Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 24.03.2009, 04:56
Владимир Миткафа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще я помню этот треклятый бурый уголь.Как осень,так самосвал угля в подвал.А потом каждый день-2 ведра из подвала на 3-й этаж.А ежели надо так и 4 ведерка.Это к слову о трубочистах.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 24.03.2009, 05:29
Сергей Дэнис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир, ну зачем же вы так о полезном и драгоценном топливе? *:-D
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 24.03.2009, 05:43
Татьяна Пагакэ Татьяна Пагакэ вне форума
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 50
По умолчанию

Сергей! А на трубочистов не заглядываться было надо, а хватать их и загадывать желание. *;-) Сто процентов исполнялись. Надо было только за них подержаться.
Как я поняла, трубочисты в Гримме нынче дефицит, но вот, в Лейпциге мне посчастливилось увидеть трубочиста сейчас. Он пробежал очень быстро, трогательно было слышать, общий вздох радости и восторга!!!!!! увы, трубочисты сейчас уже редкость и в Германии!!!!
__________________
Гарик Сукачев - Мишка-одессит
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 24.03.2009, 05:49
Сергей Дэнис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, что серьезно? Ай я яй! А ведь мне тогда никто и не подсказал... *:-) Они тогда не бегали очень быстро, а шли неторопливым спокойным шагом... * :-) Можно было бы пол дня на них кататься и загадывать желания! *:-D
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 24.03.2009, 06:18
Татьяна Пагакэ Татьяна Пагакэ вне форума
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 50
По умолчанию

В мое время самым желаемым призом лотереи для маленькой девочки было колечко с цветными камушками!!!! Управшивала Папу, когда была возможность выбора приза, взять именно колечки, а он явно на что-то другое засамтривался. А еще - ЯБЛОКИ В КАРАМЕЛИ!!!!! Карусели, самая вкусная сахарная вата, сосиски, и все такие праздничные!!!!!
__________________
Гарик Сукачев - Мишка-одессит
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 24.03.2009, 06:29
Татьяна Пагакэ Татьяна Пагакэ вне форума
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 50
По умолчанию

О-о-о-о! вспомнила еще одну девчачью сказку из Гриммы! Периодически по улицам города в сторону замка ездила белоснежная карета с наряженным кучером! Ее фрахтовали для немецких женихов и невест! Ох как же мне хотелось в такой карете тогда прокатиться!!! Уж очень все это к антуражу сказочной принцессы подходило (F) (F) (F) ;-)
__________________
Гарик Сукачев - Мишка-одессит
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 24.03.2009, 07:52
Сергей Дэнис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Татьяна... Я бы и сам не против на такой каретке покататься... В солнечную погоду особенно... *(ch) *(F) А что и в правду по Гримме такая каретка разъезжала? Надо же... А я и не помню даже... *:-)
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 24.03.2009, 13:57
тимофей панэвки тимофей панэвки вне форума
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Бабушкиной Ирине.увидил наши школные фотки аж внутри екруло.только это 89 год.я как раз закончил 8 класс и уехал в союз. (v)
__________________
Я в Израиле!
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 25.03.2009, 05:17
Нина Чэкн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я помню пруд напротив школы. Там такие красивые уточки плавали. Мы в Гримму приезжали из Вурцена, у нас только начальная школа была. Вот каждый день ездили. Пока автобусы наши ждали всю территорию возле школы облазили. Рядом со школой были немецкие частные дома за забором. В однос дворе стояло большое дерево с ягодами- кизил. Мы все время пытались их набрать.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 06.04.2009, 07:35
Кривошея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем Гриммчанам! Очень приятно ,что нашла *эту группу(не думала, что такая существует, на своей страничке не отметила, поэтому меня к вам пускать не хотели,запрос *отклонили :-D) Я наверное, одна из давних жителей Гриммы. Приехали мы в 71-м, *а жили в автобате, там была только одна общага для семей офицеров, в старой немецкой казарме, там на стене пытались закрасить орла со свастикой, а он всё равно проглядывал. Мой отец был командиром батальона *до 75 года, может его кто-то помнит Кривошея Николай Андреевич. Лет пять назад он заезжал в Гримму, говорит многое поменялось.
Очень много воспоминаний нахлынуло, обо всём сразу не расскажеш, хочется пока перечитать все ваши истории. *(Y)
Отзовитесь, кто жил там в 71-73 году, Таню Солодуху я уже увидела у вас в группе (L)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.