Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 25.07.2009, 04:24
Анатолий Кэснэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Впрочем, статистические выкладки были бы доказательнее. Предлагаю участникам темы привести свои примеры, факты, цифры как доказывающие постулат о том, что переселенцы в глазах местных немцев - панацея от всех бед, демографический козырь, спасение экономики, будущее Германии или - всё наоборот. Уверен, что поляризация дискуссии сойдётся в "золотой" середине.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 25.07.2009, 04:52
Анатолий Кэснэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня сильно обескураживает следующая цифра: за последние пять лет Германию покинули 180 000 высокопрофессиональных работников. Не потому ли "мозги" утекают, что - люди умные - предвидели кризис и выбрали более спокойные страны? Что разглядели они в нашествии "восточных варваров", как некоторые называют переселенцев - потенциальных и состоявшихся?.. Как вы думаете?..
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 25.07.2009, 04:58
Катя Мидэк Са
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер!Своё мнение я уже писала.Конечно здесь мы для большинства местных-русские.Но хотелось бы написать о том мне повезло в том что у меня очень хорошая коллега,она местная немка и всегда мне напоминает,что я такая же немка как все,и должна гордится тем что знаю свои корни.А среди сидящих здесь,не каждый может быть уверен,кто его предки?И конечно другим коллегам-местным это не очень нравится.Да что и говорить -все это знают.Но она всегда на моей стороне.Этим хочу сказать,что есть ещё среди местных немцев-умные и интересующиеся историей люди-но к сожалению их можно сосчитать по-пальцам.Возможно многие мне не-поверят.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 25.07.2009, 05:36
Катя Мидэк Са
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Maria Weropacha-Мне очень жаль,что вашей дочери пришлось так начатьсвою учёбу.Вы знаете вы не единственные.Наши девочки начальную школу окончили у нас в посёлке.У старшей дочери этих проблем не замечали,а у близнецов была такая учительница,что они без желания ходили в школу.Им везде напоминалось,что русские-хотя наши дети по-русски не понимали и тем более не говорили,по-немецки говорят без акцента.После начальной школы мы отправили всех детей в частную,платную школу.Где дети с удовольствием учились,Учителя с любовью и строгостью их учили. Окончили все хорошо и теперь учатся дальше -выбрали медицину.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 25.07.2009, 07:16
Николай Каут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анатолию Резнер. Очень интересно! Просьба, пишите по
проще, по понятней (для такихкак я) Миграция всегда находила место быть. Эти 180 000 выехавших не исключение.
Многие вернутся!! Многие-никогда!!! Здесь им так сложно, так руки связаны, так много налогов, так много законов, что инициатива, енергия и желание работать на дядю( Гос аппарат, долги государства, жизнь в кредит, наконец) пропадает!!! Это не только частных лицне удовлетворяет.....,но и фирмы, концерны БЕГУТ! Это болезнь большей части западной Европы.
Перезревший фрукт!Слишком уж всё сложно, запутано и дорого!!! Такая * свобода и демократия* многим не нужна и даже вредна. А здесь место пенсионерам, демагогам- политикам и их обслуживающих трудяг...
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 25.07.2009, 07:32
Olga Fvo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вы к кому относитись?
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 25.07.2009, 07:45
Ольга Усенко рожд Beifus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай Роут, так пусть лучше так сложно с налогами как в Германии чем просто в России..:-D Сейчас инфляция, во всех странах такое же творится...Я даже в этом не сомневаюсь..Куда бежать?
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 25.07.2009, 07:50
Николай Каут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольге Франк...:-DЯ отношусь к трудягам- демагогам!
Ольге Усенко... Из этих 180000, мало кто в Россию уехал...А жаль....
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 25.07.2009, 07:55
Olga Fvo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я так и подумала;-) :-)
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 25.07.2009, 10:10
Николай Каут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы Ольга Франк, к кому относитесь?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.