Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 06.06.2010, 19:44
Аватар для Гинтама
Гинтама Гинтама вне форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1,880
По умолчанию

Gro?artig, Nina!
__________________
Carpe diem, quam minimum credula postero.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 06.06.2010, 23:07
Аватар для В Слиянии Двух Лун
В Слиянии Двух Лун В Слиянии Двух Лун вне форума
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 994
По умолчанию

Оля, дорогая, вы напомнили мне прекрасное время в пионерском лагере. Да мы ходили строем, пели, ставили и принимали участие в различных театралъных сценках, спортивных состязаниях...много хорошего можно вспомнитъ. Я выросла в городе, родители работали целыми днями и на каникулах мы были предоставлены саму себе, просто болталисъ и не знали порой, чем занятъся. Так время в лагере- это была отдушина. Хотъ мои родители и работали, но денег всё равно не хватало...а в лагере нас водили на экскурсии, в цирк, кино, и причём оченъ вкусно готовили.
__________________
Предлагаю создание дизайна, макетов для печати в типографии, полиграфии.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 06.06.2010, 23:25
Аватар для Гинтама
Гинтама Гинтама вне форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1,880
По умолчанию

Лагерь он и есть лагерь- всё общее, все как все. Индивидуальность-иностранное слово для лагерного руководства.
Все мы привыкли, надо признаться,
Из серой массы не выделяться:
Как все, мы как все! (Пел в своё время Женя).
Всё сообща (то бишь род контролем) всё строем и с песней. Только в туалет (тоже общий-общественный) ещё можно было индивидуально сходить.
Это было целенаправленное воспитание всесторонне развитой коммунистической личности и муштровка на случай нападения внешнего врага. Пионеры-микросолдаты. Пионерза(во)жатые-офицеры-надзиратели. Командиры. Попробуй несчастный пионер заявить, что он не хочет как все рисовать, петь "Взвейтесь кострами" или в "Зарницу" играть-схлопотал бы "пионерский трибунал".
__________________
Carpe diem, quam minimum credula postero.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 07.06.2010, 01:56
Аватар для В Слиянии Двух Лун
В Слиянии Двух Лун В Слиянии Двух Лун вне форума
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 994
По умолчанию

Вот видите , каждому естъ что вспомнитъ , и плохое и хорошее. Я бы , тогда тоже желала, чтобы мои родители болъше времени проводили с нами, детъми, но в то время не каждый мог себе позволитъ . У каждого отрезка времени естъ плюсы и минусы. Да мы много времени проводили на улице, я имею ввиду на свежем воздухе. Когда мы перехали , здесъ в Германии на новостроющую улицу, в основном молодые семъи. Дети и наши и местные вместе играли в прятки, а теперъ это поколение выросло.А теперъ *хотя в каждом доме естъ дети- подростки, но они болъше сидят за компъютером. Уже и не слышно летом детского смеха. Оченъ хорошо, что естъ возможностъ родителям с детъми проводит отпуск вместе, это такое общение! Но, скажите тогда, отчего всё чаше слышна проблема такого заболевания- дипрессия.
__________________
Предлагаю создание дизайна, макетов для печати в типографии, полиграфии.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 07.06.2010, 03:41
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Добровольно-принудительное участие в праздновании "советских праздников" особой радости не доставляло, ни в школьные времена, ни в студенческие. У нас была разнарядка на участие в демонстрации и ношение знамен по комсомольской линии, а как староста группы я распределял очередь, кому в районе вокзала "на этот раз" нужно и можно исчезнуть из толпы и уехать домой к родителям. И однажды кто-то в спешке потерял или не тому передал знамя ГРузинской ССР, так такой нагоняй был, как-буто высказал вслух все то, что думал, проходя мимо трибуны..
