Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 05.01.2009, 08:00
Константин Сината
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не ну новый год был просто класс в нашем ПЮТНЕЦЕ, НОЧЬЮ БЫЛО КАК ДНЕМ, помню как брат уходил в отцовской теплой техничке, в соседний Дамгартен, в магазин занимать очередь в 5 утра за пиротехникой.
А ракеты были из дюраля кажись, и я поднял одну что упала, так все пальцы побелели, горячяя была еще.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 08.01.2009, 04:07
Сергей Какика Сергей Какика вне форума
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Мы жили в Пютнице в доме № 6 (в первом городке напортив *была столовая) с 1983 по 1988 годы. Отец служил на складе АТИ он у него рядом с заливом стоял, постоянно приходил к нему брал удочки (они всегда у него на складе стояли) и ходил на рыбалку, даже мать с сестрой со мной частенько ходили. Рыба ловилась всегда отменно. У отца постоянно сети стояли в заливе они их после службы проверяли. А еще помню ездили на велосипедах на канал через взлетку, мимо склада боепитания, ловился там отменно зеркальный корп. Рыбы в то время было всякой и копченая и вяленая и свежая. Сейчас живу на р. Обь, постоянно как есть возможность ездию на рыбалку, но это уже не то. Кстати за взлёткой около склада боепитания росла малина и мы туда тоже частенько когда она созревала ездили. Да и вообще сколько всего вкусного расло в нашем 1 городке: за "Белым домом" был заброшеный сад, там постоянно ходали рвали яблоки и груши причем они были полу дикие и мы им не давали вызревать. А справа от Белого дома рос *фундук.
__________________
Моя жизнь-мои правила. Не нравятся мои правила-не лезь в мою жизнь.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 08.01.2009, 05:01
Сергей Какика Сергей Какика вне форума
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

А какая вкуснящая черешня росла перед особым отделом. около столовой росло дерево толи абрикоса толи персика уже не помню. Причем сейчас вот вспоминаю ведь все было и дома родители все покупали, но нет ведь ходили рвали и ели, часто даже не просто недозревшие, а просто зачатки ягод и фруктов. А еще за нашим домом начинался лес и метров через 200-300 текла речка (ручей), и сразу за речкой росла яжевика. Там еще было место где мы, частенько собирались все соседи и знакомые жарили шашлыки, варили уху, в общем отдыхали культурно. Вообще очень много воспоминаний связано с теми временами, и всё в памяти осталось не смотря на то что прошло много времени. Как ходили на капанер катались с него на великах, когда выпадал снег-на санках. Как ездили в морской музей в Штральзунд, в зоопарк Ростока, в басеин Варнемюнде. А сколько белок было у нас в городке. А сколько ярких событий проходило в школе! Весёлые старты, какие то соревнования, зарницы. Когда вернулся в Союз было не привычно скучно в школе.
__________________
Моя жизнь-мои правила. Не нравятся мои правила-не лезь в мою жизнь.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 08.01.2009, 05:17
Леся П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, Вы все злачные места выдали))))
Да, нам повезло, у нас, в Пютнице было ВСЁ!!! для счастливой жизни.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 08.01.2009, 05:20
Сергей Какика Сергей Какика вне форума
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Еще у нас в доме была традиция кто приезжает с отпуска из Союза приглашали всех соседей и друзей в гости на "Русскую водку", постоянно привозили кучу русских конфет.
__________________
Моя жизнь-мои правила. Не нравятся мои правила-не лезь в мою жизнь.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 08.01.2009, 05:25
Сергей Какика Сергей Какика вне форума
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Согласись вспомнить есть что, у наших детей будет совсем другая жизнь.
__________________
Моя жизнь-мои правила. Не нравятся мои правила-не лезь в мою жизнь.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 18.01.2009, 19:03
Ольга Сэмёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я очень хорошо помню праздник на стадионе или напротив него помоему Последний день лета когда мы ели солдатскую кашу,у меня есть фото,как ходили в лес за опятами и пикники около залива,лебедей,помню автобус который возил нас в Росток,бассейн в Варнемюнде,яблоки в шоколаде и пряники на ярмарке.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 19.01.2009, 16:06
Леся П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, это был день защиты детей....кажется..
каша была ооочень вкусная, напротив стадиона разжигали пионерский костер! просто огроменный!!! (Y)
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 24.01.2009, 07:13
Юра Чурилович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олеся,этоРосток.Шикарный бассеин.2марки в час(1975)со школьника.Волны,вода солёная. :-D
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 24.01.2009, 07:48
Леся П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я была в Штральзунде. Это точно! Там тоже не хуже.. (Y)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.