Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 29.06.2011, 23:42
Валерий Дик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий Бирих
ИЩУ * РОДСТВЕННИКОВ. * Вот выписка из метрической книги Евангелическо-лютеранской церкви села Карамышевка Усть-Золихинской волости Камышинского уезда Саратовской губернии (впоследствии село Бауэр):

Моего деда звали Бирих Андрей (HEINRICH) *Яковлевич г.р.1906 18 мая.село Бауэр Каменского кантона АССР НП Саратовской обл. В 1932-1933г. Уехал на Камчатку с двумя своими друзьями БРУХ и ДИЕТЦ . Моего прадеда звали Георгий Яковлевич Бирих(Georg Jacob Bierig) и моя прабабушка ЕЛИЗАВЕТА МАРГАРИТА урождённая ШТИБЕН (ELISABETH MARGARETH geborene Stieben )лютеранского вероисповедания. У прадеда был родной брат Иоган Яков Бирих и его жена Христина Елизавета урождённая Геринг. У них была дочь Евва Христина. г.р.1906. 28 февраля.
ещё в справке написано *: * * * *Восприемники: * поселянин собственник ИОГАННЕС *ФЕРТИНГ и его жена *МАРГАРИТА, урождённая ГУММЕНШЕЙМЕР, Крещён28 мая пастором ШТАЕР в церкви. * Может быть здесь кто-то увидит что нибудь знакомое? * Всем спасибо.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 05.07.2011, 08:21
Александр Гэйэк О
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я может не по теме , помагите найти моего прадеда Аарон Гизбрехт вот как 180 лет после его рождения ни каких следов !:'(
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 07.07.2011, 01:54
Елена Кандыда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! У меня просьба к имеющим доступ к книге Плеве и к спискам Кульберга.
Меня интересуют WOLLMAN по колонии Штрауб и KREIBEL по Ягодной Поляне.
Возможно ли получить по этим фамилиям информацию?
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 12.07.2011, 06:39
Вадим Книппэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, интересует информация по фамилии Книппенберг,колония Антон(Севастьяновка), мой дед Книппенберг Иван Андреевич 1916г.р.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 21.07.2011, 17:23
юлия винт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!Ищу своих родственников!Мой прадед - Винтер Пётр Фридрихович 1873г.р.Родился в д.Щербаковка Саратовской обл.В 1931 г. был осужден по делу Россо.Мой дед - Винтер Александр Петрович 1923г.р. Родился в д.Николаевка,бывшая Гнадендорф,Краснотуранского р-на Красноярского края.У моего деда были сёстры и братья : Наталья,Мария,Эмилия,Екатерина,Филипп,Эммануил.С детьми Натальи дружим,держим связь,к сожалению,про остальных ничего не знаю!
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 28.07.2011, 04:42
Данило
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! У меня просьба к имеющим доступ к книге Плеве том 4 и к спискам Кульберга.
Меня интересуют Weingardt по колонии Франк с Ротгаммель(Памятное).
Возможно ли получить по этим фамилиям информацию?
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 28.07.2011, 05:22
Надежда Шмэдэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давид,здравствуйте!Вы мне можете помочь найти списки по домам переписи1834,1857по Дауэр.Хочу вычислить бабушкиных родных .моя бабушка:Дауэр Екатерина-ЕлизаветаГенриховна(андреевна)1898г.р.Йост. её отец:дауэр андрей андреевич,умер в 1932.его жена:штайнгауэр мария-катерина,умерла в 1938.их дети,кроме бабули:давид,андрей(жена анна,был выслан в новосибирскую обл.),амалия(по мужу термер)-уехала в нижний новгород.
<p class="time_time" style="font-size: 9px !important; padding-top: 1px !important; padding-right: 0px !important; padding-bottom: 0px !important; padding-left: 0px !important; margin-top: 0px !important; margin-right: 0px !important; margin-bottom: 0px !important; margin-left: 0px !important; height: 15px; text-align: center; color: rgb(102, 102, 102); ">акрыл свой профиль
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 28.07.2011, 05:29
Надежда Шмэдэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините,если не правильно поставлен вопрос
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 28.07.2011, 05:57
Надежда Шмэдэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дауер Давид Андреевич 1911 года рождения, место рождения - АССР НП, Кукуский р-н, с. Иост, немец, проживал - Северо-Казахстанская обл., Пресновский р-н, Миролюбовка, мобилизован - Пресновским РВК, 09.04.1942, причина убытия - освобожден 24.03.1943.
<p class="time_time" style="font-size: 9px !important; padding-top: 1px !important; padding-right: 0px !important; padding-bottom: 0px !important; padding-left: 0px !important; margin-top: 0px !important; margin-right: 0px !important; margin-bottom: 0px !important; margin-left: 0px !important; height: 15px; text-align: center; color: rgb(102, 102, 102); ">21:33
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 28.07.2011, 05:57
Надежда Шмэдэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это бабушкин брат
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.