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 07.06.2010, 04:13
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОЛЬГЕ: А ЧЕМУ ЗАВИДОВАТЬ? ЧТО ВЫ ВСПОМИНАЕТЕ ...ИЛИ СТАРАЕТЕСЬ ВСПОМНИТЬ В ОСНОВНОМ ЧТО-ТО НЕГАТИВНОЕ ИЗ ЖИЗНИ В РОССИИ? ЧТО ВЫ ЖИВЁТЕ В ГЕРМАНИИ, А Я В РОССИИ? * * *НЕ СУДИТЕ ПО СЕБЕ! ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ! И НУЖНО ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ ТАМ, ГДЕ ТЫ СЕЙЧАС!
А СЛУШАЯ ВАС (МНОГИХ)..Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ...ТАМ ПЛОХО ( В РОССИИ) БЫЛО...ЗДЕСЬ, В ГЕРМАНИИ, СЛОЖНО, ЗА СВОИХ НЕ ПРИНИМАЮТ - ОПЯТЬ ПЛОХО - И ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ВЫ НИГДЕ? НЕ НАШЛИ СЕБЯ? ТАК ЧЕМУ ЗАВИДОВАТЬ-ТО?
ЭТО ОДНО!
ДРУГОЕ - РОТ ЗАТКНУТЬ...ПЫТАЮТСЯ КАК РАЗ-ТАКИ МНЕ...НО НЕ ТУТ-ТО БЫЛО! ОТВЕТИТЬ Я МОГУ И СМОГУ! ПО ОДНОЙ ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ *- ВОСПИТЫВАЛАСЬ СРЕДИ ПАЦАНОВ ДВОРОВЫХ! А ТАМ УЧИЛИ ДАВАТЬ СДАЧИ...И БОРОТЬСЯ И СТОЯТЬ ДО КОНЦА...ХОТЬ КРОВЬ ИЗ НОСА! ИНАЧЕ ТЫ НЕ БОЕЦ, ИНАЧЕ ТЫ *- "НЕ СВОЙ"! А НЮНЯ, ТЮХТЯ, ТЮФЯК!
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 07.06.2010, 04:29
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИОСИФ, НО СОГЛАСИТЕСЬ, ЧТО В ВАШЕЙ ЖИЗНИ...СТУДЕНЧЕСКИЕ ВРЕМЕНА - ЭТО ОДНО ИЗ ЛУЧШИХ ВОСПОМИНАНИЙ, НЕСМОТРЯ НА РАЗНАРЯДКИ И ПРОЧУЮ ШЕЛУХУ...БЫЛИ СТРОЙОТРЯДЫ, "СНЕЖНЫЙ ДЕСАНТ", НОЧНЫЕ БДЕНИЯ В ОБЩЕЖИТИИ (ХОТЬ И ПОЛУЧАЛИ НАГОНЯЙ ПОТОМ ОТ АЛЕКСАНДРЫ НИКОЛАЕВНЫ - КОМЕНДАНТА), ДЕМОНСТРАЦИИ, НА КОТОРЫЕ И НЕ ХОТЕЛОСЬ ИДТИ...НО КОТОРЫЕ ПОТОМ ПРЕВРАЩАЛИСЬ В ТАКИЕ...ВЕСЁЛЫЕ ГУЛЯНИЯ!
ЧЁРТ ВОЗЬМИ, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ СПЛОШНОЙ НЕГАТИВ В СВОЕЙ ЖИЗНИ! ОНА У ВАС ОДНА - ЖИЗНЬ-ТО! А ВЫ ЕЁ РАЗБАЗАРИВАЕТЕ НА "УСТАНОВКУ ПСЕВДОЦЕННОСТЕЙ" И ПОИСК НЕ ПОНЯТЬ ЧЕГО! СЕБЯ НАЙДИТЕ В ЭТОМ МИРЕ, СВОЮ ТОЧКУ ОТСЧЁТА...И НЕ ПЛЮЙТЕ В КОЛОДЕЦ, КОТОРЫЙ ВАС КОГДА-ТО НАПОИЛ...ПУСТЬ ПОРОЙ И ЗАТХЛОЙ ВОДОЙ...НО ОНА .."ВОДА"...ДАЖЕ ТАКАЯ... ПОМОГЛА ВАМ ВЫЖИТЬ! И НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЫ ИМЕЕТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ ИНАЧЕ...ТАК РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ...А НЕ ИЩИТЕ НЕГАТИВ В ПРОШЛОМ! "В КАРЕТЕ ПРОШЛОГО ДАЛЕКО НЕ УЕДЕШЬ"! ВОТ И ВЕСЬ СМЫСЛ МОИХ ПОСТОВ (КАК ВЫ ИХ НАЗЫВАЕТЕ).
