Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321  
Старый 07.02.2010, 07:42
Аватар для Solniwko
Solniwko Solniwko вне форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,385
По умолчанию

ну и я с Казахстана , дети туда ехать не хотят, а казахский я сама практически не изучала.
__________________
Коль выпало в Империи родиться,то лучше жить в провинции у моря...
Ответить с цитированием
  #1322  
Старый 07.02.2010, 09:17
Бонни Без Клайда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень примитивно рассуждать о том,зачем мол в Германии учить русский язык...если конечно никуда не выезжать за пределы страны, не получать достойного образования и работы,то можно обойтись лишь мецким.Но ведь мы хотим лучшего для наших детей,они в школах учат иностраные языки,не всем это хорошо удается,так зачем же забывать то,что далось легко,в семье.Считаю это глупо и недавльновидно.
Ответить с цитированием
  #1323  
Старый 07.02.2010, 09:37
Тру-Ля-Ля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А никто и не говорит о том чтоб дети не учили иностранных языков, речь именно о "необходимости" русского.
Ответить с цитированием
  #1324  
Старый 07.02.2010, 10:56
Фондю Дмя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дамы -простите вы сами общаетесъ на русском или ?
Ответить с цитированием
  #1325  
Старый 08.02.2010, 00:33
Большие Сиськи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

русский-один из самых сложных языков, так почему же не обучить ему ребенка просто так, между делом? то, что мой сын знает русский-это мой подарок ему. муж мой по русски ни слова не понимает, поначалу был недоволен тем, что я русскому столько внимания уделяла, а когда сын работу нашел, где знания английского и русского языков требовались, сказал-"молодец ты!". иностранный язык-это ведь дополнительные возможности в жизни, к чему ребенка их лишать?.
Ответить с цитированием
  #1326  
Старый 08.02.2010, 01:58
Ультрафиолет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я своих детей учу русскому.
Во-первых, у меня в России родители, ездим поэтому частенько туда.
Во-вторых, да просто, бесплатно обучить своего ребёнка превосходному языку, которым самже владеешь, почему нет? Детиже учат в школе 3 а то и 4 языка. Они все им понадобятся? особенно латинский? А русский выучить нашим детям даже легче, потому как его они учат в обшении с намиже (конечно про условии, что родители дома на русском разговаривают), это же самая простейшая и самая эффективнейшая форма обучения языку.
Ответить с цитированием
  #1327  
Старый 08.02.2010, 02:02
Ультрафиолет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дома мы разговариваем на русском. Мой муж всё хотел со мной на немецком разговаривать, но на тот момент я только пару слов знала, и от такого общения у меня просто истерика начиналась. Теперь учёбу заканчиваю, так он на меня теперь с новой силой давить начал, чтобы язык улучшить. Вот теперь я не против, теперь общение на намецком для меня не такая проблема как 10 лет назад, но с грамматикой всё ещё туго.
Ответить с цитированием
  #1328  
Старый 08.02.2010, 03:08
Адашев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конешно
Ответить с цитированием
  #1329  
Старый 14.02.2010, 08:40
агнесса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наши трое детей разговаривают на двух языках.Старшие понятно,русский уже не забудут,а с младшей(10 лет) разговариваю только на русском.Я сама русская и все мои родные живут в России,по мере возможности ездим к ним в гости.Не представляю как бы младшая общалась с родными не зная русского языка.
Ответить с цитированием
  #1330  
Старый 17.02.2010, 09:56
Фиг Вам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему нет? По-моему он нужен как никогда.Сколько народов раньше и сейчас общаются,благодаря русскому языку,многие профессионально связаны с русским языком.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.