Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 16.02.2011, 18:56
Алина Кастка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вписание ребенка в рос,загранпаспорт: если у отца иное гражданство, нужно ли ставить апостиль на копии его паспорта у немецкого нотариуса?
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 16.02.2011, 19:44
Milukoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алина, Вы имеете в виду, что можно заверить копию паспорта у нотариуса, а потом подпись нотариуса заверить штампом "Апостиль"? Нет, такая сложная процедура не требуется. Делается копия паспорта и к ней прикладывается перевод. Все. Лирическое отступление: апостиль ставится обычно на оригиналы документов и подтверждает подлинность печати и подписи на них, т.е. апостиль на заверенной копии подтверждает не подлинность самого документа, а подлинность печати и подписи лица, заверившего копию. На паспорта (оригиналы) апостиль не ставится в принципе. По-моему, вполне исчерпывающе получилось.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 16.02.2011, 21:08
Milukoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжение ответа Алине: если быть совсем точным, заверять у нотариуса копии документов и ставить затем на них апостиль требует мюнхенское генконсульство, так что если Вы относить к Мюнхену, то так и надо делать. Франкфурт, Бонн и Гамбург просят предоставить обычную копию с переводом
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 16.02.2011, 23:44
Антонина Пайч niyi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, у меня такой вопрос: в 1996 году я отказалась от русского гражданства. И мне сказали, что если вдруг захотите опять вернуть гражданство, мне надо будет только заплатить кой-какую сумму и я опять буду гражданка России. Но теперь мне говорят, если хочешь быть русской, надо отказаться от немецкого г-ва, переехать в россию, пожить там пару лет, и только потом я стану русской. Это что, единственный выход вернуть мне второе гражданство???
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 16.02.2011, 23:54
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Антонина Пайч
если вы, будучи гражданином Германии, обратитесь за гражданством другой страны (в вашем случае гражданство России), то вы потеряете немецкое. Отказываться не надо. Вы потеряете его автоматичвски без вашей просьбы.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 17.02.2011, 00:09
Антонина Пайч n
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я гражданка Германии, и продолжая жить в Германии, я не могу вернуть своё второе гражданство Росии, правильно?
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 17.02.2011, 00:16
Аватар для Людмила Осакав
Людмила Осакав Людмила Осакав вне форума
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 95
По умолчанию

Анастасия, обясните пожалуйста способ подтверждения гражданства.
такое вот обстоятельство: Российский паспорт утерян. никаких бумаг подтверждающих гражданство вообще нет. на станице консульства в Бонне что-то не туда ссылка приводит. какие документы надо?
__________________
ушла в себя. вернусь не скоро.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 17.02.2011, 00:18
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДА!!!
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 17.02.2011, 02:45
Алина Кастк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Вам за ответ!
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 17.02.2011, 03:58
Milukoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Антонине Пайч: Аркадий не совсем прав, отказываться от немецкого гражданства необходимо, т.к. при подаче документов на предоставление российского гражданства необходимо предоставить документальное подтверждение выхода из немецкого гражданства. А в остальном Вас совершенно правильно *информировали и альтернативного пути, к сожалению, нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.