Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1071  
Старый 01.12.2009, 06:06
Елена Отта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

думаю столько же как в США, Канаде... :-D Зачем мне подсчётом заниматься? :-D Здесь в Германии меня евреи не трогают, они меня в Узбекистане и Казахстане достали...
Можно и на другую тему перейти. Я предлагаю обсудить, сколько евреев возвратились на родину в СССР и СНГ??? :-D
Ответить с цитированием
  #1072  
Старый 01.12.2009, 06:24
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Elena, Sie sind junger als ich, und so altmodisch denken Sie?! Dazu kann ich sagen nur: das sie keiner Ahnung haben, und ihre eigene Erfahrungen sind noch sehr ... mangelhatf.Oder? was haben den Juden ihnen angetahn da in Usbekistan? ich kenne auch viele die nach Israel ausgewandert sind. mein kusine (auch aus Taschkent) war da ihre Freundin besuchen sie sind seit schon 30 jahren freindinen!!!
Ответить с цитированием
  #1073  
Старый 01.12.2009, 06:27
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Петр, извини, но у меня слов нет.
В постах открытым текстом идет национальная вражда, что противоречит правилам группы, а тебе Валентина мешает.
Ни какой вражды нет .Просто каждый высказывает свою точку зрения .А что горячо Так,так ведь тема горячая.
Я рад что и у нашего народа появляется гордость и они чувствуют свою национальную принадлежность.
Им очень больно за то что добрая половина Немцев не могит приехать в германию.А кто то может.
Получилось что часть немцев стала ненужной Германии.И это очень обидно.
Ответить с цитированием
  #1074  
Старый 01.12.2009, 06:34
Olga Fvo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"доброя половина немцев не могла приехать" ? можно спросить это кто, те кто за 20 лет так и не выучил немецкий?
кто хотел..тот выехал при первой возможности, это моё мнение
Ответить с цитированием
  #1075  
Старый 01.12.2009, 06:39
Rissling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий, причем тут евреи, если кто-то не сдал тест. Да, я согласна, были на местах представители, которые злоупотребляли своим положением (Новосибирская обл. к примеру), мне от души жаль людей, которым не повезло, но причем евреи? А что касается всевозможных курсов по специальности, то тут многие наши люди евреям в подметки не годятся. Евреи выжмут все, используют все возможности, будут дальше учиться. Такого рвения к знаниям у наших людей, к сожалению, не часто можно увидеть.
Ответить с цитированием
  #1076  
Старый 01.12.2009, 06:41
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да это те самые угнетенные люди об которых в россие вытирали ноги и ещё здесь пытаются.
А если вам вашу сестру не жалко не думайте позалуйста что все такие как вы черствые.
Ответить с цитированием
  #1077  
Старый 01.12.2009, 06:42
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно какая часть? стала ненужной. Те кто хотел давно уже сдесь. Те кто вспомнил что можно уехатъ и почти опаздал на поезд в надежде что "Родина меня не бросит" и что на диком западе всё платное, а у нас бесплатное.Когда эта недежда пропала давай ещё кусочек пирога. А как говорится кто не успел тот опаздал. Нас тогда предателями называли, а теперь сами бы рады. Я думаю что надо было ранъше шевелится , а не ждатъ что нас тут всегда с раскрытыми руками ждать будут. Да мне хорошо что я настояла на выезде хотя родственики мужа не хотели. Вернее когда я чутъ ребёнка не потеряла и сама не .... тогда мой муж сказал - мы едим. И как нас пугали, и угражали. Уехали тихо, а ночъю пришли люди чужие (думали мы улетаем 2 дня позже) и были оченъ разочарованны что опаздали - тогда много семей повырезали и ограбили . Кстати русский рэкит был. Если кто себя незем считает и считал- тот сюда всё ещё может попасть. надо толъко зад шевелитъ. А не ждатъ когда тебе дядя всё сделает.
Ответить с цитированием
  #1078  
Старый 01.12.2009, 06:50
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и пусть они едут в Израиль исли они такие умные.Что им здесь делать?Я же об этом и говорю Что они используют все возможности чтобы только не попасть на свою родину.Там им работать нужно.И там с ними подругому разговаривают.Проблемма втом что из за них кто то из немцев не приехал.
Ответить с цитированием
  #1079  
Старый 01.12.2009, 06:53
Maria Kovt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на тестах задают совсем простые домашние обиходные слова.Они просто хотят не так правильные ответы как услышать диалект на котором мы разговаривали дома.Если даже детьми разговаривали дама на немецком то его и через тридцать лет не забудишь несмотря на то многие из нас во взрослой жизни общались на русском.А диалект выучишь только в семье.Отсюда и выводы.
Ответить с цитированием
  #1080  
Старый 01.12.2009, 07:02
валерий фиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю несколько примеров из НОВОСИБИРСКА:Где зделали все возможное чтобы человек не здал.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.