про ребёнка). при 2 классе примерно как и при 3 налоги расчитанны менъше, так как ваша половина с 5( при кл. 3) за вас доплотит, а при 2 классе вы "родитель-одиночка". и соотвественно с подоходного и берётся опять ваш церковный.
Пенсионеры почти в средне не плотят под. налога и не чувствуют как много церковного "давления" на кошелёк. Так что в церковь ходят и те кто отказался от налога а делает всносы сам "по корману" - это и верно. Ведъ не секрет что Гитлер ввёл этото налог , как "услугу" Папе чтобы Ватикан не вмешивался во 2 мировую
Ответить с цитированием
  #1590  
Старый 15.01.2010, 00:46
Фелькер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эльвира, этот костел принадлежит государству, католикам разрешено проводить обряды только на правах аренды. Александр&Нелли Грин (Штейнг... Меня бабушка тоже крестила в православном храме, католических у нас тогда просто не было. Она честно обо всем рассказала священнику и он разрешил ей, католичке, быть моей крестной матерью. Она решила, что лучше я буду крещена в православии, чем останусь вне церкви. Я с ней согласна. Католичество и православие - разные направления одной веры. Мы все христиане!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.