Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 19.12.2011, 08:37
Владимир Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

рабочяя скотинка.кто тебе такое право дал говорить о нашем народе?если ты кончил УНИ ты считаешь себя выше всех? нет дорогой сдесь мы все на равных.и доярка и рабочий имеет право высказаться.а нето мы тебя точно в Бундесканцлеры в+++++++++:-D Николай, да успокойся ты, не оь народе я так, а об олухах. Народ понятие слишком большое и неохватное, есть там разные люди, и олухи есть, ни куда не денешься. К сожалению. Рабочий и доярка разумеется могут высказаться, в рамках своей компетенции, но поучать кого нибудь выходя из этих рамок нет.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 19.12.2011, 09:10
Андрей Муфт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир ты сам то по жизни кто, что бы определять кто в каких рамках общаться должен.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 19.12.2011, 09:12
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

doch ich respertiere und ihre meinung,aber warum sie wollen nicht auf andere horen.mir sind doch hir gleiche oder nicht.почему я должен писать по немецки зная что меня поймут не все.нелучше ли писать на том языке где вас всегда поймут и подержат?
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 19.12.2011, 10:10
Лилия Лилия вне форума
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 49
По умолчанию

. Рабочий и доярка разумеется могут высказаться, в рамках своей компетенции, но поучать кого нибудь выходя из этих рамок нет.---------------------------------------------------------------------------Ну и на том спасибо, хоть высказаться простому человеку можно, а поучать *так вы нас будете.Всё это мы уже проходили.
__________________
Чем старше я становлюсь, тем моложе и безшабашнее себя ощущаю... Чувствую, путной старухи из меня не выйдет!!!)))
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 19.12.2011, 18:39
AlexBoss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Unterschied: wir sind formell als Deutsche eingereist. In unsere Urmeit zuruckgekehrt. Die anderen sind als Fluchtlinge, Gastarbeiter ect. gekommen
Aber die anderen haben ihre eigene Kultur, eigene Muttersprache, ein nationales Selbstbewusstsein, nationales Sebstverstandnis. Viele von uns konnen von isch das nicht behaupten, weil sie ihre Nationalitat, Identitat und Muttersprache durch fremde ersetzt haben. Und von einegen nationalen Zugehorigkeit zeugt nur noch der deutsche Nachname und ggf. der Eintrag im Pass. Sonst nichts."
Ich glaube das 100% *dass *passt zu Ihnen.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 19.12.2011, 18:41
Aleksander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется,что отношение к немцам,вернувшимся в Германию из бывших земель Российской империи,в самой Германии,как к"бедным родственникам",было и будет таким до тех пор,пока не изменится отношение к тем,кто остался..Пока не будут возвращены прежние немецкие названия сел и городов в землях бывшей Российской империи и не будет признан исторический вклад немцев в историю России(под этим словом я понимаю ВСЮ Российскую империю)от основания Анадырь до основания Люстдорфа с соответствующими извинениями. Лично мне-много не надо в этом плане.Мне надо-ВСЕ.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 19.12.2011, 18:48
AlexBoss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Viktor ***#
Если вы будете продолжать строить из себя "крутого" немца и пытаться унижать других своей псевдонемецкостью, ваши посты сначала будут удаляться (как я уже это писал), а затем и соответственно и сам автор.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 19.12.2011, 18:51
AlexBoss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир! Прошу не допускать оскорбительных выражений и тем самым ставить себя на один уровень с некоторыми оппонентами.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 19.12.2011, 19:10
AlexBoss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Мне кажется,что отношение к немцам,вернувшимся в Германию из бывших земель Российской империи,в самой Германии,как к"бедным родственникам",было и будет таким до тех пор,пока не изменится отношение к тем,кто остался."
Мне кажется Александр, если и будут изменения, то незначительные. Так как было раньше - уже ничего не будет. А оставшихся там немцев ждёт дальнейшая ассимиляция, как бы не было горько это сознавать.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 19.12.2011, 19:24
Aleksander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр,как знаешь,я живу в Крыму в Украине...Не знаю как в РФ,но тут во всю производят молоко"Люстдорф"подчеркивая немецкое происхождение предприятия и качество..аналогичная ситуация с коньяком"Жютон",который выпускают под этим именем,подчеркивая,что предприятие основал швейцарец..Появляются бары и рестораны с немецкими названиями-"Кайзерхофф","Кроненталь"и т.д.Идеологически люди уже подготовлены к возврату прежних названий...:-D
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.