Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 24.10.2009, 01:09
бронислава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, Вы сказали, что у Вас недалеко Дахау, значит Вы живёте в Баварии, в пригороде Мюнхена?
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 24.10.2009, 20:46
Ностальгия Па Нас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет Татьяна - про Дахау сказала я . Только не в пригороде живу и не в Мюнхене.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 25.10.2009, 01:50
бронислава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сорры. Но если Дахау - рядом, то и Мюнхен должен быть рядом... Logisch
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 03.11.2009, 18:22
Аватар для Надоело Всё
Надоело Всё Надоело Всё вне форума
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 141
По умолчанию

Мдааа, господа хорошие..... Весело у вас тут.
Как всегда и везде в подобных спорах, пара-тройка страдающих от этой жуткой, невыносимой жизни в этой не менее невыносимой стране. Самое интересное: эти вечно недовольные пытаются обкакать всевозможные области жизни в Германии, ну на все у них есть ответ. Единственый аспект, который они с завидной скромностью заминают, это ими уже сотни раз прочитанный вопрос: че ж вы, господа хорошие, именно из этой фиговой страны пишите тут о своих необыкновенных страданиях??? И если, как я это от них постоянно читаю и слышу, для вас (не в пример нам остальным, примитивным) более высокии материи важны, ну там, к примеру, чтобы на Родине жить и распареную пшеницу наяривать, чего же вы тогда мучаетесь на местных диванах и давитесь этими жуткими вражескими продуктами?!
Парадокс просто какой-то, ненаучная фантастика (H)
Впрочем, тема бесконечная и спорить тут бессмысленно, страдальщики публику ищут, а мы их всерьез принимаем (H)
__________________
Всем желающим познакомиться с профессиональной косметикой класса люкс, 10 евро в подарок, до конца апреля!
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 04.11.2009, 03:11
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Ирина Г.,всё написали абсолютно точно.Респект!!!(F)(F)
__________________
ШТОРЫ ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШТОР , ПЕРЕСЫЛАЮ ПОЧТОЙ ПО ВСЕЙ ГЕРМАНИИ ; СМОТРИТЕ МОИ АЛьБОМЫ СО ШТОРАМИ НА МОЕЙ СТРАНИЧКЕ ;МОИ ТЕЛЕФОНЫ ; 0221-29877590 ; 017623647971
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 05.12.2009, 03:52
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А *как живется немцам из бывшего СССР в Германии?

По разному живётся, впрочем как немцам.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 05.12.2009, 08:37
Аватар для Пиявка
Пиявка Пиявка вне форума
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 223
По умолчанию

Ирина Гербертовна, проще сказать чем сделать. Я только повзрослев поняла как трудно было моим родителям уехать из России и обосноваться сдесь. Мне много чего здесь не хватает, много чего не нравится. Везде есть свои плюсы и минусы. Переезд дело серьёзное, срываться с места очень трудно. Приезжаешь в Г потеряв всё в Р-в Г ничего нет, тяжёлым трудом всё заново наживаешь, думаешь вот устроюсь, выучусь, куплю машину-заживу, а уже прошли годы, в России много чего изменилось. Вернуться-значит наживать всё так заново, привыкать к Р, потому как уже привык к Г. Всё это очень сложно. На такой шаг трудно решиться. К тому же не думаю, что кто-то будет отрицаться недостатки жизни в Р, а где их нет? Вот и сидим тут. Да, материально здесь лучше, а духовно отстой. Роботы с деньгами в глазах. Женятся из-за денег, не женятся из-за денег, живут вместе из-за денег, не живут вместе из-за денег(N) Не немцы такие, система такая. Очень бы хотелось, чтоб в Россию не пришла!
__________________
все мы здесь всего лишь гости...
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 05.12.2009, 08:46
Аватар для Пиявка
Пиявка Пиявка вне форума
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 223
По умолчанию

плюсами я бы назвала порядок, законопослушность граждан, соц. система
зато бездуховность. Я немцев как мужчин вообще воспринимать не могу. Никакой активности у них нет. На улице подходят знакомиться только негры и турки. Ухаживать за женщиной они вообще не могут. Пригласил меня как-то один в кино, заплатил 5 евро за меня и намекнул, чтоб в следующий раз я его пригласила. Он прекрасно знал, что я на данный момент на нуле, а унего хорошо оплачиваемая работа. Это был номер, но в Г такое нормально. (Мне не нужны чьито деньги, но разве это мужчина?). Никто никому не нужен. Интереса к другим людям здесь нет. Зато фальш и зависть чёрная. Улыбаются и ненавидят. Не знаю, может сейчас в Р тоже так, но как я помню, там люди открытые и если любят-то видно как и если ненавидят. Хотя в Р можно было бы хоть как-то это понять, если бедность. Зато тут деревни миллионеров друг друга ненавидящих, делящих каждый метр земли и только мечтающих насолить соседу. Ну может от того, что у них вместо детей кошки.
__________________
все мы здесь всего лишь гости...
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 05.12.2009, 08:50
Аватар для Пиявка
Пиявка Пиявка вне форума
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 223
По умолчанию

за что я благодарна Г, так зато что платят хорошие деньги во время учёбы в ВУЗе, правда из-за переезда и того, что Г не признаёт нашего образования я только спустя 10 лет после окончания школы заканчиваю ВУЗ. В Р уже бы 5 лет работала, зато нем.образование считается одним из самых лучших в мире. Является ли оно таковым-можно долго спорить.

ещё мне очень нравится, что проблем с визами нет и путешествовать от сюда легко.

я не жалуюсь и ни о чём не жалею. Мечтаю поехать в Россию поработать и поездить по стране.
__________________
все мы здесь всего лишь гости...
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 05.12.2009, 11:26
Аватар для Надоело Всё
Надоело Всё Надоело Всё вне форума
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 141
По умолчанию

Таня, а кто сказал, что это было просто? Мы с Вами практически одногодки и в Германию в одно время выехали. Так что, мне и моим родителям было не проще и не тяжелей, чем Вам и Вашим родителям - в общем и целом. Очень тяжело было как их поколению, так и нашему. В начале. А потом - каждый распорядился своей судьбой так, как решил САМ. А вернее, насколько хватило сил, воли, ума, фантазии.... Мои родители сами не сидели здесь сложа руки, обвиняя всех и вся, и нас так же воспитали. На вещи стоит смотреть с оптимистичным реализмом, а не по пожизненной установке "Там хорошо, где нас нет" и "Раньше было лучше".... Хорошо там, где человек создает себе это "хорошо". И сегодня.
Хаять сук, на котором сидишь - очень простое занятие, ума не надо. Только вот пилить его почему-то никто не берется, наоборот, все ниточками подвязывают к стволу, чтобы не дай Бог не свалиться туда, откуда так отчаянно карабкались на этот самый сук.
__________________
Всем желающим познакомиться с профессиональной косметикой класса люкс, 10 евро в подарок, до конца апреля!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.