Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 22.10.2009, 06:03
Вайнбергер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы должны предъявить им документ что муж неимеет казахского гражданства и только тогда они убирут это "Kasachisch" у сына. Посоветовали обратиться в посольсво, мы звонили туда(Нашла в и-нете номер на их странице) дня 4 подрят, трубку никто не берет. Написали Е-майл, никто не отвечает. Прошло недели 3 уже. Кто подскажит что нам делать, куда обратиться, где брать какие бумаги?
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 22.10.2009, 06:53
Борис Цицаки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для утраты каз.гражданства необходимо лично поехать в посольство или консульство респ. казахстан, там вам дадут бланк, в котором всё подробно описано, какие бумаги надо собрать (переводы, фото, оригиналы, копии), Номер счёта,куда надо платить. Вся процедура стоит 24(двадцать четыре) евро за пасспорт. Мой хороший знакомый уже вышел по этой цене. И для детей дают справки.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 22.10.2009, 06:56
Аватар для 6-Alexan
6-Alexan 6-Alexan вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 405
По умолчанию

Лидия, справку о выходе из гражданства, надо брать в Посольстве - Консульстве той страны, от гражданства которой отказываешся.Вашему мужу, есть смысл - лично поехать и решить всё по месту. Ему могут предложить - отказаться от гражданства за определённую сумму.
Примерно - полгода назад, по RTVI - в программе - "Значимые люди" с Людмилой Мела(русское тв.) - выступала женщина(русскоязычная), представитель "Дойчештаатангехёригкайт" и сказала: - скоро, всем переселенцам, будет предложенно - оставить только одно гражданство, или немецкое, или того гос-ва, откуда человек приехал. Я, даже - в какой-то группе, поднял эту тему и, как всегда - "знающие" люди, подняли эту тему насмех...Наверное, не у всех есть этот канал...
Теперь вижу - по вашему вопросу - закон, начал действовать...
__________________
Спасибо всем!Буду помнить!
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 22.10.2009, 08:28
Рязанова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первые пять лет у нас у всех стояло:НЕМ:и каз.граждан.-теперь только -нем.Но как я слышала ,если я или мои дети поедем в гости в Каз.нас без уплаты от каз.граж. могут не выпустить из Каз..Дело не в гражд. ,а в том,что Каз. просто хочет поиметь с нас,а для Герм. мы уже свои.На учет в КАЗ. посол. мы не становились,сначало не знали-где и что,а потом -все родные оказались тут.Проблема отпала сама по себе.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 22.10.2009, 08:29
ОЛЬГА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слав Богу я уже отказалась )
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 22.10.2009, 08:45
Рязанова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За нем.гражд. мы ничего не платили,а в 1998 году за КАЖДЫЙ Бюргеруркунде нужно было платить пказ о 50 марок или позже 24-25 евро /так сказали моей не состоявшейся свекрови/;НО и без уплаты у них стоит -Д .
А за отказ от Каз. гражд. я бы заплатила 500 или 700 евро на каждого и без гарантии на положит. ответ.Такая бумага приходит из посольства,знаю по опыту-помогала с бумагами другу.При рассмотрении отказа учитывается-наличие родных тут и там,служба в армии там,кол-во детей тут и там,штрафы не уплачен .в стране быв.пребывания.т.е.-Росс.Каз. и др.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 22.10.2009, 08:45
Рязанова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За нем.гражд. мы ничего не платили,а в 1998 году за КАЖДЫЙ Бюргеруркунде нужно было платить пказ о 50 марок или позже 24-25 евро /так сказали моей не состоявшейся свекрови/;НО и без уплаты у них стоит -Д .
А за отказ от Каз. гражд. я бы заплатила 500 или 700 евро на каждого и без гарантии на положит. ответ.Такая бумага приходит из посольства,знаю по опыту-помогала с бумагами другу.При рассмотрении отказа учитывается-наличие родных тут и там,служба в армии там,кол-во детей тут и там,штрафы не уплачен .в стране быв.пребывания.т.е.-Росс.Каз. и др.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 22.10.2009, 20:16
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять путаница: кто то пишето об ОТКАЗЕ, кто то об УТЕРЕ, это разные вещи:-DОтказ правда дорогой и в случае принятия в настоящий момент немцкого гражданства для иностранцев - граждан Казахстана оформляется УТЕРЯ гражданства (что стоит в пределах 25 евро)
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 22.10.2009, 20:55
Svetlana Voy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего себе списочек!(dt)А ведь в подобной теме многие пытались доказать,что все мол автоматически теперь...Платишь деньги,тебе справку об утере дают...и т.д и т.п.А тут еще до этого надо за переводы заплатить да пару раз в посольство съездить.А перевод нем.аусвайса -2копии с оригинала перевода или как?Я точно не поняла.Может кто-то сможет пояснить.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 22.10.2009, 21:59
Svetlana Voy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей,ну я тут совсем запуталась.У меня как раз нет в каз.паспорте штампа о пастановки на учет.Выходит,я уже гражданство потеряла автоматически.Но чтобы взять эту справку,я должна предоставить нижеперечисленные бумаги.И заплатить конечно.Верно?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.