Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 10.11.2009, 07:46
Дочь и Мать Ил
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Илона Захарова......
Да получают социал с первого дня,(Y)(fr)
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 10.11.2009, 18:03
Илона Сахака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 10.11.2009, 19:39
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Екатерина Кибе, немецкое гражданство можно унаследовать только в рамках закона. Наследование только попрямой линии. Как минимум, один из родителей должен был бытьгражданином Германии на момент рождения ребенка.
Возможно по этой причине не рассмотрели Ваши документы по унаследованию немецкого гражданства.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 11.11.2009, 06:35
Виталий Шкмян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди, а существует ли хоть однамало-мальская возможность каким-то образом повлиять на то куда тебя распределят? (в какую землю) Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 11.11.2009, 07:09
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виталий, к сожалению самому на это повлиять никак нельзя, желание Ваше будет учитываться только в том случае, если Вы хотите жить непосредственно с прямыми родственниками, которыми являются Ваши родители или жена.В остальных случаях во внимание Ваше желание не будет приниматься.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 11.11.2009, 09:16
Дочь и Мать Ил
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотя ,Виталий,попытаться указать в анкетах, можно.Нам вот тоже советовали:не пишите,а то долго будете ждать,если укажите куда именно хотели бы.
Мы и не указывали.И все равно ждали 8 лет.:-)
Азнакомые в Саарланд всего пол года вызов ждали.
Я бы написала теперь,но уже поздно.
Так ,что решайте.......
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 11.11.2009, 16:56
Виталий Шкмя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто ситуация в следующем - родственники в Берлине, а мы хотим в Мюнхен. Но если в антраге укажеи родню из Берлина то думаю нас именно туда и отправят. Или нет?
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 11.11.2009, 18:55
Дочь и Мать Ил
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пишите не город,а название земли.И еще,если для вас главное побыстрее получить вызов ,то лучше указать Saarland;Nordrhein-Westfalen-в эти земли быстро документы обрабатываются.Знаю от многих,кто именно в эти земли попали.В Баде-Вюртемберг -всех кого знаю,тоже 7,5-8 лет ждали.
Напишите по немецкой или еврейской эмиграции документы подавать хотите,т.к.мои советы больше для тех ,кто по еврейской линии.
Если я не права-поправьте меня.;-)
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 11.11.2009, 20:21
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Виталий, я уже не помню, но если в антраге есть графа о родственниках, то нужно указать.
У нас родственники в Баварии и мы с сестрой подавали документы через них. Получилось так, что я приехал раньше, прицепом с тестем и попал в NRW. Через год сестра получает вызов и в лагере во Friedland говорит: хочу к родственникам в Баварию. Про меня ни слова не сказала, но они ей говорят: почему ничего не говорите, что у вас брат в NRW ( в компьютере всё есть) и её отправляют на нашу землю.
Главное попасть в Германию, а переехать сможете позже.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 11.11.2009, 21:04
Зинаида Мэанид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наша семья получила отказ воссоединение симьи в германии. в 1993 году вопрос такой если кто знает что делать можно ли еще повторить попытку подать заново Документы?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.