Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141  
Старый 01.12.2010, 09:15
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я так и знал, что вы будете говорить о двух и более базисаы. Даже сперва хотел написать об этом. Но решил все-таки дать вам возможность указать этот пример.
В расчет минимального прожиточного минимума входит и плата за медицинскую страховку. Если вы сами за нее платите, то она как и и еще некоторые входит в ваше необходимое потребление (немножко коряво высказался, но неполучается более хорошо) и будет понижать ваш доход. А уж если и с учетом этого доход будет выше социала, то о чем вообще тут можно говорить.
Ответить с цитированием
  #1142  
Старый 01.12.2010, 09:17
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет я долго не собираюсь сидеть. Тоже рано вставать.
Галя я не ставлю себе цель вас убедить. Каждый остался при своем мнении. И то хорошо, что не подрались и обошлись без всаимных упреков и оскорблений.
Ответить с цитированием
  #1143  
Старый 01.12.2010, 15:35
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пардон, перепутала- freiwillige Krankenversicherung. партнёр работает, а я нет. а 2 месяца жила на деньги арге- объясню как- мне за месяцы июль по сентябрь платили на 200 евро больше положенного, потому что когда обрабатывали антраг с мая, у моего партнёра была Kurzarbeit- соответственно меньше зарплата и неттолон. я им сообщила, что с июля месяца курцарбайт прекращается. арге отметила, что Anderung на эти месяцы сделают со следующим антрагом, который я поставила в сентябре. и то что они переплатили- 600 евро вместе взятые- я потратила - прищлось. а куда деваться? и я им названивала последние 3 недели, но потом пришлось самой ехать, когда лопнуло терпение.
Ответить с цитированием
  #1144  
Старый 01.12.2010, 15:39
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина, у меня к вам вопрос, раз вы такое прошли. вот арге написала в абленунге, что по ихним рассчётам мне положено вонгельд и киндерцушлаг , а то что я сама должна оплачивать потом с этих денег кранкенферзихерунг, они это учитывают или это их не волнует? это же считается рассходом или нет?*-)
Ответить с цитированием
  #1145  
Старый 01.12.2010, 15:48
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а на вопрос, почему так долго мне обрабатывали этот антраг- в арге ответили, что моя Sachbearbeiterin долго отсутствует и другие не имет права обрабатывать антраг, потом когда я стала названивать, обработала этот антраг другая мадам и вручила мне в руки, когда я к ним заявилась. я ругалась с ними, сказала, что пока я получу ответы от вонгельд и киндерцушлаг- на что я должна жить? их это не волновало, главное во время вернуть 600 евро мне надо, ну и страховку 300 заплатить за октябрь и ноябрь. Frohe Weihnachten!!!:-@ :'( (md)
Ответить с цитированием
  #1146  
Старый 01.12.2010, 16:19
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насколько я знаю если работаешь на 400,00 € Басис, то работодатель тоже платит взносы за Вас в Bundesknappschaft и через неё Вы застрахованы. У Ирины же ситуация такая, что она, как я поняла живёт с другом и не работает нигде. Доход друга считается на их обоих и ей не хватает на прожиточный минимум. Ирина не может быть у друга быть kranken- bzw. familienversichert in der Krankenversicherung (weil nicht verheiratet) и поэтому должна себя страховатъ сама.
Ответить с цитированием
  #1147  
Старый 01.12.2010, 22:15
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

придётся смирится с этим, пока работу не найду. (ch)
Ответить с цитированием
  #1148  
Старый 01.12.2010, 22:15
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, Галина, за ответы!!!(F)
Ответить с цитированием
  #1149  
Старый 01.12.2010, 22:44
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина, в октябре мне делали fiktive Berechnung fur Wohngeld, как я уже ниже писала. вышло 256 евро. плюс 280 киндерцушлаг. 536 в итоге. харц 4 получала 437. разница 100 евро. получается что я даже в минусе. я уже узнала, что всё заплотят с октября, главное абленунг от арге приложить.
Ответить с цитированием
  #1150  
Старый 01.12.2010, 23:37
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Normal *0 * * *21 * * *false *false *false * *DE *X-NONE *X-NONE * * * * * * * * * * * * * * * * * * * MicrosoftInternetExplorer4 * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * */* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Normale Tabelle"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}
Необходимость доплатыот АСРГЕ возникает если потребность человека (семьи, сожительства...) превышаетдоход этого человека (..).
Потребностьопределяет АРГЕ и она какая есть такая есть. Можно возмущаться и говорить чтомол она маленькая. Но она определена.
С доходом несколько сложнее. АРГЕ учитывает не весьваш доход. Он уменьшает его на сумму необходимых выплат. К таким выплатамотноситсится, например, плата за проезд до места работы, оплата страховки намашину, если машина используется для поездки на работу, некоторые необходимыестраховки (например хафпфлихтферзихерунг). Так как наличие медицинскойстраховки в Германии обязательно, то она тоже относитс1 к этим необходимым иАРГЕ ее оплачивает. Оплачивать может в двух видах: переводить деньгинепосредственно в страховку (для гезецлихе ферзихерунг) или понижая ваш доходна эту сумму, если вы вынуждены сами оплачивать фрайвилигеферзихерунг. Нообязательная медицинская страховка перенемается в любом случае.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.