Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 27.06.2011, 08:33
Tatch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А тема у нас о том, что думал ли кто нибудь о возвращении...?
И вот те, кто об этом думают, или уже вернувшиеся, ещё не значит, что они все такие, сякие, неблагодарные...Это в основном люди с "разорванными" семьями или "не нашедшие" себя в своей профессии и.т.д...Судить их за это уж точно не нам...
-----------------------------------------------------------
Согласна Лиля на 100%! Судить их и в мыслях не было. А пост мой иносказательный, как раз и относится к тем, кто постоянно судит и
выносит вердикт. *А что есть и "такие" о которых ты написала, не *сомневаюсь. Они есть на всём земном шаре. И мы кормим огромную *
армию тунеядцев кроме этих несчастных алкашей и наркоманов.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 27.06.2011, 08:38
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

ответила другу Marina Wolmann (Rempel)
И с эти трудно не согласиться, Марина(v)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 27.06.2011, 08:43
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Если выезд немцев из Казахстана в благополучную Германию, после развала СССР, можно ещё объяснить только экономическими причинами, нивелируя значение принятия закона о государственном языке, то выезд из республики русских в Россию, где экономическая ситуация мало чем отличалась, уже только экономическими причинами объяснить трудно. Alexander Klug, Вы, вероятно не совсем поняли то, что я написал в своём постинге вчера 12:43. Во-первых, я не отрицаю, того факта, что казахский как государственный играл какую-то роль в принятии решения о выезде в Германию, но считаю это не главной причиной. Во-вторых, всё то, что я написал в том постинге (экономические беженцы, и т. д.) я относил только к той части переселенцев, которые постоянно не довольны страной в которую приехали и её жителями, считают себя во всех отношениях лучше местных и т. д. Я далёк от мысли, что все приехали как экономические беженцы. Считаю, что те, которые приехали не как эк. беженцы, а по каким-либо другим причинам, никогда не опустятся до уровня, чтобы ругать страну, принявшую их и никогда не будут вслух высказывать или на форумах групп писать, что они лучше местных во всех отношениях. А вот те, которые ринулись сюда лишь из-за экономического положения страны проживания (опять же не все, а лишь часть из них) постоянно "плют в колодец из которого пьют!" Это очень похоже на басню Крылова "Свинья под дубом!"(N) Все, кто увидел в моём постинге что-то иное, либо не понял его содержание либо преднамеренно понял его так, как ему этого хотелосьто, иначе не появились бы после него вопросы и суждения, на которые я посчитал нужным дополнительно разъяснить свою позицию. И уж тем более не стали бы меня оскорблять да и вопросов не появилось бы таких как "А наших-то какой червяк точет?" и постингов "иносказательных" , где не впопад приводятся выдержки из басни Крвлова!(N)
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 27.06.2011, 09:04
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Те, которые возвращаются и не хает страну, которая их приняла и помогла им на первых порах, заслуживают даже какое-то уважение и таких я никогда не осуждал. Да и тех, о которых я писал, не осуждаю, а лишь приветствую их возвращение, но как многие участники пишут, такие никогда не вернуться!
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 27.06.2011, 10:56
Tatch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Считаю, что те, которые приехали не как эк. беженцы, а по каким-либо другим причинам, никогда не опустятся до уровня, чтобы ругать страну, принявшую их и никогда не будут вслух высказывать или на форумах групп писать, что они лучше местных во всех отношениях.
--------------------------------------------------------------------------
Не могу с вами не согласиться, Александр, особенно, когда вы пишете нормальным тоном. И хотя вы в конце поста постарались *
уколоть, тем не менее нельзя понять иносказательно или неправильно.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 27.06.2011, 11:15
Tatch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может Вы, Александр и не вкладываете в некоторые свои посты смысл, который я привела басней Крылова, но поверьте
читаются некоторые ваши высказывания именно так. А уж преднамеренно трактовать неправильно ваши постинги никогда бы не стала.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 27.06.2011, 15:43
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Wer mit allem zufrieden ist - kam meistens um besser zu leben... Besser zu leben kann man nicht verbieten...
Wer Kritik ubt, soll sich in die Gesellschaft mehr einbringen und das verbessern, was er kritisiert.. Nicht alles wird in seinen Kraften sein. Aber in einer Demokratie lasst sich vieles bewegen...
Wenn wir uns Gedanken daruber machen, was sich hier verbessern lasst, ist es schon gut...
Daruber konnen wir noch viel reden - wer kann, tut auch was oder soll es tun...
Andreas Maurer will was tun - er braucht unsere Unterstutzung und auch unsere sachliche Kritik (und nicht nur an ihn, auch an die Mangel adressiert)...
Wahrscheinlich ist er nicht der Einziger, der was bewegen will, aber doch der Einziger, der den Mut hat, das durch so einem Forum wie "Odnoklassniki" zu tun...
Viele Akademiker "ducken" sich mitzuwirken - nicht fur ihr Stand...
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 27.06.2011, 16:32
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

An Josef: Ich bin auch fur sachliche Kritik aber ich bin gegen pauschale Bezeichnung *der Hiesigen als "гондосы" und sie immer als Dummkopfe abzustempeln. Und das sind zweierlei Schuhe!
An Marina Wolmann (Rempel): Bitte erst lesen und dann tippen und nicht umgekehrt! Und beim Schreiben werde ich mich niemals Ihnen anpassen - ich schreibe meine eigene Meinungen und uber meine eigene Erfahrungen und lasse mir nie etwas vorschreiben von wem auch immer! Ist das klar?!
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 27.06.2011, 16:52
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Александр!
Что такое "гондосы"? Не встречал ранее. Не знаю значения...
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 27.06.2011, 17:57
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Josef, ich wei? es auch nicht aber mit Sicherheit bedeutet es was Schlechtes Erniedrigendes!(N)
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.