Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 11.07.2009, 09:01
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Екатерина с б-ей помощью. Вперед на стройки генеральских дачь.
"если она уже есть и она не просто так сделана то надо её уважать"
А за что ее уважать? За то, что она калечит людей. За бесполезно потерянные годы. Есть люди, которые хотят служить. Они для этого идут в военные училища. Получают военную специальность и служат. Я считаю, что мой сын, который выучился на гражданского специалиста, принесет Родине больше, если будет работать по своей специальности.
Армия только тогда будет вызывать уважения, когда будет открытой и подконтрольной обществу, когда будет заботится о каждом своем солдате, а не только об генералах.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 11.07.2009, 09:25
Юрий и И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

аркадий согласна в вами(Y)
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 11.07.2009, 16:44
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sorry, das ich solange nicht da war. Meine schwiegermutter hat becken gebrochen und ich hab nicht so viel zeit gehabt und muss sie auf weiteres pflegen. dadurch -bitte nicht boss sein wenn ich spater antworte, bitte . ich hoffe es wird bald wieder alles gut sein und ich binn wieder offter da. Danke fur viele brife und verstandnis.(F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 12.07.2009, 01:10
Наташа Снакама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже согласна с Аркадием. Моему сыну предстоит через две недели Musterung. А он как раз Ausbildung закончил(до этого тоже вызывали, но отстрочили всвязи с учёбой), а сын хочет дальше на Техника учиться, но для этого надо 2 года отработать, практику набрать, а если армии еще 9 мес-цев, ещё время оттянется, правда говорят, если в армии- род деятельности как то связан с техника специальностью-то эти 9 месяцев засчитываются.но навряд ли в армии- найдется подобная деятельность...так что потеря времени. Друг сына же, после школы не смог найти аусбильдунг платц, и он сам добровольно пошел в наёмные, рад радёхонек (дурачок)
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 12.07.2009, 08:41
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

А я отслужил в своё время 2 года и не жалею об этом. У меня и в мыслях никогда не было, нет и не будет, что это бесполезно потерянные годы. Армия многому учит, да и где ещё можно пройти и набраться так много знаний и практических занятий по военной подготовке. Это должен пройти каждый мужчина. С нами служили два парня, по одному году, оба после института в офицерском звании, отзывы только хорошие. Да есть в армии такое, что офицеры припахивают солдат для своих целей, но это единичные случаи. Хотелось чтобы на военные действия отправляли только добровольцев, как это делается в Германии. А так, за что положили головы и остались инвалидами солдаты и офицеры в Афгане, Чечне и т.д. вот с этим я не согласен. В принципе во время беспорядка в Чечне и началось то, что никто не хочет идти в армию. А раньше то было всё иначе, даже некоторые сами шли в военкомат, чтобы отслужить со своими ровестниками.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 12.07.2009, 08:47
Valeri Sticki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(*)(*)(*)Армия это же Гордость Мужчины
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 12.07.2009, 20:38
Аватар для Бокк
Бокк Бокк вне форума
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Извените Аркадий при всёm уважение к вам, но столько генералов нет чтобы им дачи и дома строит сколько солдат на земле. Я не говорю не чего много чего происходит то что не должно быть как в армии так и в жизни и в политике. НО говорить что например ваш сын полезней будет чем человек который побывал в армии для меня просто набитая оценка самого себя. Надеюсь что вы меня правильно поймёте и не обидитесь.
__________________
Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что недолжна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 12.07.2009, 20:53
Аватар для Бокк
Бокк Бокк вне форума
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Лена а при чём здесь сейчас профессия, я не говорила что все мужчины должны на всегда там оставаться я сейчас говорю про то что мужчина с моей точки зрения должен там побывать ведь здесь это всего 9 месяцев ну а там два года. А потом можно и профессию делать и всё дальше. Не дай бог конечно но если прийдёт время и произойдёт чтото плохое и в вашу дверь постучит солдат и попросит вас покинуть помещение и поехать с ними в убежище, тогда вы будете думать хорошо что есть солдаты и армия а если каждый из нас будет думать да нахер она нужна и не кто там не будет служить кто же постучит в вашу дверь???? Это было просто пример сейчас а случаев много всяких может быть. Я многих знаю как здесь так и там кто бывал в армии и калеками они от туда не приходили и здоровье там не теряли.
__________________
Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что недолжна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 12.07.2009, 21:44
Аватар для Бокк
Бокк Бокк вне форума
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,174
По умолчанию

И тем более не каждого в армию берут, пример мой папа не служил так как по здоровью ему нельзя было. Мой муж здесь тоже не был в армии так как когда ему пришло письмо на мустерунг он начал учится на профессию ну а потом он сразу остался в фирме и не кто его больше не трогал да и он туда не рвался, всякие случаи бывают. А я от хотела пойти когда то в армию но меня не взяли мне тогда было 22 мне сказали что я уже по возрасту им не подхожу.
__________________
Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что недолжна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 13.07.2009, 01:26
Александр Кидэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ниночка, скорее присоединяйтесь!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.