Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1001  
Старый 11.09.2011, 08:56
Chiha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы на шпагах с Сашей побаловались,но выпады были не смертельными!
Ответить с цитированием
  #1002  
Старый 11.09.2011, 08:57
Tatch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и будем на поединке в рифму наконечники опробировать. Желательно на шкуре секунданта.
Ответить с цитированием
  #1003  
Старый 11.09.2011, 08:58
Chiha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кровожадные у нас дамочки!А,Саша?
Ответить с цитированием
  #1004  
Старый 11.09.2011, 09:00
Tatch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рудольф, что поделаешь? Ольга ведь вас выбрала секундантом. Теперь держитесь!
Ответить с цитированием
  #1005  
Старый 11.09.2011, 09:01
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

ответила другу Cергей Сидоренко
Господа, приятно было по общаться, но эта группа не то, что мне хотелось бы. Всем удачи.

Вот это уже интересно....А что же Вам хотелось бы, Сергей, а?
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #1006  
Старый 11.09.2011, 09:26
Chiha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот так!От соседа Сидоренко осталось лишь кислое молоко!
Ответить с цитированием
  #1007  
Старый 11.09.2011, 19:04
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,025
По умолчанию

Оля, я еще раз подтверждаю свою мысль, которую написала, более того я *хочу сказать тебе Оля, что именно из-за таких разборок я перестала писать в твоей группе. Все эти разборки начались с появления новых людей в группе (Nina)
------------------
Пишу редко,но *читаю *всё и *здесь и *в *дугих "наших" группах и *поэтому *сейчас *не *поддержать *Нину просто *не *не *могу. У неё ,Оля, своё *мнение и *она *с *самого начала открыто его высказывает,не *юля * *и *не *перестраиваясь.
То *,что *в *адрес *смешанных *семей * и "ненемецких половинок " отпускались *некоторыми *господами нелестные ,даже оскорбительные *замечания -тоже *правда.Кстати,Оля, *я *тебе *об *этом ( о *хамском *поведении *некоторых *участников) тоже *в *личку *писала. *Мне порой *удивляло ,как Нине *и *другим *из *смешанных *семей *хватало *выдержки *продолжать *в *таких *случаях *спор *в *корректном *тоне. Не *хотелось *бы *,чтобы * * *дискуссия *в *группе опускалась до *уровня разборок.... *
То,что *мы ,оказавшись *в *Германии ,вдруг стали *делить друг *друга по *самым разным признакам- *что *это *не *правда?По *себе *знаю -в *России немец для *нас * *близкий *человек, чуть *не *родственник *был.Нас *многое *объединяло ,нам *всегда *было *о чём *поговорить. Может, *так *было *только *у *тех ,кто по *воле *судьбы среди русских жил и *каждой *встрече с *соплеменником *рад *был?А может, *я вообще перестала *людей *понимать....Что * же *нас сейчас *заставляет *отгораживатъся *друг от *друга?
__________________
sanimaus delami v svobodnoe vremia ot svobodnogo vremeni)))
Ответить с цитированием
  #1008  
Старый 11.09.2011, 19:25
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,025
По умолчанию

В *дискуссии о русском языке *ведь никто *не *сказал *,что он *важнее для *нас ,чем *немецкий. Благодаря родителям *и *тому ,что *я *всю *жизнь прожила *рядом *с родителями(хоть и *среди русских) , *я *сохранила знание языка. Своей *особой * заслуги в этом *не вижу.
*.Родной *язык * для меня *немецкий. Наш *диалект *мне *вдвойне *родной * , * * *с *удовольствием *и *сейчас *на *нём *говорю.При *всём *этом *русский *мне *не *чужой.Не *родной ,но *и *не *чужой.Может, некорректное *сравнение....Естъ * *родственники *,которые *тебе *до *боли *дороги. И есть * * знакомые,по крови ты *с *ними * не *связан , *но *и *чужими *не *назовёшь...
__________________
sanimaus delami v svobodnoe vremia ot svobodnogo vremeni)))
Ответить с цитированием
  #1009  
Старый 11.09.2011, 19:42
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Справедливости ради надо сказать, что например я написала о том, что мне оба языка родные! И так как на немецком языке "родной язык" переводится как "Муттершпрахе", Александр Т., Ольга *и некоторые другие участники дискуссии не могли понять этого и в какой-то степени это и послужило разгоранию эмоций такого маштаба...Но это их дело понимать или не понимать такое...Я не на одного из них не в обиде..И их и моё первое слово уверена было "Мама"(ch)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #1010  
Старый 11.09.2011, 22:55
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lilia Pempel
".При *всём *этом *русский *мне *не *чужой.Не *родной ,но *и *не *чужой.Может, некорректное *сравнение....Естъ * *родственники *,которые *тебе *до *боли *дороги. И есть * * знакомые,по крови ты *с *ними * не *связан , *но *и *чужими *не *назовёшь..."
Ich finde ein guter Beispiel (Y)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.