Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 20.01.2010, 09:57
Маргарита Фадэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентине:

2. Затем в течении 12 месяцев выплачиваются Elterngeld ( для работающих это составляет 67% от нетто-заработка), но существуют границы - минимум 300 евро, максимум 1800. Даже тот, кто не работал - может рассчитывать на минимальную выплату, т.е. на 300 евро. Причём, если папа "захочет" посидеть в отпуске по уходу за ребёнком, то выплаты продлеваются ещё на 2 месяца (т.е. 14 месяцев).
3. Kindergeld (детские деньги) выплачиваются ежемесячно до 18 лет ВСЕМ ( независимо от вашего дохода). На сегодняшний день на первого и второго детей плятят по 184 евро, на третьего 190, на 4-го и далее 215 евро. В некоторых случаях эти деньги выплачиваются и дальше, но здесь уже играют роль многие факторы - учится ребёнок или работает, женат ли (замужем) и т.д.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 27.01.2010, 23:01
Климанова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Landeserziehungsgeld и Elterngeld как я поняла это одно и тожеверно?Если да, т о они выплачтваються только с 10 месяца рожденияребёнка.Или я опять что то не так поняла?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 27.01.2010, 23:03
Климанова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит в моём случае ( я работала на базис и была под фамилиенферзицерт кранкенкасса под мужем)
Мне положено беантраген елтернгельд, киндергельд и мутрешутцгельд( бундесмутрешутцгельдстелле). Всё верно?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 27.01.2010, 23:31
Маргарита Фад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арина, ближе к декрету гинеколог вам выдаст пару справок - одна для больницы, вторая для кранкенкассе. Там вы ставите антраг на декретные (4 недели до родов и 8 недель после).
Как только 8 недель после родов истекут - начинают платить Elterngeld (получается, фактически с того момента как ребёночку исполнится 2 месяца). Но антраг вы должны поставить заранее, лучше сразу после рождения ребёнка. И одновременно ставите антраг на Kindergeld ( они выплатят вам с момента рождения ребёнка).
Совет от себя лично: бумаги на оба эти антрага возьмите заранее, ещё до родов. Потом, после рождения малыша, спокойно заполните дома и отправите по почте заказным письмом. Меньше беготни будет с коляской.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 27.01.2010, 23:33
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арина Вы имеете право поставить антраг на Elterngeld (если Вы будете сидеть дома с ребёночком а не Ваш муж). Так как Вы только на базис работали, то Вы будете получать минимальную сумму в 300,00 € 12 месяцев. По истечении этих 12 месяцев Вы можете (в зависимости от земли на которой Вы живёте) поставить антраг на Landeserziehungsgeld, их плотять ещё 12 месяцев. Паралельно Вы можете поставить антраг в фамилиенкассе на Kindergeldzuschlag, если Ваш муж работает и Вы не зависите от социала.
ну и конечно же сразу после рождения ребёночка в фамилиенкассе антраг на Kindergeld
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 27.01.2010, 23:49
Климанова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маргарита кранкенкасса мне отказала, потому что я фамилиенферзихерт с моим мужем.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 27.01.2010, 23:51
Климанова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лида - Landeserziehungsgeld там по моему ограничение по зарплате?
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 27.01.2010, 23:52
Климанова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лида и Kindergeldzuschlag тоже. По моему там ограничения по доходу на двоих, а именно на моего мужа
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 28.01.2010, 01:47
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арина ставьте везде антраги, эти организации проверят Ваш семейный доход и потом вынесут решение, доплачивать Вам что или нет. Как говориться на нет и суда нет.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 28.01.2010, 07:20
Маргарита Фад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, а есть ли Landeserziehungsgeld на земле Hamburg?!?Где это можно узнать?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.