Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1491  
Старый 18.12.2011, 09:52
Ciel-fake
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

na gut, Olja, Sparschwein
Ответить с цитированием
  #1492  
Старый 18.12.2011, 09:54
Аватар для Natsume
Natsume Natsume вне форума
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 2,360
По умолчанию

Du hast es nicht verstanden, ob "kopilka", oder "Sparschwein"- spielt keine Rolle. Finde es grundsatzlich nicht gut alles NUR fur Geld zu machen.
__________________
Помогу с приобретением Amway товаров. ОБРАЩАЙТЕСЬ.
Ответить с цитированием
  #1493  
Старый 18.12.2011, 10:01
Ciel-fake
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ach so. Aber Geld ist стимул.
Нам отец тоже в конце каждой четверти за хорошие отметки *копейки давал.
Так я из кожи лезла, чтобы 4 или 5 в табеле было.
Т.к. был стимул.
Ответить с цитированием
  #1494  
Старый 18.12.2011, 10:01
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,717
По умолчанию

А если серьёзно... Когда приехала, у кузины внучке было полгода. Удивиласъ, почему с ней совсем (ну ни одного словечка!) не говорят по-русски. Против языка? Нет. Но, говорят, пустъ сначала немецким вполне овладеет, а позднее и русскому начнут УЧИТь. Зачем чему-то учить? То естъ, отдельно вкладывать, когда можно делатъ незаметно? Сколъко ни дискутировали, сколько ни приводила примеров и мнений компетентных учёных - осталисъ при своём мнении. Начали после пяти разговариватъ. Теперъ ей уже восьмой год, т.е. больше ДВУХ лет УЧАТ. Ежедневно, ежеминутно, все, всеми способами. По-немецки почти не говорят с ней дома по этой причине. А результат? На сегодня: всё понимает хорошо, но МОЛЧИТ. Не говорит и внутренне противится, когда просят разговаривать по-русски. Всё равно по-немецки отвечает на русскую речъ. И к чему такое насилие над мозгом? Я уже хитрила первое время, говорила, что не понимаю её, чтобы сказала мне по-русски, что хочет. А она (по-немецки): "Мама, ома, ну скажите танте, что я ей "говорю"!" А потом я как-то обмолвиласъ по-немецки. Теперъ она так и говорит в ответ на мою русскую речь: "Вы поняли меня, я знаю". Кончили "игратъ", так и продолжаем: я и другие ей по-русски, она нам в ответ по-немецки. Пустъ хотъ так, чем совсем не пониматъ. Сразу добавлю, что против языка она ничего не имеет. Даже хвалится среди подружек, что по-русски понимает.
__________________
Маскарадные-Карнавальные костюмы, обращайтесь!!!
Ответить с цитированием
  #1495  
Старый 18.12.2011, 10:04
Аватар для Natsume
Natsume Natsume вне форума
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 2,360
По умолчанию

Kann schadlich sein, meiner Meinung nach. Man muss nicht alles so kompliziert machen fur ein Kind, nur weil man so egoistisch WILL, dass das *Kind gleich 2 Sprachen lernt. Meine Meinung dazu. Und vor allem mit Geld locken.
__________________
Помогу с приобретением Amway товаров. ОБРАЩАЙТЕСЬ.
Ответить с цитированием
  #1496  
Старый 18.12.2011, 10:08
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего хорошего не вижу в таком способе изучения языка. Всё на деньги в этом мире...а у шестилетнего ребёнка на первом месте,наверное уже содержимое копилки...:-(
Ответить с цитированием
  #1497  
Старый 18.12.2011, 10:10
Ciel-fake
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как то читала , что дети до 3 лет воспринимают два и более языка ganz locker.
Ответить с цитированием
  #1498  
Старый 18.12.2011, 10:13
inokentii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Денежный язык, они учат быстрее всего!!! В 5-6 лет это игра, в 10-12 *требуют оплату за сделанную работу!!!
Ответить с цитированием
  #1499  
Старый 18.12.2011, 10:14
Когнитивный Дисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У мое кузины когда они приехали дочке было 4 года и она говорила по русски, но в семье они говорили только по немецки, школа и садик были "русскими", поселок был немецким, приехав ребенок потерял русский садик и у мамы-преподавателя русского языка и литературы выросла девочка только немного понимающая по-русски, когда мы приехали мой сын закончил "там" 3 класса читать, писать научился, до 16 лет я никак его не могла уговорить читать русские книги и вдруг у него появляются друзья из еврейской диаспоры и мой сын садится и начинает читать по русски, находит бывших одноклассников и старается с ними писать тоже по русски,сейчас у него нет проблем с 2 языками, кто от этого потерял никто, кто приобрел, я думаю мой сын ибо литература и язык всегда богатство
Ответить с цитированием
  #1500  
Старый 18.12.2011, 10:16
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня внуку немного за три года, сносно говорит по немецки, по русски хуже. Но различия в языках уже понимает, если обращаешься по-немецки-отвечает по-немецки, если по-русски,переходит на русский
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.