Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 25.02.2011, 08:21
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вольдемар, именно так. Мое отношение к ситуации полностью совпадает с Вашим. У этого зубного врача тоже есть свои юристы и как они могут свой хлеб отрабатывать, они то имеют настоящих профессионалов. Так что нам соваться необходимо только в том случае, когда другого выхода нет. А в моем случае мне дороже мое здоровье и время, не говоря уже о деньгах.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 25.02.2011, 08:23
Аватар для Iro no Kami
Iro no Kami Iro no Kami вне форума
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 760
По умолчанию

Еще в 90-х годах я прочитала в одной из русскоязычных газет объявление примерно такого содержания: "Помогу достать почку или другие органы для пересадки"
Меня пугала криминальность этого объявления, отсутствие каких-либо этических норм. Но больше всего я была поражена редакции газеты, опубликовавшей это объявление.
Я очень долго была под впечатлением, но меры никакие не приняла.
__________________
Горе от ума - это не горе, а конец ещё не родившихся начинаний!
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 25.02.2011, 08:27
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ведь весь сыр бор не из-за денег ЧЕСТЬ МУНДИРА отстаивают таким образом. Деньги не большие, ведь это всего лишь протез на один зуб. Но после этого я *убедилась в том, что здешняя система взаимоотношений *мало чем отличается от той- в Союзе.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 25.02.2011, 19:03
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

что здешняя система взаимоотношений *мало чем отличается от той- в Союзе.

Нина, той системы взаимоотношений в б. Союзе, кот. в наши времена была, тоже уже нет. ка сейчас пишут с той стороны, то не врачебная этика, а деньги решают, будут тебя хорошо лечить или нет. Сатирик задорнов шутит по этому поводу: "Врачи мечтают, чтобы богатые больные никогда не выздоравливали, а бедные больные никогда не болели". Но, если вдуматься, это не смешно..*-)

Расскажу свои случаи, в которых мне пришлосъ воспользоваться Rechtsschutzversicherung-ом. Его я заключила ещё, когда работала, т.к. со мной жил тогда ещё несовершеннолетний сын, и мало ли что..
В пакет страховки (она заключается только в пакете, из которого ничего изъять нельзя.. кто её имеет, подтвердят), кроме авто-, входила *ещё и Арбайт-. Наш шеф имел 1 целую фирму Birkoschuhtechnik, филиалы кот. есть во всей Германии. Там где я работала (St. Katharinen, RPL) было где-то 800 рабочих. Шеф состарился, у него было 3 сына, и он решил передать им дело. А заодно и "подчистить" персонал, т.е. избавиться от неугодных и ленивых, у кот. к тому времени уже было Фестстелле, и от них было не так просто избавиться.И, главное, от неугодного ему Betriebsrat-а.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 25.02.2011, 19:04
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Об этом писали в прессе, кому интересно, могут заглянуть сюда:
***********.focus.de/finanzen/news/birkenstock-der-letzte-patriarch_aid_152543.html

Что делает старый шеф? Он из 1 фримы создаёт 3 новых, с разными названиями и гезетцлих независимые др. от друга, и предлагает рабочим подписатъ новые Фертраги. Мол, не бойтесь, вот вам моё честное слово, что ваш стаж работы будет учтён, и кто добросовестно работал всё время, может не бояться. ка вы понимаете, такие обещания гарантиями не являются, и многие, кто работал на старой фирме 20 и более лет, новые Фертраги не подписали.
Почему я не подписала? а потому, что не собиралась всё жизнь рабочей работать, и в 1996 г., за 5 лет жизни в Германии, уже владела немецким достаточно, чтобы сделать Умшулунг и иметь работу, где бы мой диплом инженера мне пригодился. Для этого надо было, чтобы форма меня кундиговала, а не я сама..
Наблюдать эту войну между немецким профсоюзом и патриархом целой империи, кот. создал Херр Биркеншток в Германии и даже за её пределами, причём- изнутри мне было интересно. А мой Rechtsschutzversicherung помог мне нанять адвоката, который добился, что за мои всего лишь 5 лет работы на этой фирме я получила хороший Abfindung. Который бы, без участия моего адвоката, шеф добровольно не дал.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 25.02.2011, 19:04
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Да, мне ещё раз помог адвокат, когда я припарковалась напротив шильда, где стояло "Ausfahrt frei halten". Я училась уже на курсах Burokauffrau, дело было зимой, 8 утра и ещё темно. Обычный дом, ничем не приметен, а шильд висел на воротах. Я его не увидела. Когда после обеда вернулась к машине, она стояла вроде бы на том же месте, ничего не говорило о том, что её кто-то передвилул. Через неделю в почт. ящике письмо: "Мою машину передвинул Abschleppdienst, штраф 200 ДМ..". Я взяла все бумаги и отдала адвокату. Он попросил сфотать шильд и дом, я сфотала. Говорит, что дело проигрышное, я виновата, но штраф завышен. И полицай работал некорректно: на машине должны были оставить цеттель, что её абшлепповали. В итоге мне пришлось заплатить всего 70 ДМ и 20- адвокату, mein Eigenanteil.

Нина, а вам нужен адвокат. Как говорят: "Wer kamft, kann gewinnen. Wer nicht kamft, hat schon verloren".
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 25.02.2011, 20:57
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

PS: ich habe den neuen Fotoalbum geoffnet, "Работа в Германии", wo ich die Fotos und die Ausschnitte aus dem Journal GEO, wo uber uns berichtet wurde, ausgestellt habe.
Aber dort konnen sie uns auch ihrer Fotos von ihrer Arbeit zeigen!:-D
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 25.02.2011, 21:36
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

"Врачи мечтают, чтобы богатые больные никогда не выздоравливали, а бедные больные никогда не болели". Но, если вдуматься, это не смешно." Анекдот: приезжает врач домой с курорта, а жена ему говорит: "Твой практикант, идиот, всех твоих клиентов вылечил"!
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 26.02.2011, 01:40
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 160
По умолчанию

Моего мужа тоже коснулась эта проблема с зубами...
Никуда он не пошёл судиться,просто сказал ему (доктору) в глаза "шайс арбайт" и сменил врача...
__________________
Счастье-это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!!!! Остальное отремонтируем, выбросим, заменим, забудем..!
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 26.02.2011, 02:30
Аватар для Xirurg
Xirurg Xirurg вне форума
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 479
По умолчанию

"Врачи мечтают, чтобы богатые больные никогда не выздоравливали, а бедные больные никогда не болели".
Печально, но факт! Мне всегда как-то не по себе, когда слышу такое (может, потому, что сынуля мой врач).
А в России (во всяком случае, в Кургане) было наоборот: чем меньше больных, тем лучше врач! Чтобы получить больничный (бюллетень), надо было быть полумёртвым. Тоже "перегиб", не правда ли?
__________________
ТВТКУ -СЛАВА!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.