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 07.06.2010, 04:33
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А МОЖЕТ КТО-ТО И НЕ МОЖЕТ ПРОСТИТЬ МНЕ МОЕГО ПОЖИЗНЕННОГО ОПТИМИЗМА? ЭТО УЖЕ ВАША БЕДА, НЕ МОЯ...А Я ПОМНЮ: "БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ, НАЙТИ И НЕ СДАВАТЬСЯ!" ТЕМ И ЖИВУ...А ЕЩЁ: "DUM SPIRO, SPERO"(ЛАТЫНЬ) - "ПОКА ЖИВУ, НАДЕЮСЬ!"
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 07.06.2010, 04:45
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А В ПИОНЕРСКИХ...ИЛИ ДЕТСКИХ ЛАГЕРЯХ НЕ МОГЛИ УЖИТЬСЯ, ПРИЖИТЬСЯ *ДЕТИ НЕКОНТАКТНЫЕ, ДОМАШНИЕ, НЕКОМПАНЕЙСКИЕ...И ЭТО БЕДА, А НЕ ДОСТОИНСТВО! ИМ И В ЖИЗНИ ПОТОМ СЛОЖНО....ПОТОМУ ЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОБЩЕНИЕ - *ЭТО УМЕНИЕ УСТАНАВЛИВАТЬ, НАХОДИТЬ ОБЩИЕ ТОЧКИ ИНТЕРЕСОВ....И ПРИОРИТЕТ ИМЕЕТ ТОТ, У КОГО ЭТО ЛУЧШЕ ПОЛУЧАЕТСЯ...ТАКИЕ И СТАНОВЯТСЯ ПОТОМ ДУШОЙ *ЛЮБОЙ КОМПАНИИ...НО ИМ И СЛОЖНО! СЛИШКОМ МНОГО ЗАВЯЗАНО И СХОДИТСЯ НА ЭТОМ ЧЕЛОВЕКЕ! ОДНО НЕВЕРНОЕ СЛОВО, ДВИЖЕНИЕ, РЕШЕНИЕ - И ПАДЁТ ОН, КУМИР! А ПАДАТЬ ...ВСЕГДА БОЛЬНО! ХОРОШО, ЕСЛИ НАЙДЁТ СИЛЫ ПОДНЯТЬСЯ И ИДТИ ДАЛЬШЕ...А ВЕДЬ МНОГИЕ ЛОМАЮТСЯ! КАК МНОГИЕ ПРИЕХАВШИЕ В ГЕРМАНИЮ, КОТОРЫЕ БЫЛИ В РОССИИ "СТЕПЕНЕЙ ИЗВЕСТНЫХ", А В ГЕРМАНИИ...ОДНИ ИЗ МНОГИХ...
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 07.06.2010, 04:46
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, ну не стоит Вам выступать в роли нашей совести. Нам нечего стыдиться. Везде где бы мы не жили, мы не ели хлеб, кем-то заработанный. Ну а то, что мы видим *жизнь там и здесь реальной, такой какая она есть, то я не вижу ничего плохого. То, о чем Вы пишите, "проснуться и радоваться, что солнце светит, что все здоровы"- это же истина, к которой все стремятся, но которая практически недостижима. Мы действительно поменяли одни проблемы на другие (но эти -другие нам ближе и понятнее). Ирина, а Вы способны так жить, как советуете Вы нам? Вы действительно достигли той ступени духовного совершенства и постоянно пребываете в согласии с окружающим Вас миром?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.