Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #991  
Старый 07.03.2012, 06:47
Даша Самат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

адекватные посты пишите и никто цепляться к Вам не будет. А то прям только здесь, в Германии, проблемы со школой, учителями и детьми и только у переселенцев!
Ответить с цитированием
  #992  
Старый 07.03.2012, 06:47
Аватар для Schmidt
Schmidt Schmidt вне форума
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 85
По умолчанию

Даша, это так и есть как вы и написали. И крест на них никто не вешает, просто учительница сама и сказала, что может та история повлияла на моего сына, что он осторожничает в общенни с одноклассниками.
__________________
Христос воскресе! Всех православных с пасхой. Дай Вам БОГ здоровья и удачи.
Ответить с цитированием
  #993  
Старый 07.03.2012, 06:56
Аватар для Schmidt
Schmidt Schmidt вне форума
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 85
По умолчанию

Ирина спасибо огромное за слова. Я просто на самом деле хотела бы узнать мнение учителя другого, как бы она мне объяснила всё происходящее с моим сыном. Просто мне на самом деле хочется понять почему так, и не из-за того что я хочу показать какой у меня супер сын( для каждой матери её ребёнок самый лучший), *я без фанатизма и прекрасно понимаю что мой сын *может тоже что-то сделать, поругаться со сверстниками
__________________
Христос воскресе! Всех православных с пасхой. Дай Вам БОГ здоровья и удачи.
Ответить с цитированием
  #994  
Старый 07.03.2012, 07:01
Аватар для Iryna Shchivdok
Iryna Shchivdok Iryna Shchivdok вне форума
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 65
По умолчанию

moi "neadikvatnije posti" bili ne vam prednasnacheni, a vi povnimatelnej eti posti chitajte i ne preuvelichivajte togo, chto napisano, ja slava bogu Vaterstadt ne v chem ne obvinjaju, no chto problemi est - glasa sakrivat tozhe ne nado, kak govoritsja vse delo v ljudjah, smotrja na kakogo uchitelja popadesch, u moego pervogo rebenka v Grunschule 4 uchitelja pomenjalos i u kazhdogo bilo svoe mnenije pro rebenka, a rebenok to odin, ja pischu tolko opirajas na svoj opit
__________________
С пасхой всех!!! счастья, здоровья и благополучия!!!
Ответить с цитированием
  #995  
Старый 07.03.2012, 07:08
Даша Самата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я Вам еще раз повторяю, что *не только ЗДЕСЬ такие проблемы, они во всём мире существуют и не только переселенцев касаются....Вот именно, что всё дело в людях, не надо тут "бедных переселенцев или иностранцев" мученниками выставлять... Я внимательно Ваши посты прочитала, не переживайте....И прекрасно поняла... что у Вас (нас, якобы) судьба такая ЗДЕСЬ - за своих детей бороться.... ЭТО СУДЬБА ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ В ЦЕЛОМ, если на то пошло.... И ВО ВСЁМ мире...
Ответить с цитированием
  #996  
Старый 07.03.2012, 07:23
Sandra Fili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга,
я не знаю , что Вам точно сказала учительница, но, то насколько взросло рассуждает Ваш сын действительно несколько странно. Не в плохом смысле, а без смысла вообще. Т.е. просто нетипично для этого возраста. Зачастую так рассуждают дети, которые сталкивались с такими сложными ситуациями в жизни или же родители много переваливают на их плечи, например спрашивают совета, beziehen ihre Meinungen in die Entscheidungen mit ein в тех случаях, когда ребенок в принципе еще ну не дорос до того уровня, когда это на самом деле возможно. Зачастую это случается неосознанно, в семьях где не все благополучно внутри. Или же родители uben Druck auf die Kinder aus - относительно оценок, поведения, помощи по дому. Второй к сожалению имеет место среди переселенцев из России ( у нас вроде как бы две крайности, хех). В обоих случаях для ребенка, для детской психи это большая нагрузка. Добровольно это происходит со стороны ребенка или нет. Из такой нагрузки/давления нередко развиваются детские депрессии.
Может, учитель хочет Вс подстраховать?
На Вашем месте я бы сходила к детскому психологу, просто на разговор, пусть он Вам даст совет, поговорит с мальчиком, заглянет к нему в голову, откуда такие (взрослые) мысли, как сильно они его давят и пр. Учителю можете спокойно сказать, что Вы были у психолога, он заверил все ок или же сказал прийти пару раз и все; остальное учителя не касается.
Так же и с кем играет. Сорри, но тут ы вообще не поняла, что за фигня, какая разница, играет он с девочками или мальчиками. У него есть соц.контакты, он доволен, контакт доволен, пол контакта учителя не касается.
Ответить с цитированием
  #997  
Старый 07.03.2012, 07:40
Гильденштерн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

понятно,что вовсём мире такие проблемы существуют,но когда мы приехали сюда иребёнок не знал даже слова по немецки и на 2 день пошёл в школу конечно нам было очень тяжело.думаю наверное же тяжелее чем немецким ребятишкам?!когд
Ответить с цитированием
  #998  
Старый 07.03.2012, 07:42
Гильденштерн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда он приходит и плачет рассказывая как его обидели или несправедливо обвинили так становится жалко,жалко его,что двоём плакали.дело родителей в такой момент поддержать ребёнка.ходили разговаривали,разбирались,а как же иначе
Ответить с цитированием
  #999  
Старый 07.03.2012, 07:47
Даша Самат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваш ребёнок единственный, кого обидели несправедливо?
Ответить с цитированием
  #1000  
Старый 07.03.2012, 07:48
Даша Самат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знаю...., обидели, потому что переселенец.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.