Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261  
Старый 05.12.2010, 07:22
Lena Niko k
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, а если не работе,то вот дома у меня 3компа и на всех трех 3разные Windows - Windows хр, Vista, Windows 7*-)
дети так установили и у каждого свой комп,а пока их нет дома - я бывает сажусь за их компы, т.к. новые и быстрее работают,чем мой старенький...
Ответить с цитированием
  #1262  
Старый 05.12.2010, 08:17
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На каждого не угодишь. Сколько людей, столько и мнений и желаний.
Ответить с цитированием
  #1263  
Старый 05.12.2010, 08:55
Аватар для Михаил Дими
Михаил Дими Михаил Дими вне форума
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 134
По умолчанию

заходим в пуск- все программы-стандартные-потом что то будет для людей с ограниченами способностями- экраная клавиаутра.
и на экрне появляется клавиатура
__________________
Парадокс Интернета: он соединяет людей, находящихся далеко, но разъединяет с теми, кто находится рядом.
Ответить с цитированием
  #1264  
Старый 05.12.2010, 16:41
Елена Кушни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана ,спасибо ,буду искать!
Ответить с цитированием
  #1265  
Старый 05.12.2010, 20:23
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виртуальная/экранная клавиатура - это конечно здорово. Но она показывает только установленные на компьютере языки. Если русская клавиатура не установлена, то виртуальная ничего не даст. А если она установлена, то виртуальная не нужна. Можно спокойно пользоваться стандартной.. Расположение букв на 90% совпадает с латинской (например латинская "а" и русская "а", латинская "r" и русская "р" ну и так далее). После одного дня использования спокойно запоминается расположение нескольких букв, которые отсутствуют в латинской раскладке.
И еще по поводу наклеек. Я бы не советовал их использовать. Все эти буквы отклеиваются довольно быстро. И после них клавиши остаются со слоем клея.
Ответить с цитированием
  #1266  
Старый 05.12.2010, 20:37
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий, это смотря, какие наклейки, первые у меня не выдержали и месяца, а вот вторые выписывала, очень удачные, вообще не видно, что на клавиатуре наклейки,они прозрачные, получаются в тон цвета клавиатуры, держутся уже третий год и не собираются не стираться, не отклеиваться, а печатать мне приходится очень много, насчет того, что остается клей, тоже неправда, покрайне мере , когда снимала первые наклейки, никакого клея не было.Зато очень удобно, только переключаешь *язык, не нужно копировать текст , потом его переносить, не нужно запоминать где какие буквы находятся, печатается все очень быстро.
Ответить с цитированием
  #1267  
Старый 05.12.2010, 20:49
Аватар для Михаил Дими
Михаил Дими Михаил Дими вне форума
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 134
По умолчанию

А в чем проблема добавить русский язык. Это занимает меньше минуты.
" Расположение букв на 90% совпадает с латинской (например латинская "а" и русская "а", латинская "r" и русская "р" ну и так далее)"
Я не знаю, что у вас за расскладка клавиатуры, но только буква "с" в русской раскладе совпадает с немецкой/английской раскладкой.
__________________
Парадокс Интернета: он соединяет людей, находящихся далеко, но разъединяет с теми, кто находится рядом.
Ответить с цитированием
  #1268  
Старый 05.12.2010, 20:56
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам скорее всего с наклейками повезло. В большенстрве же наклейки отваливаются довольно быстро. Несуществует вечного клея. А как же быть тем у кого дома 3 компьютера. Это же разоришься на наклейках.
Ответить с цитированием
  #1269  
Старый 05.12.2010, 21:06
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил, вы невнимательно читаете или читаете выборочно. Я с самого начала писал, что русская раскладка встроена в виндовс и ее нижно только включить.
К сожалению, большенство форумчан не профи, а только пользователи (это не в укор). Этим и объяснеется желание пользоваться транслитом. Хотя, на мой взгляд, это довольно неудобно. Нужно переключаться между окнами, копировать, вставлять текст. Если ошибешься, опишешься, то для испраления опять лезть в транслит.
А насчет раскладки: она самая стандартная. Практически все буквы кирилицы есть в латинской (не собираюсь здесь их приводить. Посмотрите сами). В латинской нету только "я", "ю", "ш", "щ", "ъ", "ь", "ж". Так они истользуются не так часто как остальные и запомнить их легко. После трех-четырех раз использования, они запоминаются автоматически.
Ответить с цитированием
  #1270  
Старый 05.12.2010, 21:44
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий, мне конечно повезло с наклейками,да и стоят они совсем недорого, около 3 ойро, так-что если я потрачу 3 ойро примерно в пять лет, но я думаю, что они мне прослужат гораздо дольше,то разорение мне не грозит.Дома у нас тоже не один компьютер, муж просто выписал себе клавиатуру русско-немецкую, никаких наклеек, а главное ничего запоминать не нужно, где какие буквы находятся, текст не нужно копировать, сразу печатаешь, вот в этом и разница и мне очень нравится.Быстрота и удобство.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.