Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1161  
Старый 03.12.2009, 23:16
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что у вас появляется Сознание не только у немцев но и у Русских Это хорошо ,если его хоть где то приминять.
Смотрел сегодня какие вопросы задают Путину.Чесно скажу я не в восторге.Все как по сценарию.Ни кого не обидел всем пообещал только хорошее.Как в той басне "И овцы сытые и волки целые,"Ну не едят овцы волков.
Такое ощущение что они Знимаются только разговорами.За 20 лет развалили все что можно было развалить, теперь начнут реставрировать то что ещё можно отреставрировать.А немецкие вопросы им обсолютно не нужны.
И не будут Немцы менять Германию .Забудте про это.
Ответить с цитированием
  #1162  
Старый 04.12.2009, 03:48
Виктор Миммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***********.rastko.rs/rastko-lu/istorija/spriamcuk-luzicane.html (Y)
Ответить с цитированием
  #1163  
Старый 04.12.2009, 03:57
Татьяна Нидэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в самой Германии в федеральной земле Соксония, в районе Лаузиц, расположенный между городами Дрезден и Котбус, компактно проживаетоколо 100 тысяч сорбов,говорящих на лужицком языке

Я кстати читала как то статью в Шпигеле о сорбах, там было написано, что меньшинству необходимо иметь хотя бы 250 000 человек, чтобы выжить. Не знаю как они эту цифру взяли.
Ответить с цитированием
  #1164  
Старый 04.12.2009, 04:32
Виктор Миммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подождите друзья, тут надо внести маленькую ясность. Ну если быть по точнее, то сербы/сорбы живут на своих исконных землях.
Вот маленькая справочка:
- Первые поселения лужицких сербов/сорбов, в соответствии с немецкими теориями, зафиксированы предположительно к VI веку.
- В 928-929 годах немецкий король Генрих-I разгромил сорбский союз и лужичане(сербы/сорбы) попали под власть Немецкого государства.
Так что друзья, Германия просто обязанна была признать сорбов, как одно из национальных меньшинств. За счёт разгрома этого народа, произошёл хороший прирост немецкой территории.
Кстати, Фризы, Датчане(живущие на территории германии) и цыгане, так же признаны национальными меньшинствами Германии.
:-)
Ответить с цитированием
  #1165  
Старый 04.12.2009, 04:40
Виктор Миммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отсюда делаем вывод, сербы/сорбы живут на своих исконных землях и их никто из них не выгонит или не сошлёт в ссылку. А нашему народу подарили когда то часть поволжья(спасибо Екатерине!), ну а потом этот подарок советы просто-напросто забрали.
:-(
Ответить с цитированием
  #1166  
Старый 04.12.2009, 06:17
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже думаю что тут ни кто ни кого не притесняет. Конечно есть радикалы, а они везде есть. И мусельмани тут могут свободно дальше свою религию, культуру, язык - использовать, пропагандировать, просто житъ как всегда. Они ведь расницу только материально "чувствуют" что они не "дома". И никто их просто так не гонит. И когда Рамадан они получают на работе и время помолится и как только солнышко село срасу могут делатъ паузу - кушать то хочется. И зачем им республика если у них свои раионы где ни кто их не трогает. Хорошо ли это или нет, и что они не хотят интегрироваться - ни кто их не будет заставлять. Так же как и других- не хотите не надо, хотя было бы не плохо иногда и построже быть/ так же как и с некоторыми из нас. Эта мульти-культи ещё не такая огромная как в Америке, но думаю не далеко отстали, а вот с рассизмом в Америка намного "круче". Думаю что в Германии ни кто даже думатъ о таком не решится - это просто они считают бесчеловечным.
Ответить с цитированием
  #1167  
Старый 04.12.2009, 06:23
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нашему народу подарили когда то часть поволжья(спасибо Екатерине!), ну а потом этот подарок советы просто-напросто забрали.
Как легко у Вас получается - сначала наобещали с короб, немцы превратили эти дикиестепи в цветущий сад, а потом тихо забрали обратно, никому не сделав больно.
Пусть сорбы на исконной земле - по этому поводу никто не спорит. Но как тогда обьяснить судьбу крымских татар?!
Ответить с цитированием
  #1168  
Старый 04.12.2009, 06:57
Valeri Stick
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Klare Sache. der Westen hat jaauch immer was uber den Russe zu lastern und ihn zu veraschen.
Ответить с цитированием
  #1169  
Старый 04.12.2009, 07:34
Rissling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Westen hat Russland auch viel geholfen.
Кроме того, какое это имеет отношение к немецкой республике Поволжья?
Ответить с цитированием
  #1170  
Старый 04.12.2009, 08:15
Виктор Миммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как легко у Вас получается - сначала наобещали с короб, немцыпревратили эти дикие степи в цветущий сад, а потом тихо забрали обратно,никому не сделав больно.
Пусть сорбы на исконной земле - по этому поводу никто не спорит. Но как тогда обьяснить судьбу крымских татар?!
Я не понял Вас Александр, вы мне эти вопросы задаёте или кому другому? Ну всё же я выскажу своё мнение, хорошо?
Лично мои предки и родители так же, как и все пострадали. Наверное, как и все, они оставили дом и всё то, что нажито было. Собрали узлы и прямиком в Сибирь этапом, в тайгу саянскую. Поэтому, легче нам как Вы пишите, небыло.
А по поводу крымских татар у меня такое мнение. Крымские татары, это то, что осталось от распада золотой орды. А на сколько я помню историю, орда завоевала крым тем самым вытеснив греков, да именно греков. Они заселяли раньше всех полуостров, насколько помню, это где то 11 век.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.